Севилья обыгрывает Лион

фото uefa.com

Благодаря голу Бен Йеддера Севилье удалось на своем поле обыграть Лион.

К домашней игре с Лионом Севилья подходила с необходимостью побеждать. В первом туре андалусийцы разошлись миром с Ювентусом, но на своем поле терять очки уже было нежелательно. В последних семи матчах во всех турнирах подопечные Сампаоли уступили лишь однажды, правда, сыграв при этом трижды вничью. В свою очередь, Лиону удалось победить только в четырех из последних 18 матчах в Лиге чемпионов. Также вряд ли добавляла шансов ткачам травма их лидера Александра Ляказетта.

С первых минут матча позиционное преимущество было на стороне Севильи, но при этом намного острее в контратаках выглядели гости. Открывать счет мог Фекир ударом из-за пределов штрафной, но угодил в перекладину ворот Рико. Также не сумел реализовать выход один на один по месту левого форварда Максвелл Корне. Форвард выступал в свой день рождения и особенно горел желанием себя проявить. Севилья ответила на выпады гостей моментом Вьетто, который из пределов чужой штрафной отправил мяч во вратаря.

Со стартом второго тайма хозяевам удалось прибавить и сразу же отметиться голом. Нзонзи исполнил подачу с правого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда Вьетто головой сбросил мяч во вратарскую и Бен Йеддер переправил игровой снаряд в цель. Всего через минуту уже мог сравнивать счет Толиссо ударом низом с левого края чужой штрафной, но на пути у мяча оказался Рико. В дальнейшем Севилья подобных ошибок уже старалась не допускать. У андалусийцев было намного больше шансов забить второй гол, нежели у гостей свой первый.

После одной из ошибок обороны Лиона не сумел реализовать чистый выход один на один. Форвард этим не ограничился и также не реализовал пенальти, пробив выше створа ворот. К слову, удар с одиннадцати метров заработал Самир Насри, против которого нарушил правила Гаспар. В еще одном моменте Нзонзи здорово пробил с дальней дистанции, но Антонио Лопеш выручил свою команду. 1:0 — важная победа для Севильи, которая обеспечивает испанцам комфортное положение перед двумя матчами с Динамо Загреб.

Севилья - Лион 1:0
Гол: Бен Йеддер, 53

Севилья: Рико — Мариано, Меркадо (Колодзейчак, 87), Пареха, Эскудеро — Насри, Нзонзи, Васкес (Иборра, 59), Витоло — Вьетто, Бен Йеддер (Сарабия, 82)

Лион: Лопеш — Янга-Мбива (Вальбуэна, 70), Нкулу, Морель — Гаспар (Геззаль, 79), Толиссо, Гоналон, Дардер, Рыбус — Фекир (Калулу, 70), Корне

Предупреждения: Пареха, Меркадо — Гаспар, Гоналон, Корне

На 69-й минуте не реализовал пенальти Вьетто (мимо)