Сауль: горжусь быть частью Атлетико

Сауль, Getty Images

Полузащитник Атлетико Сауль Ньигес считает, что во вчерашнем матче против Реала Матрасникам не хватило удачи, однако они способны в будущем победить в Лиге чемпионов.

Вчерашний финал Лиги чемпионов между Атлетико и Реалом закончился ничьей 1:1. Судьбу поединка пришлось решать в серии пенальти. У Атлетико не забил Хуанфран, а все игроки Реала были точны – 5:3 в пользу Реала.

"Я горжусь командой, горжусь фанатами и тем, что являюсь частью Атлетико. Мы отдали всех себя, однако такие поражения случаются в футболе. Реал выиграл, ведь в серии пенальти удача была на их стороне", — заявил Сауль.

"Они были лучше в первых 15 минут, но потом мы выровняли игру и были лучше во втором тайме. Мы желали победить, у нас был пенальти Гризманна. Это был очень напряженный матч и в концовке мы еле держались на ногах".

"Это очень болезненное поражение. Атлетико не заслуживал пройти через это дважды. Было очень тяжело, когда это случилось впервые (в 2014), а тут второй раз… Но я уверен, мы вернемся. Мы продолжим работать, ведь можем стать лучше. В Атлетико никогда не прекращают верить, работать и биться за желаемое, пока мы его не достигнем".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА