87 Йоргенсен

Стартовые составы:

Копенгаген: Андерсен, Хогли, Бенгтссон, Нильссон, Дилэйни, Кадрии, Н. Йоргенсен, Корнелиус, Амартей, М. Йоргенсен, Аманкваа

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Полевой, Бартулович, Канкава, Политыло, Матос, Коноплянка, Матеус

Добрый вечер, друзья! После нулевой ничьей в Киеве команда Мирона Маркевича прибыла на ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов в Копенгаген. Днепр устроит не только победа, но и результативная ничья.

Наставник Копенгагена Столе Сольбаккен обещал в ответной встрече сыграть агрессивнее, чем в Украине. Впрочем, Мирон Маркевич  не ждет от соперника сюрпризов. "Команды хорошо изучили друг друга", - считает тренер Днепра.

В составе Днепра два изменения по сравнению с первым матчем: Селезнев и Калинич остаются на скамейке запасных, а с первых минут будут играть Полевой и Бартулович. На первый взгляд, Маркевич делает ставку на более оборонительный состав, но посмотрим, как будет действовать команда на поле.

Матч начался! Днепряне сделали первое касание.
1
Судя по расположению игроков Днепра на первой минуте, Коноплянка сегодня будет помогать Матеусу в атаке, исполнять роль "десятки". Бартулович располагается слева в полузащите, Лео Матос - справа.
2
Это, конечно, любопытно. Посмотрим, как Женя покажет себя в центре поля. Хотя на фланги он наверняка будет смещаться часто. Вот как сейчас, помог он Бартуловичу слева.
3
Впервые мяч доставлен в штрафную Копенгагена. Сначала прострел неудачный, затем подача в руки вратарю.
4
Длинные забросы на Корнелиуса используют датчане на стартовых минутах.
4
Первый удар в сторону ворот нанес Николай Йоргенсен, но перед этим нарушил он правила в верховой борьбе.
5
Днепряне стараются опускать мяч вниз, у Копенгагена пока другие планы.
6
Коноплянка, пытаясь задать высокий темп контратаке, в касание отпасовал в центр, но там партнеров не было.
7
Полевой ошибся, исполняя длинную передачу вперед.
9
Подача со штрафного в штрафную Копенгагена. Коноплянка на подборе... Оттеснили днепрян к центру поля... А дальше перехват, передача вперед, ошибка Бойко, который пытался перехватить мяч, и Корнелиус забивает в пустые ворота. К счастью, вне игры находился форвард Копенгагена, и лайнсмен это заметил.
11
Копенгаген тоже начинает играть низом. В принципе, обе команды чередуют перепасовки накоротке с длинными передачами.
12
Лео Матос слишком жестко поставил ногу в борьбе с соперником. Хотя и Дилэйни играл опасно. Но судья показывает в сторону ворот Днепра.
13
Пока ничего нового по сравнению с первым матчем. Осторожная игра в довольно низком темпе.
14
Правый фланг более активный у датчан. Много работы у Полевого.
15
Матеус впечатляющий рывок метров на 60 исполнил, убежал от двоих, но при попытке срезать угол выпустил мяч за лицевую.
16
Снова Матеус выпустил мяч за пределы поля, на этот раз за боковую линию. Заодно бразилец сбил линейного арбитра.
18
Николай Йоргенсен оторвался от Федецкого после передачи из глубины поля, но Бойко вовремя выскочил на перехват.
20
Коноплянка заработал опасный штрафной удар! Получил он мяч ближе к центру поля в результате перехвата, получил также свободное пространство, продвинулся вперед, пошел в обыгрыш и был сбит Нильссоном, которому судья выписал предупреждение.
21
Коноплянка по хорошей траектории бил, но мяч задел стенку и улетел на угловой.
22
Чуть-чуть мяч до Дугласа не долетел после подачи углового. На подборе днепряне хорошо поборолись, в результате чего Коноплянка заработал еще один штрафной, пускай и не такой опасный.
23
Коноплянка неудачно подал, затем вступил в борьбу и нарушил правила. Хорошая затяжная атака Днепра завершилась.
23
Дали по правому флангу пройти Бенгтссону днепряне, тот навесил в штрафную, великан Корнелиус бил головой по воротам, но от игрока украинской команды мяч ушел на угловой.
24
После подачи и подбора в исполнении датчан Дуглас перехватил мяч и побежал вперед, но надолго его не хватило.

193 см рост Корнелиуса, пишут разные источники. С виду кажется, что больше. Видимо, у страха глаза велики.
26
Андерсен едва не сделал подарок Днепру. Обыграл Коноплянку в своей штрафной, но, выбивая мяч, попал в Матеуса. Пришлось вратарю вступать в борьбу без права использовать руки. К сожалению, из этой борьбы он вышел победителем.
29
Опасная атака Днепра! Андерсен оставил ворота пустыми, выбежав на перехват, мяч отскочил к игроку Днепра, но тому помешал поразить цель с дальней дистанции бросившийся в подкат соперник.
30
Поддержки Матеусу не хватает. Вдвоем они с Бартуловичем шли вперед, этого мало.
31
Повтор показывает, что удар Политыло на 29-й минуте был заблокирован рукой, но, с позволения сказать, опорной рукой, а не той, которая была высоко в воздухе.
34
Четыре в четыре убежали в атаку игроки Днепра, Коноплянка долго тащил мяч вперед сам и в итоге дождался эффективного подката от соперника.
35
Аманкваа обыграл на правом фланге Полевого, два партнера Володю не подстраховали, в результате пошла опасная подача на дальнюю штангу, откуда Корнелиус, к счастью, в створ ворот не попал.
36
Гол. На этот раз Корнелиус не промахнулся. Бенгтссон с левого фланга покатил мяч в центр штрафной, где нападающему Копенгагена никто не помешал пробить на точность в нижний угол.
38
Еще одна атака Копенгагена с дальним ударом Аманкваа. Благо, удар пришелся по центру ворот.
39
Теперь осторожная игра Днепр никак не устраивает. Нужно идти вперед и забивать. Видимо, стоит ждать появления на поле после перерыва либо Селезнева, либо Калинича.
40
Плохо играет Днепр в последние минут пять. Чтобы остановить прорыв вездесущего Аманкваа, Коноплянке пришлось пойти на желтую карточку.
41
Но пока пропущенный Днепром гол точно определил только одно - дополнительного времени не будет.
42
Бартулович... Можно было подавать, можно было пасовать, но ведь не так бездарно.
43
Полевой после хитрой передачи Коноплянки не стал думать так долго, как Бартулович, а просто направил мяч в штрафную, где Матеус пытался сыграть на опережение, но немного не успел.
44
Середину тайма Днепр хорошо провел, но концовка за Копенгагеном.
45
Матеус едва не отобрал мяч у вратаря и защитника Копенгагена, которые не поняли друг друга. Немного не хватило.

Первый тайм окончен. Днепр проигрывает.

Ждем появления на поле Селезнева или Калинича. Менять можно и Бартуловича, и Лео Матоса, оба в первом тайме выпадали из игры. Может также сесть на скамейку Полевой, тогда Матос опустится в оборону. Ну а Коноплянка при любом из этих вариантов пойдет на фланг. Посмотрим, что придумает Маркевич.

Евгений Селезнев стоит у кромки поля.

Второй тайм.
46
Селезнев заменил Бартуловича.

Коноплянка возвращается на привычный левый фланг.

Football.uа совместно с украинскими дизайнерами разработал футбольную вышиванку. Часть средств с каждой проданной футболки будет передана на экипировку в  детско-юношескую спортивною школу (ДЮСШ) в городе Хотин.
48
Бойко выбил мяч кулаками в поле после подачи углового.
50
Впереди после длинных передач не удается игрокам Днепра зацепиться за мяч.
50
Две последние атаки Копенгагена закончились офсайдами.
51
Угловой для Днепра. Началась атака на левом фланге, где Коноплянка должен действовать эффективнее Бартуловича.
52
Андерсен выбил мяч из ворот после подачи, затем Коноплянка вошел с фланга в штрафную и пробил по дуге рядом с дальней штангой. Опасно. Это радует. Приносит плоды перевод Коноплянки на фланг.
53
Гол. 2:0. Провалились центральные защитники Днепра, затем Кадрии просто пробросил мяч мимо Федецкого и метров с 15 пробил низом под дальнюю штангу. Бойко не дотянулся.
54
Матеус на скамейке запасных. Вынужденная замена, похоже. Никола Калинич в игре.
55
Еще и штрафной удар опасный Копенгаген заработал. Мазух нарушил правила метрах в 25 от ворот.
56
Бенгтссон выше ворот пробил.
57
При такой игре непозволительно терять такие моменты. До Калинича долетел мяч после передачи Полевого с фланга в центр штрафной, но Никола вторым касанием мимо ворот пробил.
58
Датчане успешно прессингуют. У Днепра с переходом из обороны в атаку проблемы.
59
Николай Йоргенсен мимо цели пробил из-за штрафной после выигранной борьбы.
61
Что-то нужно менять Днепру в своей игре, иначе шансов не будет. Проигрывают борьбу подопечные Маркевича.
61
Угловой для Копенгагена...
62
Прошла подача на голову Нильссону, но удар у защитника не вышел.
63
Нет скорости. Нет нестандартных решений. Удобный для Копенгагена футбол.
64
Долго держал мяч Днепр, пока Канкава не забросил мяч вперед и в никуда.
65
Сильнее датчане физически, а техники особой Днепр не демонстрирует. Ну, хоть штрафной заработали. Подача будет.
65
Нет, решил пробить Коноплянка. А зря.
67
Бойко выручил. Кадрии пробивал с острого угла в упор. Пропустили атаку справа.
68
Не вышла подача у Федецкого. Получится ли контратака у Копенгагена? Отобрали мяч уже в штрафной днепряне.
69
Матос навесил из-под соперника с правого фланга, Селезнев головой пробил неточно.
70
Опасная подача с углового, на дальней штанге была возможность у Калинича переправить мяч в ворота, но в другую сторону отскочил мяч.
71
Замена у датчан: Туту вместо Кадрии.
72
Штрафной заработал Коноплянка, обыграв двух соперников. Почти пенальти, в полуметре от пенальти. Даниэль Амартей предупрежден.
73
Коноплянка крутил мяч в ворота, но слишком высоко направил мяч.
74
Создается впечатление, что датские болельщики скандируют "Вперед, Дніпро!" Но что-то не идет Днепр вперед.
75
Бруну Гама вместо Федецкого. Последняя замена у украинской команды.
77
Сколько моментов создал Днепр за 77 минут? Можно вспомнить удары Калинича и Коноплянки. Второй - с натяжкой. А теперь нужно создать больше голевых шансов в оставшиеся минут 15.
79
Опасно атакует Копенгаген, и Политыло сбивает Дилэйни. Мяч по центру, метра 24 до ворот.
79
26 метров, пишут на экране. Поверим.
80
Йоргенсен опасно пробил, на сетку сверху мяч опустился.
81
Амартей по центру пробрался на ударную позицию и едва не уложил мяч в девятку.
82
Больше заслужил Копенгаген сегодня результат, следует признать. Откровенно слаб Днепр.
83
Перехват подарил днепрянам какую-то надежду, но Бруну Гама стоял на прямых ногах и не сумел принять передачу Коноплянки.
85
Днепр подает угловой. Ничего опасного.
86
Корнелиус наступил на ногу Бойко и получил желтую карточку.
87
Штрафной удар Калинич заработал. Матиас Йоргенсен предупрежден.
88
Подача никакая.
90
Хозяйничают в штрафной Днепра соперники. Николай Йоргенсен не забил из-за подката, а Амартей промахнулся.
90
Антонссон вместо Дилэйни выходит на поле.

Две минуты всего лишь добавлено. Осталась одна. В общем, будет ждать Днепр следующего шанса пробиться в Лигу чемпионов. Сегодня он выхода в следующий раунд квалификации никак не заслуживал.

Вот и все. Днепр вылетает из квалификации от Копенгагена.

Спасибо за внимание и всего доброго!

Прямая трансляция на 2+2, football.ua

Первый поединок соперников не мог даже создать предположение о будущем победителе пары. Достаточно равная игра завершилась нулевой ничьей, что со стратегической точки зрения может устраивать любую из команд.

В продолжение истории о так называемом втором тайме противостояния Мирон Маркевич может сегодня поставить тот же состав, что и неделю назад в первом поединке. Он все так же не может использовать дисквалифицированного Зозулю, вне заявки на турнир пребывает Стринич. Разве неприятной новостью может оказаться травма Матеуса, который уже один матч вынужден был пропустить. Впрочем, одно дело не играть против Волыни, а совсем другое — в ключевом матче Лиги чемпионов.

Так что и Матеус, и Лео Матос, и Селезнев, которые не попали в основной состав сегодня окажутся в основе вновь. И даже Калинич, которого еще на 30-й минуте ушел с поля в игре с Волынью наверняка выйдет с первых минут вновь.

