Группа G - 1 тур
15 вересня, 21:45, 1 тур, Группа G
МІЛ
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
ОСЕ
 

Стартовые составы:

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Неста, Антонини, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Роналдиньо, Пато, Ибрахимович

Осер: Сорен, Энгбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Ольеч, Ланжель, Бирса, Йелень

 

Матч начался!

2

Бирса в борьбе с Бонерой заработал штрафной, но качественно исполнить его французы не смогли - после навеса к воротам мяч был выбит.

3

А вот и первый удар - Бирса выстрелил метров с 22-х в руки Аббьяти.

5

Резво начали гости. Пирло с Нестой не сумели поделить мяч в собственной штрафной, он достался Ланжелю, и полузащитник пробил низом в ближний угол - на месте Аббьяти.

7

Милан заработал угловой, после его подачи удалось пробить Антонини, но мяч полетел намного выше ворот.

10

Получил по ногам Массимо Амброзини, но ничего серьезного не случилось - капитан россо-нери полежал на газоне и продолжил матч.


12

Пошли хозяева в атаку правым флангом, но Дзамбротта запорол атаку, отвратительно подав. И вот думай теперь - стоит ли быть недовольными игрой на бровке Бонеры?

15

Амброзини покидает поле - все-таки повреждение получил. Кевин-Принс Боатенг выходит.

 

Дорогие посетители, вы можете поучаствовать в онлайне игрового дня Лиги чемпионов на дружественном сайте iSport.ua. Подробности - по ссылке.

18

Не впечталяет пока Милан. Как и французы, но от Осера ведь, в принципе, ничего и не ждали.

20

Опасный штрафной для Милана - Грихтинг завалил Пато метрах в 25-ти от ворот.

20

Пирло пробил - Сорен кулаками выбил мяч в аут.

21

Йелень после заброса из глубины поля попытался убежать на свидание с Аббьяти, но Неста все же помешал поляку, выбив мяч за пределы поля.

22

Кулибали головой замкнул подачу с углового с правого фланга - перекладина спасает Милан!

24

Достойный ответ Милана. Роналдиньо отдал красивый пас пяткой на Антонини, тот откатил под удар Боатенгу - мяч заблокировал Грихтинг. Тут же метров с 10-ти бил Пато - выше ворот.

28

Роналдиньо с углового попытался закрутить мяч в ворота, но задумка бразильца не увенчалась успехом.

30

Пирло и Зеедорф пытаются начинать атаки своей команды, но партнеров, действующих ближе к воротам соперника, уверенно накрывают.

33

Ланжелю дали пробить с линии штрафной, но под мяч неудачно подставился Йелень, залезший в офсайд.

34

Ланжель на левом фланге атаки расправился с Дзамброттой, подал на дальнюю штангу, и Антонини сыграл здорово, опередив в верховой борьбе Ольеча.

38

Боатенг неплохо простреливал с правого фланга - Миньо в подкате вынес мяч за пределы штрафной.

40

Отличная контратака гостей! Ольеч на скорости ушел от подката Зеедорфа, ворвался в штрафную и оставил мяч под удар Ланжелю - а тот с ходу послал круглого над перекладиной.

42

Пато упал в штрафной Осера в борьбе с Миньо, но арбитр считает, что фола не было. Спорно.

 

На перерыв команды уходят при счете 0:0.

 

Матч продолжается!

47

Ольеч нанес удар с дальней дистанции - мяч летит намного выше ворот Аббьяти.

47

Роналдиньо подал с левого фланга, Пато выскочил из-за спин защитников и с пары метров с лета отправил мяч в руки Сорену.

51

Пирло пошел в неприятный подкат против Бирсы - можно было и горчичник показать Андреа.

53

Пирло получил мяч от Ибрахимовича метрах в 24-х от ворот и низом пробил в дальний угол - круглый срикошетил от кого-то из франузов и прошел рядом со штангой.

54

Антонини ворвался в штрафную и прострелил - Златан до мяча не дотянулся, а Боатенг пробил в защитника.

55

Аллегри снимает с игры Пато - на поле Робиньо.

57

Зеедорф предупрежден - румынский арбитр считает, что симулировал Кларенс фол со стороны Ндинги.

60

Ничего толкового не выходит у Милана - сбилась команда в последние минуты на навесы Роналдиньо, которые, прямо скажем, у бразильца не выходят точными.

63

Робиньо от линии штрафной откинул мяч чуть назад под удар Зеедорфу - голландец бьет очень неточно.

