Прогнозы экспертов на финал Лиги чемпионов

google.com

В субботу на миланском Сан-Сиро состоится хит футбольного сезона — финал Лиги чемпионов, в котором трофей разыграют две мадридские команды Реал и Атлетико.

Football.ua в компании Football Guru поинтересовался мнением экспертов по поводу предстоящей дуэли.

Виталий Косовский, экс-полузащитник киевского Динамо и сборной Украины:

"Результат может быть совершенно непредсказуемый, как для одной, так и для другой команды. Будет серьезное противостояние. И я не считаю Реал явным фаворитом. Все-таки это финал Лиги чемпионов. Кто проявит свои лучшие качества, тот и победит. Не исключаю я дополнительного времени, и даже серии пенальти. Симпатий к какой-то из команд у меня нет. Буду спокойно смотреть футбол. Пожелаю победы Атлетико, они прошли невероятный путь к решающей игре".

Прогноз: 1:1 и победа Атлетико в серии пенальти

Алексей Бахарев, экс-полузащитник донецкого Шахтера:

"Испанский футбол сейчас самый зрелищный, хоть первая команда играет, хоть последняя. Все лидирующие испанские команды показывают качественный футбол. Отдельно хочу отметить Атлетико. За последний год команда Симеоне фантастически выросла. Я бы не сказал, что Реал фаворит финала. Конечно, многое будет зависеть от настроения Роналду. Он – лидер команды. Когда он дурака валяет, зрелищность Реала пропадает. Реал уже не Реал. Но я думаю, конечный результат будет за Атлетико. Они выглядят поинтереснее в физическом плане. Ставлю на дополнительное время, а там Атлетико дожмет Реал!"

Прогноз: 2:1, победа Атлетико в дополнительное время

Валерий Пригорницкий, эксперт Football Guru, корреспондент журнала Футбол:

"Мне очень не хотелось повторения финала 2014 года. Я был за то, чтобы трофей разыграли Бавария и Манчестер Сити. Объясню почему. Это был бы триумф украинского футбола. Дуглас Коста, Фернандиньо, Яя Туре в решающей игре — это нешуточный показатель силы нашей Премьер-лиги, согласитесь. Не хочется добавлять "в прошлом". Коноплянку припишем сюда. Прошлогодний успех Днепра. Полуфинал Шахтера! Кто-то станет отрицать, что наш чемпионат находился если не в пятерке в Европе, то в семерке-восьмерке лучших?

Но это мы ушли не в ту степь. Единственное, что меня возбуждает в этом финале – возьмет ли очередной трофей Фернандо Торрес! Поэтому, мои симпатии на стороне Атлетико. Не удивлюсь, если и на этот раз матч перетечет в овертайм. Боюсь, как бы финал вообще тусклым не вышел. Давненько по нулям не заканчивали, со времен Андрея Шевченко. Ставлю на 0:0, и решающий промах Марсело с точки".

Прогноз: 0:0, и победа Атлетико в серии пенальти.