МанСити на выезде дожимает менхенгладбахскую Боруссию

Харт парировал пенальти, Getty Images

Реализованный на 90-й минуте Агуэро пенальти, принес МанСити важную выездную победу над Боруссией М.

Боруссия М и МанСити к отчетному поединку подходили после поражений в первом туре, и неудача сегодня могла здорово ударить по амбициям каждой из команд. У гостей на поле с первых минут появился Сильва, который только восстановился после травмы и которого журналисты в основе не видели, а Агуэро отбегал матч от звонка до звонка несмотря на недавнюю травму, и, забегая наперед, принес Горожанам победу.

Команды начали поединок в достаточно активном темпе, регулярно создавая потенциальную опасность у ворот. Но по-настоящему жарко стало на 18-й минуте, когда Отаменди в штрафной завалил Раффаэля. Повтор показал, что игрок хозяев падал больше по собственной инициативе, что и воздалось ему роскошным сейвом Харта, который вытащил пенальти от того же Раффаэля в нижнем углу.

Вратарь гостей был главным действующим лицом и до конца первого тайма. На 34 минуте он отбил удар все того же Раффаэля, который по месту правого инсайда выскочил один на один, а три минуты спустя Раффаэль вскрыл оборону Сити пасом на Херрманна, который свое свидание с Хартом также проиграл.

Как говорится, гол хозяев назревал, но случился он уже во втором тайме. Ворвавшись справа в штрафную игрок хозяев не стал стрелять вдоль линии ворот, а покатил мяч на линию штрафной на свободного Штилдля. А тот слета очень тонким ударом в ближний угол пробил бесподобного в этот вечер Харта. В этот момент показалось, что хозяева смогут обыграть именитых гостей, но на стороне Горожан в этот вечер была фортуна.

На 65-й минуте подача с углового привела к удару коленом от Демикелиса, который с ворот вынес защитник. Но мяч отскочил на 11 метров на Отаменди, который рикошетом от Кристенсена пробил частокол защитников и вратаря. Примечательно, что в случае с ударом Демикелиса мяч побывал за линией ворот, но судьи этот момент прозевали.

Команды продолжили достаточно активно играть и в дальнейшем, но реальных угроз практически не создавали. А на 90-й минуте Агуэро, которому никто не прогнозировал всю игру на поле, был сбит в штрафной Джонсоном и сам же ударом с одиннадцатиметровой отметки принес своей команде победу.

 Уже в дополнительное время могли гости забивать и третий мяч, но все тот же Агуэро, замыкая прострел партнера слева, попал во вратаря.

Сити дожимает Гладбах и готовится к спарке с Севильей. Для Боруссии же ноль очков и два матча с Ювентусом не сулят ничего хорошего. 

Боруссия М — Манчестер Сити 1:2

Голы: Штиндль, 54 — Кристенсен, 65 (автогол), Агуэро, 90 (с пенальти)

Боруссия М: Соммер, Кристенсен, Домингес, Вендт, Джонсон, Корб (Траоре, 78), Дауд (Нордтвейт, 85), Штиндль, Джака, Херрманн (Хан, 72), Раффаэл

Манчестер Сити: Харт, Санья, Коларов, Демикелис, Отаменди, Стерлинг (Сабалета, 90+3), Сильва (Навас, 65), Фернандиньо, Туре (Фернандо, 46), Агуэро, Де Брейне, 

Предупреждения: Корб, Штиндль, Домингес

На 20-й минуте Раффаэл не забил пенальти (вратарь)