Степаненко: "Во втором тайме игра совсем не пошла"

Тарас Степаненко, Фото Богдана Зайца, Football.ua

Полузащитник донецкого Шахтера и сборной Украины Тарас Степаненко пообщался с журналистами после выездного поединка группового этапа Лиги чемпионов против шведского Мальме (0:1).

"Были готовы к такой игре", — заявил журналистам 26-летний игрок Горняков.

"В принципе, мы ее контролировали в первом тайме, но потом пропустили мяч и не смогли отыграться".

"А во второй половине поединка начали спешить и допускать больше ошибок. У нас было достаточно моментов, но и брака было в избытке, поэтому мы практически ничего не создали впереди".

"Нельзя винить в этом кого-то одного: ошибалась вся команда и уступила вся команда. Еще раз повторюсь: во втором тайме у нас совсем не пошла игра".

"Было сложно вскрывать оборону Мальме, соперник практически всем составом отошел назад".

"Шведы – атлетически сильная команда, и если появлялись свободные зоны, они постоянно в них вбегали. А когда есть пространство, естественно, действовать гораздо легче. Тем более оппонент нас грамотно прессинговал".

"В концовке встречи у меня был неплохой момент, но я не успел скоординироваться: мяч попал в бок. Отскочил бы он на ход…".

"Если честно, в этом году немного не везет: мы играем, стараемся комбинировать, но не можем забить, а потом пропускаем и нам тяжело отыгрываться".

"Но нужно это пережить, тем более нас еще ждет ответный матч с Мальме. Понятное дело, сейчас мы все расстроены, но надо двигаться дальше и работать – тогда придут и удача, и победа".

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди