Ребров: "Сколько мы заработаем очков, будет зависеть только от нас"

Сергей Ребров, fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер Динамо Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов накануне встречи с Бенфикой.

"В таком сложном турнире, как Лига чемпионов очень сложно загадывать, сколько очков может хватить для выхода в следующую стадию. Лига чемпионов — турнир лучших команд Европы, а Бенфика — лучшая команда Португалии. Сейчас очень сложно загадывать. Нужно подготовиться, правильно проанализировать соперника, выйти и играть в футбол. А сколько мы заработаем очков, будет зависеть только от нас", — сказал Ребров на сегодняшней пресс-конференции.

"Несмотря на то, что у Бенфики поменялось достаточно много футболистов, структура игры и философия остались прежними. С приходом нового тренера в команде ничего не изменилось".

Напомним, в рамках 11-го тура УПЛ Динамо сыграло вничью с Черноморцем (1:1).

"Как повлияет матч с Черноморцем на завтрашнюю игру? Еще не понятно, что лучше перед такими матчами — сыграть вничью или выиграть. Например, после поражение от Зари я видел в глазах ребят настрой выйти и реабилитироваться. После игры с Черноморцем ребята не понимали, почему так произошло. Мы им попытались объяснить, поговорили. Думаю, что после ничьи у ребят как раз такое настроение, что они хотят доказать и реабилитироваться перед самими собой и перед болельщиками".

"Я считаю, что у нас есть команда. Несмотря на то, что мы теряли игроков, те футболисты, которые имеются в моем распоряжении, выйдут и отдадут все силы".

В конце пресс-конференции Ребров намекнул, что завтра в основе снова выйдет молодой голкипер Артур Рудько, а ветеран Александр Шовковский останется на скамейке запасных.

"Вратарская позиция — это уверенность. У нас есть 4 вратаря. Тот, кто на данный момент лучше, тот и будет играть. Считаю, что Рудько своими последними играми заслужил играть в стартовом составе. А на Шовковского всегда можно положиться".

Поединок между Динамо и Бенфикой состоится в среду на НСК Олимпийский.