Ван Гаал: "Можно вздохнуть с облегчением"

Луи ван Гаал, Getty Images

Наставник Манчестер Юнайтед Луи ван Гаал прокомментировал домашний матч группового этапа Лиги чемпионов против московского ЦСКА (1:0).

"Конечно, было чувство облегчения после гола. Все увидели атакующий Юнайтед, создающий много шансов против очень хорошо организованной команды. Мы контролировали ход игры на протяжении 89 минут. Потеряли концентрацию на мгновение, но из-за этого могли вновь проиграть. Думбия имел свой шанс до того, как забили мы. Но моя команда полностью заслужила победу".

"Теперь можно вздохнуть с облегчением. Кроме того, я испытываю и гордость. Даже в свои лучшие годы Манчестер Юнайтед не мог обыграть дома российские команды. Все думают, что это легко, но на самом деле это совсем не просто. Никогда не бывает легких побед в Лиге чемпионов".

"Я защищаю всех своих игроков, не только Уэйна Руни. Просто этот форвард всегда находится в центре внимания, поэтому мне и приходится все время отвечать на вопросы о нем. Но Уэйн — это Уэйн, и он всегда должен вносить весомый вклад в игру. Рад, что вновь поставил его на позицию центрфорварда, и он забил".

"Это потрясающий гол во всех отношениях. Все было сделано по высшему разряду. Отбор мяча Маркоса Рохо, пас Майкла Каррика, навес Джесси Лингарда и точный удар головой Руни. Очень доволен выступлением команды, результатом матча и тем, что мы находимся во главе группы".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА