17 квітня
22:00

Порту не смог переиграть Копенгаген

uefa.com

Подопечные Нуну Эшпириту Санту в родных стенах не смогли удержать победу в матче с Копенгагеном (1:1).

С первых минут Порту ожидаемо взял мяч под свой контроль, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Копенгагена не возникало. Датчане хорошо оборонялись, не позволяя сопернику создать опасность у своих ворот, а также пытались выйти в контратаку, что иногда получалось очень неплохо. Именно при попытке выйти из обороны Копенгаген допустил ошибку, которая стала роковой. После потери мяча датской команды полузащитник Порту Отавио метров с 20-ти классно отправил мяч под перекладину, тем самым открыв счет в матче.

После этого гости не растерялись и завладели преимуществом. Копенгаген пытался добиться успеха путем позиционных атак, однако португальцы не позволяли подобраться к воротам Касильяса, спокойно прерывая все атаки соперника. Несмотря на довольно уверенную игру Драконов в защите, игра на контратаках у подопечных Санту, откровенно говоря, не получалась.

Всего через несколько минут после старта второго тайма гости неожиданно сравняли счет в матче, однако нельзя сказать, что сделали датчане это незаслуженно. Порту не играл на голову сильнее своего соперника, как ожидали многие и кто знает, каким бы был итоговый счет, если бы на 67-й минуте Копенгаген не остался бы в меньшинстве. Тогда Ян Грегуш подвел свою команду, получив второй горчичник и досрочно покинув поле.

Казалось, что после этого Порту точно примется атаковать и постарается вырвать победу, однако в итоге португальцы за весь второй тайм не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Отчетный матч никак нельзя занести в актив Драконам, однако впереди еще целых пять матчей, в каждом из которых команда Нуну Санту несомненно будет играть на победу.

Что касается Копенгагена, то сегодняшняя игра позволяет команде с оптимизмом смотреть в будущее. Нет сомнений, что с такой самоотдачей и таким упорством подопечные Столе Сольбаккена вполне могут побороться за выход в плей-офф. Благо, что соперники в группе не самые грозные.

Порту — Копенгаген 1:1
Голы: Отавио, 13 — Корнелиус, 52

Порту: Касильяс — Лаюн, Фелипе, Маркано, Алекс Теллес — Данило, Оливер Торрес, Эррера (Браими, 70) — Корона (Депуатр, 62), Отавио (Жота, 82), Андре Силва

Копенгаген: Ольсен — Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон — Квист (Антонссон, 90+2), Дилейни, Грегуш, Туту (Фалк, 77) — Корнелиус, Сантандер (Вербич, 69)

Предупреждения: Маркано, Грегуш

Удаление: Грегуш, 67