Монако выходит в групповой этап Лиги чемпионов

Монако сильнее Вильярреала, uefa.com

Французы обыграли Вилльяреал во втором матче и заслуженно идут дальше (1:0)

Сегодня Монако отмечал знаменательный день — 92 года со дня основания клуба. И выход в групповой этап Лиги Чемпионов это идеальный подарок для клуба и его болельщиков в такой день. Причем монегаски полностью заслужили эту победу, обыграв Вильярреал как в Испании, так и дома. 

Вильярреалу после домашнего поражения необходимо было забивать два мяча во Франции и сохранить свои ворота в неприкосновенности. До матча казалось, что у испанцев есть шансы добиться такого результата, но сама игра показала, что на данный момент Вильярреал объективно слабее Монако, потому отправляется в Лигу Европы. 

Первый тайм прошел в неспешном темпе с минимумом моментов. Такой ход игры полностью устраивал хозяев поля, а вот испанцы то ли не могли, то ли не хотели обострять ситуацию, но до перерыва не создали ни одного момента у ворот Субашича.

А вот второй тайм начался с атак Вильярреала. На 47-й минуте гости создали самый опасный момент в матче — Борре вышел один на один с Субашичем, но не смог переиграть вратаря в ближнем бою. похоже, что именно этот момент и стал определяющим, испанцы просто поникли и до конца матча играли инертно. А вот Монако уже перед самым финальным свистком смог вырвать победу. Но стоит отметить, что пенальти, с которого Фабиньо забил единственный гол в матче, был назначен ошибочно. 

Монако заслуженно выходит в групповой этап Лиги Чемпионов, где присоединится к еще двум представителям Франции — ПСЖ и Лиону. А вот Вильярреалу предстоит очередной поход за трофеем Лиги Европы.  

Football.ua

Монако — Вильярреал 1:0 (первый матч 2:0)
Гол: Фабиньо, 90 (с пенальти)

Монако: Субашич, Фабиньо, Жемерсон, Дирар, Бернарду Сильва, Бакайоко, Жермен (Каррильо, 81), Сидибе, Раджи, Глик, Лемар (Моутиньо, 68)

Вильярреал: Асенхо, Гаспар, Анхель (Хайме Гомес, 67), Музаккьо, Виктор Руис, Пато, Тригерос, Кастильехо, Сориано (Ндиайе, 80), Бруно, Борре (Суарес, 75)

Предупреждения: Сидибе — Муссакьо