Вольфсбург на выезде обыгрывает Гент

Автор дубля Юлиан Дракслер, Getty Images

Волки уже в выездном матче могли фактически снять все вопросы об исходе этого противостояния, но в концовке серьезно растеряли преимущество.

Матч Гент – Вольфсбург практически не будоражил футбольную общественность из-за скромности команд, но при этом подарил весьма неплохую режиссуру поединка с захватывающей развязкой. Выделить до матча фаворита было достаточно сложно, так как номинально более сильные Волки сейчас испытывают очень непростой период, но подопечным Хекинга за час игры удалось поставить скромных бельгийцев на место.

Немцы индивидуально переигрывали хозяев во всех компонентах, разве что кроме самоотдачи, умело пользуясь регулярным техническим браком игроков Гента и в концовке первого – на старте второго таймов заслужено повели в три мяча.

Сначала Дракслер здорово обыгрался с Виейриньей и ударом в дальний угол с 15-ти метров открыл счет. Затем он же перехватил передачу защитников и с линии штрафной перебросил вратаря, а на 60-й минуте уже Крузе замкнул прострел Треша справа.

Казалось, что исход этого противостояния ясен, но самое главное, что в это уверовали и игроки Вольфсбурга, серьезно поплатившись за свою самоуверенность.

В последней десятиминутке игры Генту удалось два мяча сквитать. Кумс слева вошел в штрафную и пустил мяч в дальний угол, а Кулибали замкнул подачу Сайефа и интрига противостояния получила второе дыхание. Могла она и вовсе заполыхать перед ответным матчем, но Кастеелс парировал удары Фокета и Деягере, а обводящему выстрелу Сайефа чуть не хватило точности.

На матч в Германии Вольфсбург заработал серьезное преимущество, но учитывая нестабильность команды, ни о каком решенном исходе противостояния говорить не приходится. Гент будет биться в ответке и все это обещает быть очень интересно. 

Олег Данилко, Football.ua

Гент — Вольфсбург 2:3 (Обзор матча)
Голы: Кумс, 80 Кулибали, 89 — Дракслер, 44, 54, Крузе, 60

Гент: Селс — Асаре, Митрович, Нильсен — Деягере, Кумс, Нету, Фокет — Миличевич (Сайеф, 61) — Саймон (Маттон, 61), Депуатр (Кулибали, 80)

Вольфсбург: Кастеелс — Родригес, Данте, Кнохе, Юнг (Шюррле, 45+1) — Дракслер, Густаво, Треш, Виейринья (Шефер, 80) — Арнольд — Крузе (Путаро, 90+2)

Предупреждения: Густаво, Виейринья, Кумс