Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Ростов - Атлетико, Google

Football.ua представляет анонс матчей 3-го тура Лиги чемпионов в группе D.

Бавария – ПСВ

21:45, Мюнхен, Альянц Арена. Арбитр – Уильям Коллум (Шотландия)

Бавария, которая уже почти месяц как не радует своих болельщиков победами, в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов примет на Альянц Арене ПСВ. В предыдущем туре мадридский Атлетико был сильнее немцев на Висенте Кальдерон – 1:0, за этим последовали две ничьи подопечных Анчелотти в Бундеслиге. Хотя итальянец и утверждает, что о кризисе говорить рано, сегодня в родных стенах немцам не остается ничего, кроме как побеждать. С травмами у Баварии, кстати, серьезные проблемы: Франк Рибери и Артуро Видаль, скорее всего, не выйдут на поле.

У ПСВ тоже не все гладко. В Лиге чемпионов голландцы сыграли вничью с Ростовом, во внутреннем первенстве тоже забуксовали, взяв лишь по одному очку в матчах с Херенвеном и Хераклесом. А с учетом поражения от Атлетико в первом туре команда Филлипа Коку сейчас занимает уверенное последнее место в группе. Как и Баварию, ПСВ в этой игре устроит только победа.

В шести очных противостояниях Бавария одержала четыре победы, один раз команды сыграли вничью, один раз выиграл ПСВ – было это в далеком сезоне 1999-2000. А вообще в Лиге чемпионов на выезде ПСВ не побеждает уже четвертый год.

Ориентировочные составы

Бавария: Нойер – Лам, Алаба, Хуммельс, Боатенг – Киммих, Алонсо, Алькантара – Мюллер, Коста, Левандовски

ПСВ: Зут – Бренет, Виллемс, Изимат-Мирен, Морено – Рамселаар, Преппер, Гуардадо – Перейро, Нарсинг, де Йонг

Не сыграют: Рибери – Хендрикс, Локадия, Коопманс

Слова

Карло Анчелотти, главный тренер Баварии:

- В матче с Франкфуртом кое-какие вещи мне не понравились. Например, отношение игроков. Но я не хочу их наказывать. Они должны сами понять, что было хорошо, а что плохо. Пока что рановато говорить о кризисе. Сезон мы начали очень хорошо".

Матс Хуммельс, защитник Баварии:

- Мы сейчас под давлением. Бавария обязана выигрывать группу, а для этого необходимо победить ПСВ. Матч пройдет у нас дома, понятное дело, что мы фавориты, но, учитывая наши выступления в последнее время, с голландцами будет нелегко.

Филлип Коку, главный тренер ПСВ:

- Если в Мюнхене только защищаться, Бавария обязательно найдет лазейку, чтобы забить. Естественно, а защите забывать нельзя, но нужно попытать счастья и в атаке. Играть смело, но с умом.

Даниэль Швааб, защитник ПСВ:

- Я уже несколько раз играл против Баварии в Мюнхене – это нереальные ощущения. Как только прилетаешь, уже невозможно дождаться начала матча, когда весь стадион покрывается красным цветом.

footballпрогноз 2:0

Ростов – Атлетико

21:45, Ростов, Олимп-2. Арбитр – Даниэле Орсато (Италия)

Ростов Курбана Бердыева сотворил сенсацию, выйдя в Лигу чемпионов. Бердыева формально на посту тренера уже нет, а в еврокубках представителю России что-то демонстрировать нужно. Пока что, получается, прямо скажем, так себе. Да и в чемпионате Ростов уже не блещет, что логично.

Диего Симеоне вновь пытается взобраться на европейскую вершину. Два поражения в финалах позади, но упертый Колдун продолжает гнуть свою линию и вопреки всему к идти к желанному трофею. Заметит ли он на этом пути Ростов? Честно говоря, нынешняя игровая форма Атлети настолько впечатляюща, что россиянам завидовать не стоит. Матрасники в субботу уничтожили Гранаду (7:1), а в Лиге чемпионов переиграли с любимым счетом 1:0 Баварию. На пике кондиций сейчас находится расцветший Карраско, начал забивать Корреа, как всегда хорош Гризманн.

Учитывая, что впереди мадридцев ждет непростое противостояние в чемпионате с Севильей, Эль Чоло вряд ли будет рисковать здоровьем Сауля. Очень может быть, что на поле выйдет более экспериментальный состав, который должен справиться с ростовчанами. Вместе с Карраско на другом фланге появится Гайтан, будет игровое время у Врсалько, Тьягу и Фернандо Торреса. Все сильнейшие могут слегка отдохнуть в далекой и холодной стране.

Иван Данильянц будет рассчитывать на эшелонированную оборону, которую Атлетико не всегда может вскрыть. Так, по крайней мере, было на старте чемпионата. Ростов попробует стать Алавесом или Леганесом, выпустив 5 защитников и насытив опорную зону. Иногда у мадридцев возникают трудности с подобными коллективами, и рассчитывать приходиться на гений Гризманна или минимальные ошибки соперника. Испанцы определенно должны сыграть первым номером и прижать Ростов к своим воротам, который будет вынужден действовать вторым номером. Разгрома явно ждать не стоит, да и обилия голов не будет. Но класс Атлети должен взять своё.

Ориентировочные составы:

Ростов: Джанаев –  Байрамян, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов – Гацкан, Нобоа, Ерохин – Полоз, Азмун

Атлетико: Облак – Врсалько, Савич, Годин, Филипе Луис – Гайтан, Коке, Габи, Карраско –  Гризманн,  Фернандо Торрес

Не сыграют: Бухаров – Аугусто Фернандес, Хименес, Мойя, Черчи

Под вопросом: Терентьев, Калачев – Сауль

Слова

Иван Данильянц, главный тренер Ростова:

- После субботнего матча со Спартаком у нас было недостаточно времени, чтобы полноценно восстановиться. В таком режиме наши ребята раньше не играли, поэтому им непросто. Надеюсь, завтра они будут в хорошем состоянии, которое позволит бороться с Атлетико.

Атлетико показывает стабильные результаты уже несколько сезонов кряду. Они дважды играли в финале Лиги чемпионов, и это говорит само за себя. В борьбе с таким соперником нет мелочей. Одним только настроем невозможно компенсировать разницу в классе. Чтобы противостоять такой команде, мы должны все делать на высоком уровне.

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико:

- Нельзя недооценивать Ростов. Это очень опасная команда. Они очень хорошо играют в обороне, и при этом в атаке собраны скоростные футболисты. Футболисты Ростова быстро возвращаются в оборону и агрессивно действуют в отборе. А потому важно постоянно сохранять инициативу, играя против них.

В то же время я не стал бы сравнивать Ростов с Рубином. Хотя тренер один и тот же - подбор футболистов разный, а ведь это определяющий момент. Каждый новый матч - это новый вызов. Нельзя жить прошлыми победами, нужно добиваться результатов сегодня и думать о том, что есть сейчас. Необходимо продолжать идти вперед и покорять новые вершины.

footballпрогноз 0:1