Симеоне: Ростов — очень опасная команда

Диего Симеоне, express.co.uk

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне поделился своими ожиданиями от гостевого матча Лиги чемпионов против российского Ростова.

Стоит отметить, что отчетная встреча состоится завтра в российском городе Ростов-на-Дону. Начало игры в 21:45 по киевскому времени.

"Нельзя недооценивать Ростов. Это очень опасная команда. Они очень хорошо играют в обороне, и при этом в атаке собраны скоростные футболисты. Игроки Ростова быстро возвращаются в оборону и агрессивно действуют в отборе. А потому важно постоянно сохранять инициативу, играя против них", — заявил наставник Матрасников на предматчевой пресс-конференции.

"В то же время я не стал бы сравнивать Ростов с Рубином. Хотя тренер один и тот же — подбор футболистов разный, а ведь это определяющий момент. Каждый новый матч — это новый вызов. Нельзя жить прошлыми победами, нужно добиваться результатов сегодня и думать о том, что есть сейчас. Необходимо продолжать идти вперед и покорять новые вершины".

"Очень важно иметь хорошую конкуренцию в команде. Если бы все зависело только от меня, я бы выпускал на поле по 15 футболистов одновременно, но правила футбола этого не позволяют. Большой выбор игроков позволяет мне определять стиль команды в конкретном матче. В то же время важен не стиль сам по себе и не то, какие игроки выходят на поле. Самое главное — это результат".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА