Квалификация. 3-й раунд
30 липня, 19:00, Квалификация. 3-й раунд
ДНІ
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
КОП
попередження
11 Матеус
Йоргенсен 4
22 Мазух
Амарті 64
 

Здравствуйте, уважаемые читатели. Football.ua приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча третьего квалификационного раунда ЛЧ, в котором Днепр в Киеве принимает Копенгаген.

 

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Лео Матос, Коноплянка, Политыло, Матеус, Канкава, Селезнев, Калинич

Копенгаген: Андерсен, Хогли, Занка, Нильссон, Бенгтссон, Аманкваа, Амартей, Дилэйни, Йоргенсен, Корнелиус, Кадрий

1
Поехали! 
3
Лео Матос в подкате выбил мяч из-под ног Кадрия на своей половине поля. Гости едва не организовали опасную быструю атаку!
4
Занка предупрежден! Завалил центральный защитник на левом для себя фланге мчавшегося по бровке Калинича. 
5
Коноплянка неудачно навесил со штрафного, тогда как дальний удар от Канкавы нашел спину кого-то из датчан. 
8
Удар Селезнева с 24-х метров получился слабым и неточным. Попытался Евгений пробить с подъема, однако лучше бы он в этой ситуации обработал мяч и сделал пас. 
9
Матеус грубо сфолил против Кадрия. Марринер игрока Днепра откровенно простил. 
11
Корнелиус в центре поля обокрал Политыло. И буквально тут же Матеус нарушил правила против Дидэйни в центре поля.
13
Фол в атаке со стороны Корнелиуса фиксирует Марринер. Дуглас пострадал. 
14
Уже второй раз Копенгаген во время выхода из обороны в атаку прибегает к длинному пасу. В чемпионате Дании подобного не увидишь. 
16
Аманкваа сфолил против Коноплянки на своей половины поля во время рейда Евгения по левой бровке, но судья не свистнул. 
20
Два подряд угловых разыграл Днепр. Безрезультатно. 
22
Еще одна карточка. Мазух в центре поля сыграл в ногу Корнелиуса. 
26
Амартей нарушил правила против Калинича в центре поля. Пока что Копенгаген защищается лучше, чем атакует Днепр.
28
Селезнев запустил Матеуса по правому флангу, а тот прострелил в центр вратарской на Калинича. Хорват снарядом так и не завладел, однако угловой хозяева разыграют. 
29
Коноплянка нанес неточный и неопасный удар.
30
Очередной перспективный штрафной командой Маркевича, к сожалению, разыгран неудачно. Не идут пока что подачи у Коноплянки. 
31
Калинич упал в штрафной Копенгагена! Марринер промолчал. Занка толкал Николу в спину, но это не то нарушение, за которое следует указывать на точку. 
34
Коноплянка! Опасно простреливал Женя с левого фланга. Жаль, замкнуть на дальней штанге этот пас было некому. 
36
Коноплянка!!! Сместившись с левого фланга в центр, Евгений с левого фланга пробил в дальний нижний! Андерсен спас, а Матеус, сыграв на добивании, пальнул выше перекладины. 
40
С тех пор как гости отобрали мяч у Канкавы в центре поля, именно они владеют круглым. Катают его по своей половине поля.
42
Матеус головой в касание пытался замкнуть длинный пас Селезнева. Не получилось, поскольку бразилец едва-едва вообще дотянулся до мяча. 
43
Еще один момент создает Днепр! С линии вратарской с разворота бил Коноплянка, но в створ ворот не попал. Мгновеньем ранее удар не получился у Селезнева. 
45+2
Перерыв. 
 
Второй тайм всё никак не начнется. Вышедшие на поле игроки возвращаются обратно в подтрибунное помещение. 
 
Так называемые болельщики из сектора датских ультрас сорвали начало второго тайма, устроив потасовку. Об этом рассказывают комментаторы на 2+2.
 
