РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Итоги 2-го тура

Лестер продолжает покорять ЛЧ, mirror.co.uk

Football.ua выделяет главные события второго тура группового этапа главного европейского клубного турнира.

Лучшие англичане

Лестер терпит неудачи на внутренней арене, но в Лиге чемпионов держит марку. Две победы в двух матчах, уверенное лидерство в группе, отличные перспективы пройти не только в первый раунд плей-офф, а и в четвертьфинал. Согласимся, нынешние Лисы хороши для такого кубкового соревнования. Они блестяще выиграли ключевые матчи в минувшем чемпионате, так же хорошо могут выступать в чемпионской лиге, где до весны ключевых матчей максимум 3. Тем более, Клаудио Раньери прекрасно знает, как выступать в таком турнире, и какие очки там нужно набирать. Чемпионы Англии выиграли первые два тура, и в следующих поединках будут диктовать свои условия. В том числе, используя свое умение играть вторым номером.

Класс тура

Матч дортмундской Боруссии и Реала, без сомнений, был центральным во втором туре ЛЧ. Команды Тухеля и Зидана болельщиков не подвели. Атака коллективов действовала прекрасно, юный Дембеле затмевал своею игрой даже Бэйла и Роналду, а те эпизодами напоминали о себе и делали разницу в игре и в счете. В итоге команды сыграли вничью 2:2, хотя и продемонстрировали множество проблем в обороне. Особенно Боруссия. Задняя линия Реала играла компактно и слаженно даже без Пепе, но Шмели были очень хороши впереди, отмечаясь настойчивостью и упорством.

Сумасшедшие выезды

Бавария, Манчестер Сити и Барселона не думали, что им будет легко. И не надеялись на теплый прием. Но первые две команды уже остались без максимального результата, а каталонцы чудом унесли ноги из Гладбаха, сражаясь за победу. Начнем с того, что команда Гвардиолы вообще впервые в сезоне потеряла очки. Кельты, бесславно слив поединок Барсе, умудрились выдать перестрелку с Горожанами, постоянно ведя в счете. Бавария же просто подтвердила тезис о том, что команда Анчелотти пока ничем не отличается от 11-ти человеку Гвардиолы, которые также уступили Атлетико. Только на этот раз забил Карраско, а не Сауль. Диего Симеоне не стал изобретать велосипед, а сыграл также педантично с мюнхенцами, как и в мае. Как показала практика, Колдун был полностью прав.

Привет гостям

Конечно же, мы расскажем о поединках, в которых мимолетные гости Лиги чемпионов разгромно уступали их завсегдатаям. Например, Легия пропустила лишь два Спортингу, а могла все 7. В створ Львы пробили 5 раз, поляки – 0. Теперь уже точно ясно, что главный плюс для Легии – возможность привезти в Польшу топовые европейские клубы. Но их фанаты могут и не увидеть, из-за поведения своих коллег. Без шансов уступил также Брюгге, который может вовсе не набрать очков в этом раунде. Очень правильно играет загребское Динамо. Так бездарно пропускать атаки Ювентуса нужно постараться, при всем уважении к Зебрам.  Это же касается Брюгге и Лудогорца. Естественно, без этих команд ЛЧ утратит свой шарм, но с результатами в первых двух турах у коллективов пока что не клеится.

Вот это Глик!

В одной из самых интересных групп турнира проходят такие же шикарные матчи. Тоттенхэм смог победить во втором туре ЦСКА после поражения от  Монако! Шпоры доминировали весь матч, но решающий гол смог забить Сон ближе к занавесу встречи. Армейцы, кстати, еще и сравнять могли. А вот Монако вовсе мог проигрывать, если бы не Глик! Игрок с емкой польской фамилией выстрелил в конце встречи и забил лучший гол тура! Сравняв этим самым счет. Как бы это пафосно не звучало, но такие голы Глика и делают футбол великим спортом.

Сборная тура

Ян Облак (Атлетико)

Совершил 4 сэйва в матче с Баварией, четко руководил игрой обороны, снова не дал шансов Мюллеру и Левандовски. Ян по-прежнему на высоте.

Людвиг Аугустинссон (Копенгаген)

Две голевые передачи, отличная игра в обороне и атаке. Правый бек датчан постарался на славу.

Ларс Бендер (Байер)

Знаете, кто совершил 13 отборов? Ларс Бендер! Игрок Байера, выступавший на позиции крайнего защитника. Он был очень хорош в матче с Монако, который его команде выиграть было не суждено.

Камил Глик (Монако)

Поляк уже во втором туре подряд является примером надежного защитника в Лиге чемпионов, а во вторник еще и гол забил. Красивый и полезный.

Филипе Луис (Атлетико)

Бразилец польского происхождения давно доказал, что он является оборонцем мирового уровня, а в матче с Баварией это еще раз подтвердил. Минимум претензий в защите, хорошая игра на атаку. Филипе был очень полезен.

Миралем Пьянич (Ювентус)

Массимилано Аллегри желал, чтобы Пьянич заменил в центре поля поля Погбу. Матч со слабым противником был показательным. Миралем отлично справился со своими обязанностями и результативно себя проявил.

Самир Насри (Севилья)

Очень хорошо влился в команду Хорхе Сампаоли Самир Нари. Он отлично играл в матче против Лиона, выделяясь на фоне всех игроков, подобное мы видим и в чемпионате. Сборная Франции могла бы быть вовсе монструозной, играй за нее Насри и Бензема.

Тэо Уолкотт (Арсенал)

Тэо очень часто сбрасывали со счетов, но он также часто любит возвращать себя в игру и на первые полосы ежедневынх газет. Дубль в ворота Базеля – самое то. Он не позволил швейцарцам вновь подставить подножку английскому клубу.

Эдинсон Кавани (ПСЖ)

Форвард парижан сделал победный дубль и снова отлично себя проявил в еврокубках. После ухода Златана Ибрахимовича именно уругваец стал самой большой и страшной силой ПСЖ.

Алексис Санчес (Арсенал)

Нападающий на это  раз выступил ассистентом, отдав два голевых паса Уолкотту. Алексис не так результативен, как в лучшие сезоны, но сейчас блещет в подыгрыше.

Дрис Мертенс (Наполи)

Бельгиец начал разбирать на запчасти Бенфику и разобрал ей! Два гола, отличный выстрел со штрафного, сумасшедшая скорость на своем фланге, которая свела а с ума Орлов. Дрис был на грани ухода их команды, но сейчас является едва ли не мотором Партенопеи.

 

Football.ua