 

А мы напоминаем, что своими мыслями о матче вы можете поделиться в онлайне игрового дня, который проводит сайт iSport.ua. Присоединяйтесь!

66

ГОЛ!!! Роналдиньо подал с левого фланга, Боатенг не стал подставлять голову и пропустил мяч - Ибрахимович с пары метров переправил круглого в ворота! 1:0!

69

ГОЛ!!! Прекрасная контратака Милана! Роналдиньо добежал до штрафной, отдал левее на Златана, и швед четким ударом низом в дальний угол оформил дубль! 2:0!

71

Антонини получил повреждение - его меняет Абате.

73

Вместо Бирсы на поле Ле Таллек.

75

Заиграл Милан! Роналдиньо пяткой на Зеедорфа, тот возвращает, бразилец вешает слева, Боатенг на линии вратарской, падая, не попадает по мячу, но встает и бьет пяткой! Неудачно, правда.

79

Похоже, сдулся Осер - закрыли хозяева команду Фернандеса на ее половине поля.

80

Вместо Ланжеля выходит Шафни.

81

Аббьяти далеко выскочил за пределы штрафной и добежал почти до боковой линии. Зачем? Не совсем ясно. Мяч Кристиан у соперника выбить не смог, но ничего опасного гости не создали.

83

Дзамбротта пошел в грубый подкат против Энгбара.

83

Аббьяти спасает Милан! Дали Ольечу пробить метров с 15-ти низом - портьере потянул мяч из угла, переведя его на корнер.

84

Ле Таллек головой переправил мяч в ворота после того, как Кулибали выиграл верховую борьбу, но гол не засчитан - офсайд у Антони.

87

После очередного паса пяткой Ибрахимович грубо сыграл против Миньо, перехватившего передачу на ход Робиньо.

 

Финальный свисток! Ибрахимович приносит Милану победу! 2:0!

Среда, Милан, Сан-Сиро, 21:45, арбитр Павел Кристиан Балай (Румыния)

Тактика

После поражения от Чезены тренер Милана Массимилиано Аллегри, возможно, и рад был бы кардинально изменить состав, но ничего не выйдет - играли ведь сильнейшие на тот момент игроки. Правда, не могли помочь команде заслуженные ветераны Алессандро Неста и Кларенс Зеедорф, которые вернутся на поле в матче с Осером. Но так уж вышло, что основную пару центральных защитников Милан все равно выставить не сможет - Тиаго Силва травмировался, а это означает, что, скорее всего, Неста сыграет в связке с Даниэле Бонерой, ведь шансы Сократиса Папастатопулоса выйти в основе очень малы, после его провала в матче чемпионата. На правом фланге защиты в таком случае будет действовать Джанлука Дзамбротта, еще не выходивший на поле в нынешнем сезоне.

Кларенс Зеедорф вернет на скамейку запасных Дженнаро Гаттузо, а в нападении, как и в игре с Чезеной, будут действовать бразильский дуэт Роналдиньо-Пато и новичок Златан Ибрахимович. Робиньо еще не успел прижиться в команде, чтобы усадить в запас кого-то из соотечественников, а Филиппо Индзаги гораздо опаснее, когда вступает в игру по ходу матча.

Что касается Осера, то в распоряжении Жана Фернандеса почти оптимальный состав, за исключением перебравшего карточек полузащитника Роя Конту. В лазарете лишь один футболист - Александр Ликата, который, однако, в команде уже второй сезон, но до сих пор не провел ни одного матча из-за серьезной травмы голеностопа. Можно с уверенностью говорить, что Иренеуш Йелень (главная ударная сила Осера), Стефан Грихтинг и Вальтер Бирса, начавшие последнюю игру чемпионата с Каном в запасе, выйдут в стартовом составе - тренер попросту дал им отдохнуть.

Психология

Об амбициях Милана сказано уже немало - преимущественно успел напророчить команде светлое будущее Златан Ибрахимович. Однако, пока впечатление от команды неоднозначное - после великолепной победы над Лечче последовало поражение от новичка Серии А Чезены. Конечно, россо-нери наряду с Реалом считаются фаворитами группы, но не будем забывать, что у Массимилиано Аллегри нет ни малейшего опыта работы с командой - участницей еврокубков.

У Осера же ситуация вообще аховая - команда напрочь завалила старт чемпионата, взяв в пяти турах четыре очка, и находится в зоне вылета. Несомненно, в клуб были бы очень довольно, если первая победа в сезона пришлась на матч с таким серьезным соперником как Милан, но верят в это лишь отъявленные оптимисты.