Показали повтор. Началось все с того, что какой-то сорвиголова стащил флаги с эмблемой датской команды, после чего быстро ретировался. Опешившие фанаты ринулись догонять экстрим-любителя, после чего началась эта потасовка. 
46
Второй тайм начался. 
49
Коноплянка с весьма перспективного штрафного не сумел направить мяч в створ ворот.
51
Дальний удар Йоргенсена заблокирован. 
52
Занка, слегка подтолкнув Селезнева, добрался до мяча и скинул того своему вратарю.
54
Канкава уходит, Кравченко появляется.
57
Амартей заработал угловой, совершив мини-рейд в чужой штрафной.
59
Нападение на вратаря фиксирует Марринер. Это Дидэйни помешал Бойко при розыгрыше второго подряд углового.
62
Коноплянка навесил с углового, гости отбились. Перед розыгрышем этого стандарта Маркевич показал четвертому арбитру, дабы тот подождал с заменой Селезнева. Мол, Евгений нужен сейчас там, в чужой штрафной. 
63
Гама выходит на поле вместо Селезнева. 
64
Амартей снёс мчащегося на скорости Калинича в центре поля.
68
Матеус в течение минуты умудрился потерять мяч в чужой штрафной после того как зацепил ногой газон, а затем - обрезаться на ровном месте в центре поля и подарить мяч сопернику. 
71
Политыло неточно пробил издали.
71
Реммер заменил Кадрия.
73
Аманкваа пробил со средней дистанции еще хуже, чем Политыло несколькими минутами ранее. 
74
Гама стреляет с 23-х метров! Мимо. Что ж, по крайней мере пошли удары. 
77
Андерсен потащил дальний выстрел Коноплянки! С подкруткой наносил удар Евгений, было очень опасно. Угловой.
78
Туту меняет Аманквуу.
79
В последний момент Хогли в подкате выбил мяч в своей штрафной из-под ног Коноплянки.
80
Андерсен ошибся при игре на выходе, но Днепр не сумел этим воспользоваться, поскольку подбор был за игроками гостей.
80
Мгновеньем ранее Нильссон заблокировал дальний удар Кравченко. Мяч угодил Перу в прижатую руку.
85
Днепр владеет мячом, атакует, однако с ударами с близкого расстояния у хозяев туговато. Максимум - дальние выстрелы. 
87
Де Риддер меняет Йоргенсена.
90
Корнелиус из-под Мазуха головой пробил под перекладину после навеса с правого фланга! Бойко среагировал. 
90
+4 минуты компенсировал Марринер.
90+4
Матч окончен.

Прямая трансляция на 2+2.

Впервые с 80-х годов прошлого века Днепр сыграет в главном клубном турнире Европе. Как и тогда, Днепр не имеет возможности принимать противников в родном городе, и свой дебют в Лиге чемпионов проведет в Киеве.

На прошлой неделе Днепр добыл непростую победу в первом туре нового чемпионата Украины над донецким Металлургом, не показав при этом мощной игры. Против соперника с опытом Копенгагена нужно сыграть лучше, дабы рассчитывать на приемлемый результат.

У Мирона Маркевича есть некоторые трудности с составом. Все еще не договорился о контракте с клубом Ротань, после неудачной попытки перейти в Вест Хэм появился в расположении клуба Стринич, но его форма просто не может быть хорошей. К тому же из-за дисквалификации вынужден пропустить поединок Зозуля. А ведь состав Днепра на данный момент не настолько большой, чтобы спокойно переживать любые потери.

Ожидать большого количество кадровых изменений по сравнению с матчем против донецкого Металлурга не следует. Но Зозулю все равно нужно кем-то заменить. Вряд ли это будет Калинич, чтобы создать мощную, но далеко не самую маневренную связку с Селезневым впереди. Предшественник Маркевича Хуанде Рамос этот вопрос бы решил просто за счет перевода на острие атаки Матеуса, но у теперешнего тренера Днепра могут быть свои варианты. Один из них, например, Политыло на позиции под нападающим и Селезнев на острие.

Копенгаген явно большие планы строит на этот сезон. Во время межсезонья соперник днепрян устроил большую трансферную кампанию с приглашением большого количества новичков, некоторые из которых стоили больших денег. Пока что Сталле Сольбаккен даже проверить всех сильнейших не имел возможности, не то чтобы выбрать оптимальный вариант состава. Буквально два дня назад после трех лет в Италии вернулся центрбек Антонссон, но вряд ли ему найдется место в составе уже сегодня. Также из-за травмы не сыграют другой центрбек Стадсгаард и игрок атаки Гисласон.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Лео Матос, Дуглас, Чеберячко, Федецкий — Канкава, Кравченко — Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка — Матеус

Копенгаген (ориентировочный состав): Андерсен — Хогли, Нильссон, М.Йоргенсен, Бенгтссон — Аманкваа, Амартей, Клаудемир, Н.Йоргенсен — Де Риддер, Корнелиус

Травмированные: Мандзюк — Стадсгаард, Гисласон

Дисквалифицированные: Зозуля (Днепр)

Слова

Мирон Маркевич, наставник Днепра:

"Копенгаген провел два матча — дома и на выезде. Первый матч сыграли в ничью, а второй у них получился довольно-таки сильный. Мы изучали преимущественно первую игру. Что сказать, сильная, дисциплинированная команда".

Сталле Сольбаккен, наставник Копенгагена:

"У них есть сильные игроки, но Днепр, прежде всего, известен своей командной игрой. Днепр хорошо выступил в прошлом сезоне, долго лидировал и уступил в итоге Шахтеру буквально пару очков. Могу отметить сильных фланговых полузащитников у Днепра. В прошлом году они хорошо выступили в Лиге Европы – мне понравились их матчи против Фиорентины и Тоттенхэма. Если бы не удаление, я уверен, что Днепр прошел бы дальше".

footballпрогноз 2:1

 

Было подозрение, что в игре с донецким Металлургом Днепр намеренно сыграл в эконом-режиме – ну, чтоб к лигочемпионскому подойти с полной свежестью. Увы, сегодняшний Днепр от пятничного особо не отличался. С той лишь корректировкой, что тогда Коноплянка реализовал свой шанс со штрафного. Понятно, что и Копенгаген тоже посильнее, чем команда Владимира Пятенко, пусть и особого впечатление датчане не произвело: приехали за 0:0 и этого особо не скрывали.

Разочаровали киевляне. 23 тысячи на Лиге чемпионов, которой не было почти два года и неизвестно когда будет еще, – очень маловато. Так что, поддержки уровня днепропетровской, о которой столько говорили перед матчем, не было. Не говоря уже о том, что некоторые представители т.н. активных болельщиков разочаровали еще больше, чуть не сорвав проведение матча. Беспомощные стюарды могли только жалобно поглядывать на «героев» вечера.

Днепр провел среднюю игру. Объяснения, при желании, могут быть найдены без особых трудностей, они очевидны: тут и Ротань со Стриничем, тут и дисквалификация Зозули, и чужая арена в домашнем матче, и начало сезона. И даже в таких условиях ожидалась более содержательная игра: без медленной середины поля, с более живыми форвардами. Впрочем, тот же Никола Калинич, выходящий со старта по большим праздникам, провел хороший матч: как минимум, заработал приличное количество штрафных.

Днепр мог выиграть, реализуй свои несколько моментов. Сейчас можно только локти кусать, что Матеус не попал с острого угла в пустые ворота, а в других эпизодах голкипер Копенгагена не ошибался. Можно сожалеть, что арбитр не стал ставить пенальти на Калиниче, но винить рефери в этом точно нельзя – уж очень неочевидный был момент.

С пресс-ложи особенно хорошо можно было рассмотреть моменты с заменами. Канкава в простой ситуации отдал ужасный пас, Маркевич поворачивается к разминающимся – замена. Через десяток минут обрезается Селезнев, тренер снова оперативно решает, что провинившемуся пора на отдых.

Как всегда острыми у Днепра были фланги. Правда, с небольшом поправкой: если Коноплянка и Матеус традиционно создавали напряжение, то их партнеры по краю – Федецкий и Матос – провели слабую игру именно в контексте атаки. В целом, понятно, почему Маркевич не скрывает, что хочет видеть на фланге другого игрока вместо Федецкого. Наверное, никто не удивится, если Артем вскоре выпадет из основы.

Копенгаген свою задачу выполнил. Нельзя сказать, что оборона датчан выглядела как-то сверхнадежно, но – хватило и того. Стоит отметить также нескольких игроков атаки Копенгагена, а особенно десятого номера Николая Йоргенсена, которые пусть так и не создали ни одного голевого момента у ворот Бойко, но показались довольно интересными и потенциально опасными игроками.

Через неделю посмотрим, умеет ли Копенгаген атаковать. Можно реалистично и оптимистично предполагать, что в Дании Днепру должно быть легче.

Глеб Корниенко, Football.ua

Днепр — Копенгаген 0:0

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Лео Матос, Коноплянка, Политыло, Матеус, Канкава (Кравченко, 54), Селезнев (Гама, 63), Калинич

Копенгаген: Андерсен, Хогли, Занка, Нильссон, Бенгтссон, Аманкваа (Туту, 78), Амартей, Дилэйни, Йоргенсен (Де Риддер, 87), Корнелиус, Кадрий (Реммер, 71)

Предупреждены: Матеус, Мазух — Занка, Амартей

71
Бойко
23
Дуглас
3
Мазух
44
Федецкий
10
Коноплянка
20
Лео Матос
7
Канкава
89
Політило
11
Селезньов
9
Калінич
99
Матеус
1
Андерсен
2
Хогли
25
Йоргенсен
3
Бенгтссон
4
Нильссон
9
Кадрии
10
Йоргенсен
18
Амарті
8
Ділейні
11
Корнеліус
32
Аманкваа