17 квітня
22:00

Боруссия М обыгрывает Севилью

Игроки Боруссии празднуют забитый гол, uefa.com

В развеселом матче Менхенгладбах обыграл Севилью и существенно увеличил свои шансы на еврокубковую весну.

Поединок Боруссии и Севильи изначально рассматривался, как встреча примерно равных команд с одинаковыми шансами на успех. Гости имели небольшое преимущество в турнирной таблице, сохраняя теоретические шансы даже на плей-офф Лиги чемпионов, а Боруссия демонстрирует в последнее время очень хорошие результаты и показывает неплохую игру.

Но поединок показал, что предматчевые расклады часто не имеют ничего общего с реальностью. Боруссия вышла на поле с установкой постоянно держать в напряжении защиту и вратаря Севильи, что вылилось в массу ударов по воротам с разных дистанций.

Уже к 10-й минуте попытали своего счастья в этом компоненте Раффаэль, Джонсон и дважды Траоре, которого из-за повреждения очень быстро заменили. Севилья же ответила моментом Коноплянки, который на линии вратарской получил ответный пас от Гамейро, но не переиграл Зоммера.

Боруссия продолжила колотить по воротам Рико и на 29-й минуте это принесло успех. Джака неточно пробивал по воротам, но в последний момент полет круглого подкорректировал Штиндль, который забивал в пустые ворота.

До перерыва Севилья на гол не ответила ничем, а вот у Боруссии было еще пару перспективных ударов. Но закончился тайм со счетом 1:0. Все веселье команды отложили на второй тайм.

Севилья начала его достаточно активно. Гамейро не достал классную подачу Тремулинаса, Зоммер забрал неплохой удар Банеги, а выстрел Коке вратарь перевел на угловой. И вот по такой игре, когда, казалось бы, гости были ближе к голу, забила Боруссия. Джонсон получил мяч в штрафной и вторым касанием, практически без замаха, забросил его в дальний угол. Рико прыгнул за мячом, но траектория для него была недосягаемой.

А еще через десять минут все вопросы были сняты. Штиндль, кстати, самый полезный игрок сегодняшнего матча, разрезал всю защиту Севильи и вывел Раффаэля на свидание с вратарем, и эту дуэль лидер хозяев без проблем выиграл.

Севилья тут же один мяч отыграла: Витоло перебросил Зоммера после классного паса Льоренте, но Боруссия очень быстро ответила своим голом: Штиндль с 20-ти метров вколотил мяч в угол. Гол Банеги с пенальти был всего лишь утешением, так как на конечный итог он уже не влиял.

В последнем туре Севилья примет у себя Ювентус, который будет не прочь удержать для себя первое место, а Боруссия встретится с МанСити, для которого первая строчка лишней также не будет. Так что отбывать номер в этой группе никто не будет, и концовка нас ждет весьма интересная.

Олег Данилко, Football.ua

Боруссия М — Севилья 4:2
Голы: Штиндль, 29, 83, Джонсон, 68, Раффаэль, 78 — Витоло, 82, Банега, 90+1 (с пенальти)

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Джонсон (Элведи, 87), Корб, Кристенсен, Штиндль, Траоре (Дрмич, 13), Джака, Нордтвейт, Дахуд (Шульц, 79), Раффаэль

Севилья: Рико, Тремулинас, Коке (Мариано, 83), Рами, Колодзейчак, Банега, Витоло, Коноплянка, Крыховяк, Крон-Дели (Нзонзи, 64), Гамейро (Льоренте, 76)

Предупреждения: Банега, Дахуд, Дрмич