Барселона проходит Арсенал

Суарес забивает, Getty Images

Подопечные Энрике в щадящем режиме обыграли Канониров и во втором матче.

После выездной победы со счетом 2:0 Барселону ждало показательное выступление на Камп Ноу, хотя Арсенал и пытался возродить хоть какую-то интригу в противостоянии.

Матч начался под аккомпанемент проливного дождя, и Канониры начали искать счастье дальними ударами. Но ни Езил, ни Эльнени в створ на старте матча попасть не сумели, а затем проснулась и Барса. В течении двух минут Месси не переиграл Оспину после роскошного заброса от Неймара, Матье головой из убойной позиции не попал в створ ворот, а Неймар, выскочив на свидание с вратарем с паса Суареса, открыл счет в матче.

Забитый мяч убил весь энтузиазм в действиях игроков Арсенала, которые понимали, что если перед матчем и были какие-то шансы, то сейчас они растаяли. Барса же также не особо форсировала события, не используя даже половину своих возможностей. Во многих случаях подопечные Энрике действовали излишне эффектно, что порой мешало делать счет более крупным.

А вот второй тайм начался с гола гостей, который стал логичным развитием событий после небольшого натиска Арсенала на старте второй 45-минутки. Вместо напрашивающейся подачи Санчес справа покатил мяч на линию штрафной на Эльнени, который щечкой в касание уложил круглого в ближнюю девятку. Тут же у Канониров был шанс выйти вперед, но в штрафной Уэлбек не смог обыграть Маскерано, а Барса после этого окончательно убила интригу. Подачу Алвеса справа Суарес с 10-ти метров замыкал в стиле Ибрагимовича, слета в классном прыжке уложив мяч в сетку.

Уже в самой концовке забить удалось и Месси, перебросившего с 10-ти метров вратаря, но значение этот гол имел лишь статистическое.

Барселона в девятый раз подряд выходит в четвертьфинал, продолжая утверждать любителей футбола во мнении о том, что соперников у нее в этом розыгрыше Лиги чемпионов практически нет.