Ключевые противостояния

Центр защиты Милана - Иренеуш Йелень

Быстроногий польский форвард недавно вдоволь поиздевался над обороной сборной Украины, показав, что его лучшее качество - скорость - соседствует с крайне слабой реализацией голевых моментов. В центре обороны Милана быстрых игроков, способных удержать Йеленя не наблюдается - придется надеяться на опыт и умение выбрать позицию.

Пирло - Педретти

Бенуа Педретти мало того, что является одним из ключевых игроков в плане построения атаки Осера, так в нынешнем сезоне еще и взял на себя роль бомбардира - сейчас на счету экс-игрока сборной Франции три гола. Андреа Пирло пока не может похвастаться тем, что поражал ворота соперника, но в плане креатива стоит на уровень выше оппонента.

Нападение Милана - защита Осера

Сложно выделить кого-то одного из линии атаки россо-нери, кто будет наиболее опасен для соперника, ведь у всех есть свои мотивации - Ибрахимовичу нужно забить первый гол за новую команду, Пато продолжить набирать форму после травмы, ну а Роналдиньо доказывать, что он достоин места в стартовом составе - Робиньо ведь покупали не для того, чтобы он весь сезон сидел в запасе.

Слова

Массимилиано Аллегри, тренер Милана:

"Мы должны быть осторожны, потому что у них есть быстрые игроки на обеих флангах. Мы должно грамотно отыграть в обороне: вне сомнений, игра не будет простой. Я не видел Осер вживую, но изучил команду по ТВ во время двух ее последних матчей. Реал и Милан - фавориты группы. Скажем, 50 процентов, что мы выграем группу, но и меня, и команду второе место не устроит".

Жан Фернандес, тренер Осера

"У Милана множество сильных квалифицированных игроков, но мы едем на Сан-Сиро с одной целью - победить. Будет сложно, если соперник проявит свои лучшие качества, но в нынешнем сезоне они сыграли всего два матча, так что могут быть еще не полностью готовы. Мы должны быть сосредоточены на протяжении всей игры - футболисты такого уровня могут наказать за любую ошибку".

Лука Антонини, защитник Милана:

"Осер - быстрая команда, которая играет на больших скоростях. Нам необходимо одолеть их, потому что мы будем играть на глазах наших болельщиков, которые придут, чтобы поддержать Милан и увидеть победу".

Иренеуш Йелень, нападающий Осера:

"В этой группе мы являемся аутсайдерами, тут нет сомнений. Но мы уже показали свой потенциал и амбиции, пробившись в групповой турнир. Это спорт, и может случиться, что угодно, но все же я реалист и думаю, что наш удел - бороться за третье место".

Милан (ориентировочный состав): Аббьяти - Дзамбротта, Бонера, Неста, Антонини - Амброзини, Пирло, Зеедорф - Роналдиньо, Пато, Ибрахимович

Осер (ориентировочный состав): Сорен - Энгбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг - Педретти, Ндинга - Олиеч, Ле Таллек, Бирса - Йелень

Травмированные: Тиаго Силва, Фламини - Ликата

Дисквалифицированные: Конту (Осер)

ПРОГНОЗ 2:1


ПРОГНОЗ:ПОБЕДА МИЛАНА

Милан - Осер 2:0
Голы: Ибрахимович, 66, 69

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Неста, Антонини (Абате, 71), Амброзини (Боатенг, 15), Пирло, Зеедорф, Роналдиньо, Пато (Робиньо, 55), Ибрахимович

Осер: Сорен, Энгбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Ольеч, Ланжель (Шафни, 80), Бирса (Ле Таллек, 73), Йелень

Предупреждения: Зеедорф, Дзамбротта - Грихтинг

 

Шанс реабилитироваться за неожиданное поражение от Чезены в чемпионате Италии представился Милану уже спустя четыре дня. Стартовал групповой турнир Лиги чемпионов, и первым соперником, которого жребий подкинул россо-нери стал Осер - команда, возглавляемая известным тренером Жаном Фернандесом, но почти без опыта выступлений в еврокубках. Посему для большинства футболистов французской команды попадание в евротурнир - редкий шанс показать себя на уровне более высоком, чем национальное первенство. О выходе из группы тут никто и не заикается. Капитан Бенуа Педретти так и сказал - мол, осознаем, что мы аустайдеры, поборемся за третье место, а на Сан-Сиро многие вообще будут озабочены тем, чтобы поменяться футболками с миланцами да поглазеть на стадион. Утрировал, конечно, но общее настроение в стане Осера передал. Никакой ответственности, терять нечего, можно играть в свое удовольствие.

У Милана же ситуация кардинально другая - после того, как Сильвио Берлускони "подарил" команде Златана Ибрахимовича и Робиньо, ставки на россо-нери серьезно возросли, а проигрыш новичкам Серии А из Чезены явно не добавил вистов молодому тренеру. Поэтом задача на матч с Осером была одна - победить, как можно убедительнее.

Решать французскую головоломку Милан был вынужден без Тиаго Силвы - бразилец получил повреждение и присоединился в лазарете к Матье Фламини, зато в стартовый состав вернулись Кларенс Зеедорф и Алессандро Неста, которому в центре обороны составил пару Даниэле Бонера. Справа вышел поседевший Джанлука Дзамбротта, а Сократиса Папастатопулоса не оказалось даже в запасе. Говорят, у грека травма, но вполне вероятно, что это последствия его "чудесной" игры против Морских Коньков.

Поначалу создалось впечатление, что побеждать любой ценой в матче на Сан-Сиро собрались отнюдь не хозяева - с первых минут французы пошли вперед и отметились ударами Вальтера Бирсы и Стефана Ланжеля, новичка из Кана, который неожиданно заменил в основе Антони Ле Таллека. Впрочем, в обеих ситуациях ничего опасного выпады гостей для Милана не сулили, и Аббьяти забирал мяч.

У россо-нери мало что получалось, быстрого гола тифози так и не дождались, к тому же, их настроение ухудшило повреждение Массимо Амброзини - уже на 15-й минуте капитан попросил замену. Благо вышедший на замену Кевин-Принс Боатенг стал едва ли не лучшим игроком матча - еще несколько таких выходов, и Аллегри придется серьезно поломать голову над тем, кого же из ветеранов сажать на банку, чтобы дать место в старте молодому немцу.

Первый действительно опасный момент возник у ворот итальянцев на 22-й минуте. Йелень, пытаясь убежать от Несты, заработал угловой, в штрафную россо-нери пришел защитник Адама Кулибали и головой отправил мяч в перекладину! Милан ответил неплохим выпадом, который завершили ударами Боатенг и Пато - Принс пробил в защитника, а Алешандре выше ворот.

Стоит отметить, что в действиях россо-нери было уж слишком много артистизма - Златан частенько пытался сыграть пяткой, несмотря на то, что выходило это у него далеко не всегда, Диньо пытался финтить и забрасывать мяч за уши защитникам, когда можно было действовать куда проще. Осер же не выдумывал себе проблем - атаковал, возможно, в чем-то примитивно, но более эффективно. Так лишь самоотверженный прыжок Антонини помешал Ольечу головой замкнуть подачу Ланжеля справа, а затем уже сам Стефан пробивал с паса кенийцы - выше ворот.

В начале второго тайма отличный шанс вывести свою команду вперед упустил Пато - нападающий выскочил из-за спин защитников, откликнулся на подачу Роналдиньо, но с линии вратарской пробил прямо в руки Оливье Сорлену. Как оказалось, это было последнее полезное действие Алешандре в этом матче - как и Амброзини, он попросил замену и уступил место на поле Робиньо, который, в отличие от Боатенга, ничем не впечатлил.

Голы возникли ниоткуда - только подумалось, что без свежих идей и Филиппо Индзаги ничего у Милана не выйдет, как Ибрахимович выстрелил дублем. Первый гол он забил замкнув на дальней штанге скидку Боатенга головой (слева вешал Роналдиньо), второй - пробив низом в дальний угол метров с 15-ти после контратаки россо-нери. Здесь уже Роналдиньо обошелся без чьего-либо посредничества. А ведь еще перед самым началом матча швед оказался в центре скандала, когда в сеть попало видео с тренировки команды, на котором Ибра ногой ударил Родни Страссера. Впрочем, пока никто из стана россо-нери этот инцидент не прокомментировал - имел ли место быть конфликт или же Златан просто неудачно пошутил.

В оставшееся до финального свистка время (целых 20 минут было у Осера) французы даже забили, но сделал это Ле Таллек из офсайда. Также стоит отметить сейв Аббьяти после удара Денниса Ольеча в ближний угол и то, что и третья замена Аллегри оказалась вынужденной - Антонини пожаловался на повреждение. Болельщикам Милана остается надеяться, что все трое игроков, которые не смогли доиграть матч до финального свистка, будут в строю уже к матчу третьего тура Серии А против Катаньи.

Юрий Шевченко, Football.ua