Игроки Шахтера U-19: в первом тайме игра была равной

Андрей Борячук, shakhtar.com

Нападающий Шахтера U-19 Андрей Борячук и полузащитник Горняков Александр Зубков прокомментировали поражение своей команды в матче против Реала (2:6).

Андрей Борячук: "Мы все сейчас расстроены, но нужно забывать эту игру и готовиться к следующим поединкам. Несмотря ни на что впечатления от этого матча хорошие. Мы противостояли качественной команде, в которой выступают очень техничные футболисты.

Естественно, мы ждали такой игры – по сравнению с нашей предыдущей встречей с мадридцами ничего не изменилось: соперник все также играл в пас и контролировал мяч – чисто испанская команда. Мы уступили в перестроениях, в тактическом плане и, конечно, технически.

Думаю, после этих матчей каждый понял для себя определенные вещи и сделал соответствующие выводы. Тем более нас ждет непростая игра с ПСЖ, в которой нужно побеждать. Шахтер – психологически устойчивая команда, так что проигрыш Реалу нас не сломит, мы будем упорно готовиться к поединку с французами".

Александр Зубков: "В первом тайме игра была равной: мадридцам где-то больше повезло, а нам не хватило концентрации перед перерывом. На вторую половину мы также вышли заряженными, могли даже при счете 2:3 забить, и кто знает, как дальше было бы. Мы обязательно проанализируем этот поединок, проведем работу над ошибками и в матче с ПСЖ постараемся взять реванш за домашнее поражение".

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)