Монако спасается в матче с Байером

uefa.com

Гол Камиля Глика в компенсированное арбитром время принес Монако ничью с немецким Байером (1:1).

В первом туре Лиги чемпионов Монако неожиданно обыграл Тоттенхэм на выезде и возглавил квартет Е. Байер, помимо неудачного старта в Бундеслиге (две победы в пяти матчах) не смог одолеть ЦСКА пару недель назад, ведя в счете 2:0. Логично было предположить, что монегаски сегодня считались фаворитом встречи, а немцы намеревались не проиграть на выезде.

Первый тайм выдался очень и очень скучным. Все сорок пять минут встречи обе команды с переменным успехом комбинировали в центре поля, но вперед особо не лезли, а Даниэль Субашич и Бернд Лено находились без дела. Однотипные навесы в штрафную также не приносили успеха – оборона противника без проблем выносила мяч. Лишь в самой концовке тайма оба коллектива обменялись моментами: сначала Томас Лемар с двадцати двух метров пробил чуть выше ворот, а затем Чичарито опасно пробивал – кипер французов спас свою команду. Между прочим, выстрел мексиканца стал первым ударом в матче в створ ворот любой из команд. Шло компенсированное арбитром время... Со скучными нулями Монако и Байер ушли на перерыв.

Старт второй сорокапятиминутки подарил надежду, что дальше будет интереснее и веселее. Игроки Монако в три передачи разобрались со всей обороной Байера, а завершал эту атаку Силва – вингер хозяев зряче пробивал, но Топрак в последний момент подставил ногу и не дал мячу залететь в ворота. Гости ответили ударом Арангиса точно в руки Субашичу. После этого пошла всем знакомая игра – без моментов с перекатыванием мяча в центре поля.

И вместе с тем гол Чичарито стал громом среди ясного дня. Адмир Мехмеди заметил во вратарской хозяев мексиканца и первым своим касанием в матче отдал голевую передачу – никем неприкрытый Хавьер Эрнандес головой спокойно отправил мяч в сетку ворот.

Лишь в компенсированное арбитром время игроки Монако побежали вперед и своим первым ударом в створ ворот добились желаемого. В последнюю компенсированную минуту защитник Камиль Глик в касание пробил с линии штрафной и попал точно в девятку ворот Лено.

1:1 — Монако и Байер показали скучный футбол и добыли по одному баллу. Французы продолжают возглавлять свой квартет, имея четыре очка в активе, а немцы занимают третью строчку с двумя пунктами в запасе.

Монако — Байер 1:1
Голы: Глик, 90+4 — Чичарито, 74

Монако: Субашич — Раджи, Глик, Жемерсон, Сидибе — Фабиньо, Бакайоко (Мбаппе, 77), Моутиньо — Силва (Бошилья, 81), Лемар — Жермен (Каррильо, 73)

Байер: Лено — Бендер, Та, Топрак, Хенрикс — Брандт (Кисслинг, 63), Арангис, Кампль, Чалханоглу — Фолланд (Мехмеди, 73), Чичарито (Баумгартлингер, 89)

Предупреждения: Жемерсон — Та, Топрак