Роналду: нравится это людям, или нет, но я войду в историю мирового футбола

Криштиану Роналду, businessinsider.com

Форвард мадридского Реала Криштиану Роналду отметил важность Лиги чемпионов для его команды, а также заявил, что он всегда понимал, что является особенным футболистом.

Криштиану Роналду является лучшим бомбардиром главного европейского клубного турнира. На счету 31-летнего футболиста 93 гола в 125-ти матчах. На втором месте нападающий Барселоны Лионель Месси, который забил 83 гола за 104 поединка.

"Большая честь — знать, что я лучший бомбардир Лиги чемпионов всех времен. Конечно, я очень рад, что добился этого. Лига чемпионов — это особенный турнир, Реал очень любит ЛЧ. Мне повезло выиграть это соревнование дважды, и я хочу выигрывать еще. Надеюсь, в этом году у нас получится. Болельщики без ума от Лиги чемпионов, и я тоже очень люблю этот турнир", — цитирует Роналду официальный сайт УЕФА.

"Всегда чувствовал, что являюсь особенным футболистом. Понимал это уже тогда, когда играл за Спортинг. Я понимал, что рано или поздно стану профессионалом высочайшего класса, но я не думал, что это произойдет так быстро. Я всегда очень много работал и верил в свой потенциал".

"Не сомневаюсь, что войду в историю мирового футбола. Нравятся это людям или нет, но цифры говорят сами за себя. Я буду на вершине наряду с остальными. Кому-то это нравится больше, кому-то меньше, но я не сомневаюсь, что мне уже удалось вписать свое имя в историю футбола", — подытожил португалец.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди