Роджерс: необходимо сохранять терпение

Брендан Роджерс, express.co.uk

Наставник шотландского Селтика Брендан Роджерс поделился своими ожиданиями от ответного поединка 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов против гибралтарского Линкольна.

Напомним, что минимальное гостевое поражение Обручей от гибралтарского клуба (0:1) стало главной сенсацией первых матчей 2-го квалификационного раунда текущего розыгрыша ЛЧ.

Однако после того поединка североирландский специалист выразил уверенность, что его подопечные исправятся в домашнем матче и смогут пробиться в следующий раунд соревнований.

"Если нам не удастся забить в первые 20 минут, то нам понадобится терпение и поддержка", — заявил журналистам Роджерс.

"К счастью, фанаты Селтика прекрасно разбираются в футболе и привыкли терпеть. Вы можете быть атакующей командой, но бывают моменты, когда мяч просто не идет в ворота".

"Наша команда всегда стремится создавать моменты и забивать голы, но игрокам нужно сохранять терпение, поскольку в любом матче может пройти 60 или 70 минут, пока команду прорвет. Когда это случится, она может забить пять мячей в последние 20 минут".

"Если ближайшая игра потребует терпения, то я уверен, что наши болельщики поддержат команду".

Стоит отметить, что ответный матч Селтика против Линкольна состоится сегодня в Глазго. Начало игры в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: ESPN.com

команди