РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

ЛЧ. Группа B. Накануне

Игроки МЮ во время подготовки к поединку против Вольфсбурга, uefa.com

Вольфсбург и МЮ разыграют между собой первую путевку в плей-офф, а вторая в случае домашней победы над ЦСКА достанется ПСВ.

Вольфсбург – МЮ
21:45, Фольксваген-Арена (Вольфсбург). Арбитр – Милорад Мажич (Сербия)

Сыграв в минувшем туре дома вничью с ПСВ, Юнайтед поставил себя в крайне неприятное и затруднительное положение. Теперь команде ван Гаала для того, чтобы попасть в плей-офф, нужно обыгрывать Вольфсбург, в случае ничьей надеяться на то, что ЦСКА не проиграет на выезде ПСВ, а при поражении в Германии только фиаско голландцев в параллельном матче позволит Красным дьяволам получить путевку в весеннюю стадию Лиги чемпионов.

Но для Юнайтед самым грустным моментом сейчас является не столько сложная турнирная ситуация, а сама игра команды, которая выглядит весьма блекло. Юнайтед по-прежнему очень мало забивает и достаточно скромно действует в атаке. Сюда можно добавить травму Руни, который, даже находясь далеко не в лучшей форме, способен своим авторитетом благотворно влиять на партнеров и вызывать опасение у игроков соперника. На его месте могут сыграть Феллаини или Депай, но более логичным кажется выход последнего, ведь бельгиец важен для финального штурма при большом количестве забросов и навесов.

Сильно пострадала оборона Юнайтед. По разным причинам не смогут сыграть Джонс и Рохо, поэтому у ван Гаала альтернатива есть только на позиции правого защитника, где придется выбирать между Макнэйром и Янгом. Учитывая опыт и необходимость побеждать выбор голландского наставника, скорее всего, падет на более возрастного англичанина.

Что касается Вольфсбурга, то Дитер Хекинг практически не испытывает проблем в кадровом выборе. Единственное сомнение вызывает состояние здоровья Луиса Густаво, но на замену бразильца достаточно много кандидатов. Волки мощно играют дома, и наверняка будут держать в уме тот факт, что их устроит ничья, поэтому постараются не раскрываться и грамотно играть на контратаках. Тяжело представить, что при таком раскладе у команды ван Гаала будет много шансов на победу в данном матче.  С этим согласны и эксперты bet365.

Ориентировочные составы

Вольфсбург: Бенальо – Трэш, Налдо, Клозе, Родригес – Вийеринья, Гилавоги, Арнольд, Дракслер – Шюррле, Крузе

МЮ: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Блинд, Дармиан – Каррик, Швайнштайгер – Лингард, Мата, Депай — Мартиаль

Не сыграют: Кнохе – Валенсия, Эррера, Джонс, Рохо, Руни, Шнейдерлен, Шоу

Под вопросом: Луис Густаво, Родригес (оба – Вольфсбург)

Слова

Луи ван Гаал, главный тренер МЮ: 

- Не думаю, что мы можем выиграть Лигу чемпионов сейчас. Может быть, в следующем году, когда мы еще усилимся. Да, мы можем победить Вольфсбург. Мы обыграли их дома в сложном матче. Они не будут много атаковать, ведь их устраивает ничья. В еврокубках мы создаем больше моментов, чем в чемпионате.

Дитер Хекинг, главный тренер Вольфсбурга:

- МЮ нужно побеждать. Они не будут рассчитывать на то, что ПСВ не сможет выиграть у ЦСКА. Думаю, ПСВ одержит победу. Для Юнайтед сложилась тяжелая ситуация, но они опытная команда и знают, как выходить из подобных ситуаций. Тем не менее, мы не собираемся сдаваться. 

footballпрогноз 1:1
 

ПСВ — ЦСКА
21:45, Эйдховен, Филипс. Арбитр — Давид Фернандес Борбалан (Испания)

На выход в плей-офф из группы В сейчас претендуют сразу три команды: Вольфсбург, Манчестер Юнайтед и ПСВ. Победа каждой из них выведет ее в 1/8 финала – и при этом в случае поражения Красных дьяволов в Вольфсбурге ПСВ будет вторым даже в случае ничьей с ЦСКА. В свою очередь, победа армейцев автоматически отдаст путевки в плей-офф Вольфсбургу или МЮ.

ПСВ сейчас выдает отличную беспроигрышную серию, которая длится с 24 октября, а прерывать ее подопечные Филлипа Коку в последнем матче группового этапа ЛЧ не собираются. Но при этом, как отмечено выше, голландцы еще не гарантировали себе место в 1/8 финала турнира. Поэтому победа над армейцами нужна, как воздух, и позволит ожидать только осечки Манчестер Юнайтед. А ведь изначально именно ПСВ считался аутсайдером группы В – и теперь Филлип Коку заявляет, что выходом в Лигу Европы они будут недовольны.

У ЦСКА же ситуация противоположная. Московский клуб сейчас слаб, не имеет рядя игроков и мотивации – команда потеряла все шансы на продолжение кампании в Лиге чемпионов, потому все, на что она может претендовать – это Лига Европы. Была очень неприятная в своем роде "психологическая яма", которая вылилась в ряд матчей без побед. Тем не менее, на зимний перерыв в чемпионате России команда ушла, будучи на первом месте в таблице. 

Поэтому ЦСКА может спокойно отдать все силы на то, чтобы победить ПСВ и сравняться с ними по очкам – и в таком случае дальше (по личным встречам) пройдет именно армейский клуб. А сделать ставку на этот матч можно на льготных условиях благодаря Титанбет промо код.

Ориентировочные составы

ПСВ: Зут – Ариас, Брума, Морено, Бренет – Хендрикс – Схарс, Проппер – Нарсинх, Локадия, Лестьен

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Дзагоев –Тошич, Натхо, Муса – Думбия

Травмированные: А. Гуардадо, де Йонг, Виллемс, Йозефсон, Кохо, Поульсен — Еременко 

Под вопросом: Лестьен  — В. Березуцкий

Слова

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: 

- ПСВ хорошо идет в чемпионате, взял 14 очков в семи матчах. Он обыграл МЮ, первую команду Англии, поэтому его невозможно недооценить. Будет тяжелый и интересный матч. 

Филлип Коку, главный тренер ПСВ: 

- Мы знаем о последних проблемах ЦСКА, однако они остаются хорошо организованной и техничной командой. Чтобы победить, им не нужно преимущество во владении мячом, они очень быстро переходят из обороны в атаку.

footballпрогноз 2:1