Ман Сити сломил сопротивление Боруссии М

Рахим Стерлинг делает дубль, Getty Images

Подопечные Мануэля Пеллегрини провели ударную концовку матча и смогли переиграть Боруссию (4:2).

Для того, чтобы занять первую строчку в своей группе Ман Сити нужно было не просто победить Боруссию, а и надеяться при этом на обязательную победу Севильи над Ювентусом. Данный расклад казался не самым вероятным в целом и особенно до 80-й минуты отчетного матча, тем не менее, Горожане, все же, добились максимально удачного результата в своем квартете.

В отчетном поединке Пеллегрини решил сыграть без номинальных нападающих и его можно понять:  Агуэро пропускал поединок из-за травмы, Бони сейчас не впечатляет, а Ихеначо просто слишком молод. В итоге на острие появился Давид Силва и, стоит признать, не разочаровал. Именно испанец забил первый гол в поединке, влетев в штрафную после чудесного паса пяткой от Стерлинга и чуть не порвав сетку за спиной Зоммера.

Тем не менее, спустя три минуты уже напомнила о себе Боруссия. Джонсон протянул мяч через пол поля и отдал, казалось, не слишком обостряющий поперечный пас, но круглый транзитом через Штиндля прилетел к Корбу, который резким диагональным ударом вогнал его в дальний нижний угол. На этом беды Горожан в первом тайме далеко не закончились. Гости умело проводили вертикальные атаки, одна из которых и стала голевой. Прострел Вендта с левого фланга долетел сначала до Джонсона, а после чего и до Раффаэля, который был прямо перед Хартом и без труда поразил цель.

Во втором тайме Ман Сити пытался изменить ход игры и преуспел в этом. Правда, серьезного сдвига пришлось ждать вплоть до самого конца матча, когда на поле все-таки вышел Бони. Именно ивуариец поучаствовал в голевой атаке, но решающее касание сделал Стерлинг, после внедрения в штрафную по правому флангу Гаэля Клиши и последующей передачи. Буквально через две минуты Бони получил прекрасную скидку от Силвы и грамотно выкатил мяч чуть левее на того же Стерлинга, который без проблем поразил дальний угол. Боруссия была шокирована и, что не удивительно, пропустила еще и четвертый мяч. Коларов делал прострел с левого фланга, а Бони со второй попытки сумел пробить Зоммера.

Горожане добиваются важной победы, которая вместе с викторией Севильи дарит команде Пеллегрини первое место и номинально более предпочтительные шансы при жеребьевке.