Ювентус и Севилья голов не забивали

Дани Алвес сыграл против бывшего клуба, juventus.com

Подопечные Массимилиано Аллегри не смогли отметиться в воротах испанской Севильи и андалусийцы увезли один балл с Ювентус Стэдиум — ничья 0:0.

В прошлом году Севилья и Ювентус уже встречались на групповой стадии Лиги чемпионов – в первом матче Старая Синьора добыла победу над испанцами, а во втором андалуйсийцы обыграли туринцев и не дали тем выиграть квартет. С тех пор поменялось многое – после третьей кряду победы в ЛЕ, у Севильи изменился тренер и львиная доля состава, и теперь это совершенно новая команда.

Ювентус начал встречу бодро и резво, сразу побежав в атаку. Шанс отметиться имел Хедира, но удар немца с двенадцати метров пролетел рядом со штангой. Затем был выстрел Игуаина – точно в руки Рико. Мяч пребывал у хозяев, но забить быстрый гол, как это было в минувший уик-энд в матче с Сассуоло, не удалось. Севилья выстояла, а затем успешно отвела игру от собственных ворот.

Впрочем, сами Нервионцы бежать в атаку никак не собирались. Катание мяча в центре поля с редкими вылазками вперед ни к какой опасности у ворот Буффона привести не могли. Надо отдать должное, что испанцы держали Ювентус в уздах и до перерыва удачно закрыли соперника. Статистика показывает, что в первом тайме Севилья больше владела мячом (57% против 43% у Старой Синьоры) – сложно вспомнить, когда подопечные Макса Аллегри были такими, не побоюсь такого слова, беспомощными в созидательных действиях.

Правда, во втором тайме Дибала и компания завели свой мотор на высших скоростях, и Рико приходилось вступать в игру все чаще и чаще. Открывать счет в матче был Игуаин, но после подачи с правого фланга Пипита пробил головой в перекладину. Забивать мог и Дибала, но вратарь гостей буквально снял мяч с ноги аргентинца.

Выход на поле Миралема Пьянича добавил мобильности атакам Ювентуса, но распечатать ворота соперника так и не смогли. Рико стал героем встречи, когда спас свою команду от выстрела Дани Алвеса и удара Алекса Сандро с нескольких метров уже в компенсированное арбитром. Севилья увозит из Турина ничью и готовится к матчу против Эйбара, а на Ювентус в воскресенье ожидает Дерби Италии.

Ювентус — Севилья 0:0

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Дани Алвес, Хедира, Лемина, Асамоа (Пьянич, 68), Эвра (Алекс Сандро, 68) — Дибала (Пьяца, 86), Игуаин

Севилья: Рико — Меркадо, Рами, Пареха, Эскудеро — Нзонзи, Краневиттер (Мариано, 78), Иборра — Васкес (Каррису, 90+1) — Витоло, Сарабия (Корреа, 64)

Предупреждения: Нзонзи, Иборра, Рами