Иборра: после прихода Сампаоли в Севилье произошли радикальные изменения

Висенте Иборра, Goal.com

Полузащитник Севильи Висенте Иборра оценил соперников по групповой стадии Лиги чемпионов, а также рассказал об изменениях в команде после прихода нового главного тренера — Хорхе Сампаоли.

Напомним, в Лиге чемпионов Севилья попала в одну группу к Ювентусу, Лиону и загребскому Динамо.

"Мы говорим о Лиге чемпионов — здесь каждый соперник силен. И не важно, где игра — дома или в гостях. Все эти команды уже играли в Лиге чемпионов, у них есть опыт. Это лучшие команды своих стран. Впрочем, это можно сказать и о нас", — сказал Иборра в интервью официальному сайту УЕФА.

"Наша цель — пройти групповой этап, а затем выступить как можно лучше. Думаю, нашей команде по силам справиться с задачей. Мы знаем, как сильны соперники, и очень их уважаем, но сделаем все возможное, чтобы выйти из группы и затем пройти как можно дальше. В плей-офф можно будет помечтать о чем-то большом и значимом".

"Сампаоли? Это тренер с совершенно иной философией, так что перемены радикальные. Он хочет, чтобы мы играли в агрессивный атакующий футбол, чтобы чувствовали необходимость контролировать мяч, чтобы не боялись играть, действовали раскрепощенно и наслаждались собой".

"Сампаоли хочет, чтобы мы хорошо действовали с мячом, чтобы все время его контролировали и переигрывали соперника. У нас амбициозная команда, мы работаем с четкими идеями, которые в основном исходят от главного тренера", — резюмировал Иборра.

Сампаоли возглавил Севилью в конце июня, после того как Унаи Эмери отправился в ПСЖ. Сегодня Нервионцам предстоит на выезде сыграть против Ювентуса в рамках первого тура ЛЧ.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА