Бельерин: нужно владеть инициативой

Эктор Бельерин, ФК Арсенал

Правый защитник Арсенала Эктор Бельерин прокомментировал победу над Сандерлендом, а также рассказал о предстоящей решающей игре с Олимпиакосом.

"Мы доказали, что являемся очень опасной командой, когда владеем мячом. Должны попытаться контролировать игру с греками, а также, безусловно, создавать моменты", — сказал 20-летний испанец.

"Владение мячом — станет ключевым аспектом матча. Если у нас получится — полетим домой с победой. Очень важно также то, что мы находимся в боевом расположении и собираемся выиграть и пройти в плей-офф. Как игроки Арсенала, мы не имеем права вылететь на стадии группового этапа".

В победном матче против Сандерленда Бельерин сыграл свой четвертый матч после возвращения на поле и пропуск нескольких недель в связи с травмой.

"После травмы важно нащупать игровой ритм, для этого нужна практика. Победы всегда придают уверенности. Нужно идти шаг за шагом, чтобы вернуться на тот уровень, который показываешь до повреждения. Я доволен игрой против Сандерленда, однако вижу пространство для улучшения. Теперь все сосредоточены на матче против Олимпиакоса", — подытожил Эктор Бельерин.

Добавим, что матч Олимпиакос — Арсенал состоится завтра.

Джерело: ФК Арсенал (Лондон)