Гвардиола: отсутствие ключевых исполнителей Бенфики сыграла на руку Баварии

Хосеп Гвардиола, Getty Images

Главный тренер мюнхенской Бавария Хосеп Гвардиола прокомментировал ничейный результат своей команды в матче с Бенфикой (2:2), который позволил немцам выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

"Поздравляю клуб с выходом в пятый полуфинал подряд. Мы довольны. Выполнили план на матч. Сыграли, как и хотели, то есть создали достаточное количество моментов. Хочу поздравить весь тренерский штаб и особенно игроков. Как известно, в последнее время у нас были проблемы в защите, но мы справились. Теперь хотим выйти в финал", — цитирует наставника Ротен официальный сайт УЕФА.

"Мы контролировали ход матча перед тем, как соперник забил гол. До того момента Бенфика ничего не создала. На таком уровне все форварды очень хороши. Хозяева забили даже без Жонаса и Митроглу — это говорит о том, что у команды должна быть длинная скамейка, если она хочет быть конкурентоспособной в Лиге чемпионов. Мы здорово отреагировали на гол Рауля Хименеса. Команда стойко держала удар, а затем гол Артуро Видаля нас успокоил".

"В последнее время ходили разговоры, что если мы не выиграем Лигу чемпионов, это будет провал. Я ничего не могу с этим поделать. За последние три сезона мы выиграли огромное количество матчей в Лиге чемпионов, поэтому, естественно, ожидания высоки. Бенфика — великолепная команда. С Жонасом, Костасом Митроглу и Николасом Гайтаном она была бы еще сильнее. Их отсутствие определенно сыграло нам на руку, но в любом случае мы заслужили путевку в следующий раунд".

Отметим, что после прохода мадридского Реала в полуфинал ЛЧ, форвард Сливочных Криштиану Роналду сказал, что за выход в финал он бы хотел сразиться с португальской командой.

"Это нормально, что Криштиану Роналду хотел бы сыграть против Бенфики, ведь он тоже португалец. Возможно, нам выпадет Манчестер Сити, а, может, Реал или Атлетико. Мы очень рады выходу в полуфинал и готовы сразиться с любым соперником", — резюмировал Гвардиола.

Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов состоится завтра в Ньоне.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА