Гвардиола: "Дуглас Коста — фантастический игрок"

Хосеп Гвардиола, Getty Images

Главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола рассказал о сильных сторонах своих футболистов накануне поединка с Атлетико в Лиге чемпионов.

"Нужно привыкать к стилю игры и качествам футболистов, которые у вас есть в распоряжении. Этим я и занимался с тех пор, как приехал сюда. Дуглас Коста — фантастический игрок. Он многое дал команде, особенно в первой половине сезона. Я рад, что этот бразилец в моей команде. Совершенно невероятный язык тела у Видаля. Чилиец оказывает огромное влияние на команду", — цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

"Еще я очень доволен Филиппом Ламом. Он понимает абсолютно все про футбол. Это один из лучших правых защитников за всю историю. Просто глыба. Одним из лучших моих воспоминаний о проведенном в Мюнхене времени будет то, что Лам играл в моей команде".

Сегодня Бавария в родных стенах примет Атлетико в рамках ответного матча полуфинала Лиги чемпионов. Поединок в Испании завершился поражением немцев со счетом 0:1.

"Это будет мой последний матч Лиге чемпионов в Мюнхене как наставника Баварии. Ко мне здесь всегда относились замечательно. Это потрясающие город и страна. Лично я здесь многому научился. Эти знания помогут мне в дальнейшей карьере. За последние три года мы многого достигли. В этом турнире действительно очень трудно добраться до финала. В такого рода матчах важную роль играют мельчайшие детали", — резюмировал наставник Ротен.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА