Реал забил восемь безответных мячей в ворота Мальме

Реал - Мальме, uefa.com

Покер Роналду и хет-трик Бензема принесли Реала победу, а с ней и первое место в группе.

Реформа Мишеля Платини позволила играть в групповом этапе Лиги Чемпионов командам, которые никогда бы не попали в нее при старой системе розыгрыша. Ну кому интересно смотреть на разгром команд уровня Мальме? Роналду обновляет свои рекорды, болельщики радуются результативному матчу, а что полезного или нового эта игра дала футболу? Но это вопрос на целую диссертацию, а нас интересует лишь сегодняшняя игра. 

Реал вышел в плей-офф с первого места в группе А. Последняя игра с Мальме уже ничего не решала, но Бенитес все равно выставил основной состав – Реал одержал разгромную победу, а Роналду увеличил свой голевой баланс, но стоило ли оно того? Реалу явно не хватает сил в ключевых поединках, а Бенитес все равно нагружает основу, ну вот почему в игре с Мальме не выпустить Хесе или Васкеса? 

Описывать все голы нет никакого смысла – Реал полностью переиграл Мальме, а Касилья так ни разу и не вступил в игру. Роналду забил четыре мяча, Бензема три, и еще один гол в активе Ковачича. Могли забивать Данило, Иско, Черышев и другие, так что если бы счет был двузначным, никто бы не удивился. 

Игра с Реалом была последней для Хайреде во главе Мальме, в следующем году он возглавит сборную Дании, если датчане не передумают после такой игры. А Бенитесу теперь нужно сосредоточится на Примере и готовить команду к игре с Вильярреалом.  

Александр Шевченко, football.ua

Реал — Мальме 8:0

Голы: Бензема, 13, 24, 74 Роналду, 39, 47, 50, 59, Ковачич, 70

Реал: Касилья, Данило, Пепе (Марсело, 53), Начо, Арбелоа, Каземиро, Ковачич (Черышев, 76), Иско, Родригес (Хесе, 65), Роналду, Бензема

Мальме: Виланд, Тиннерхольм, Арнасон, Карвальо, Йотун, Ракип (Кроон, 77), Сана (Мехмети, 64), Левицки, Аду, Бергет, Джурджич (Родич, 46)