И.Суркис: "В официальных протоколах матча никаких инцидентов зафиксировано не было"

Игорь Суркис, Getty Images

Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал неприятные инциденты, случившиеся позавчера на трибунах НСК Олимпийского в матче против Челси (0:0).

"Насколько я знаю, в официальных протоколах матча никаких инцидентов зафиксировано не было. Делегат УЕФА был доволен. Пускай компетентные органы разбираются". 

"Естественно, мы против насилия и расизма на стадионе. И последние матчи доказали, что мы умеем себя нормально вести на стадионе. Если есть какие-то недочеты, мы будем работать над их устранением".

"Любое наказание неприятно. Даже если это просто штраф. Но давайте не будем забегать наперед и сами себе санкции рисовать. Дождемся решения компетентных органов. Речь ведь не о массовом явлении, а о единичном случае. УЕФА – организация, которая подходит взвешенно к таким вопросам и просто так таких приговоров не выносит".

Ранее сообщалось о том, что УЕФА открыл дисциплинарное дело против Динамо Киев за расистское поведение и другие инциденты, который произошли во время матча Лиги чемпионов позавчера.

Джерело: Сьогодні/спорт