Пеллегрини: "Это был особенный сезон"

МАНУЭЛЬ ПЕЛЛЕГРИНИ, GETTY IMAGES

Главный тренер Манчестер Сити рассказал о вылете команды в полуфинале Лиги чемпионов от Реала (0:1).

Напомним, Сливочные переиграли Горожан за счет одного забитого мяча в двух встречах. 

"Мы расстроены, ведь не заслуживали поражения. Соперникам очень повезло в моменте с забитым голом. Это был равный матч между командами, которые создали не так много моментов. Мы не смогли реализовать наши идеи, а соперники не позволяли нам создавать шансы. Более справедливым результатом была бы ничья. Реалу просто повезло".

"Думаю, мы работали и старались хорошо. Матч был очень равным. Реалу не удавалось создавать много моментов. С такой игрой и нам нужно было атаковать опаснее, но у нас мало получалось в последней трети поля", — начал Пеллегрини.

"Травма Компани? Не самый лучший способ для начала игры команды. Тем не менее, не думаю, что его отсутствие сильно сказалось на игре в обороне".

"Нам не хватало Давида Силвы и Самира Насри, а Яя Туре только восстановился после травмы. Считаю, ни одна из команд не заслуживала победы. Было много старания со стороны обеих, но мало футбола. Оба матча оказались равными, в них защита была лучше, чем атака".

"Нам требовалось немного удачи, но фортуна обошла нас стороной. Мы пытались, но не удалось. Не думаю, что Реал в этих матчах доказал, что он сильнее Сити".

"Нам удавалось неплохо отбирать мяч. Пытались высоко встречать соперника и моментами это получалось. Но нужно было делать разницу в работе с мячом".

"Это был особенный сезон, ведь мы достигли полуфинала Лиги чемпионов. Наша задача — пробиться в следующий розыгрыш турнира. Для этого нам нужно будет поработать в оставшихся играх Премьер-Лиги".

"В поединке за Кубок чемпионов не будет фаворита. Атлетико очень силен, а у Реала есть много игроков, которые могут перевернуть все с ног на голову", — резюмировал наставник Горожан.

Джерело: BBC, Офіційний сайт УЄФА