Практически обеспечив себе выход в следующий раунд еще в первом матче, Андерлехт отправился в Турцию с более чем легким сердцем.
Перед командой Ариэля Якобса в ответной встрече стояла лишь одна цель - не пропустить больше четырех мячей, чтобы избежать нежелательных проблем. Согласитесь, задача не такая уж и сложная, даже при отсутствии должного настроя на игру.
Собственно, то, что брюссельцы не собираются форсировать события в матче, показали первые минуты встречи. Инициатива полностью была отдана Сивасспору, а действия в атаке сводились к индивидуальному мастерству Буссуфа. Марокканец, конечно, старался, но в одиночку особого успеха не снискал. А вот хозяева довольно быстро воплотили свое преимущество в гол. Причем не просто гол, а гол быстрый, что, несомненно, входило в планы Сивасспора. Отличился, кстати, Эрсен Мартин.
Прошло еще немного времени, и счет был уже 2:0. Гол на счету Каманана, мастерски исполнившего пенальти.
Лишь после повторного взятия ворот Прото Андерлехт встрепенулся. Турков было необходимо поставить на место, пока не стало поздно и брюссельцы довольно легко убили интригу в матче. Гол Жиля ван Дамме снял все вопросы о победителе по итогам двух встреч.
Во втором тайме Сивасспор предпринял еще одну попытку создать сенсацию, однако гол Мусы Айдина стал последним интересным событием в матче. Андерлехт идет дальше, а Сивасспор продолжит в Лиге Европы.