Сталле Сольбаккен после большого количества новичков в своей команды в межсезонье только пробует найти оптимальный состав. В игре против Днепра он также слегка экспериментировал, оставив в запасе Туту, Де Риддера и Клаудемира. Однако на матч сегодня Сольбаккен состав выбрал заранее, о чем и говорил накануне встречи. По словам тренера датчан, ему оставалось выбрать только одного исполнителя в линию атаки. Скорее всего, состав по сравнению с первым матчем не сильно поменяется, разве только Кадрий уступит место на поле Де Риддеру.

В любом случае второй матч соперников видится прямым продолжением первого: похожие составы, вероятное отсутствие изменений в плане на игру и оглядка на собственные ворота.

Копенгаген (ориентировочный состав): Андерсен — Хогли, З.Йоргенсен, Нильссон, Бенгтссон — Аванкваа, Амартей, Дилэйни, Н.Йоргенсен — Де Риддер, Корнелиус

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Лео Матос, Дуглас, Мазух, Федецкий — Канкава, Политыло — Матеус, Селезнев, Коноплянка — Калинич

Травмированные: Стадсгаард, Гисласон — Матеус (под вопросом), Мандзюк

Дисквалифицированные: Зозуля (Днепр)

Слова

Мирон Маркевич, наставник Днепра:

"Не думаю, что кто-то кого-то может удивить. И мы – Копенгаген, и они нас. Команды хорошо изучили друг друга. Все будет зависеть от футболистов, которые завтра выйдут на поле".

Сталле Сольбаккен, наставник Копенгагена:

"Завтра мы попробуем больше контролировать мяч, по сравнению с первой игрой. Более удачно занимать позицию на поле и не давать проводить Днепру контратаки. Мы знали, что это козырь игроков Днепра, когда они быстро переходят от обороны к атаке, и постарались не дать сопернику развернуться в первом матче. Что касается состава, то, возможно, мы сделаем одну-две замены по сравнению с первым матчем в Киеве".

footballпрогноз 1:1

На предматчевой пресс-конференции Мирон Маркевич сказал, что вряд ли тренеры команд сумеют преподнести друг другу сюрпризы. И действительно, Столе Сольбаккен выставил абсолютно тот же состав, который неделей ранее добыл нулевую ничью в Киеве. Что же касается гостей, то ряд изменений у них произошел. На левом фланге впервые появилась связка Полевой-Бартулович, на правом – Федецкий-Матос, а Коноплянка был отряжен в атаку вместе с Матеусом.

Игра началась довольно спокойно. Только на исходе 4-й минуты хозяева предприняли первую вылазку к штрафной Бойко – после розыгрыша аута последовал навес с правого фланга и Николай Йоргенсен, выиграв борьбу у Федецкого, пробил головой выше ворот. А вскоре хозяева забили. Коноплянку обокрали в центре поля, Аманкваа прошел правым флангом, красиво обыграв по дороге Канкаву, и прострелил в штрафную Днепра, а там Корнелиус опередил Бойко, однако перед этим лайнсмен уже зафиксировал офсайд и нападающий закатывал мяч в пустые ворота уже после свистка.

На 14-й минуте усилиями Матоса и Матеуса Днепр провел свою первую перспективную атаку, однако 99-й номер гостей упустил в итоге мяч за лицевую линию. А еще через пять минут первый рейд совершил Коноплянка, заставив на себе сфолить Нильссона в опасной близости от штрафной ценой желтой карточки. Но удар капитана команды пришелся в стенку, от которой мяч ушел на угловой. Не принес успеха Днепру и следующий заработанный Коноплянкой штрафной. На это хозяева ответили проходом левым флангом и ударом головой Корнелиуса выше ворот.

Пока игра шла в центре поля, дважды начудил Андерсен. В первом эпизоде он пошел обыгрывать Коноплянку и Матеуса, и все в итоге разрешилось для Копенгагена удачно. Но через три минуты голкипер хозяев вновь неудачно выбил мяч, который оказался у Политыло. Полузащитник Днепра решился на удар метров с 22-х, и мяч угодил в руку защитника, однако арбитр нарушения правил не зафиксировал.

Зато в атаке хозяева по-прежнему рассчитывали в первую очередь на Корнелиуса. И в течение двух минут он дважды атаковал ворота Бойко: если в первом случае, вновь перепрыгнув Федецкого, нападающий головой пробил мимо ворот, то во втором, оставленный в гордом одиночестве в центре штрафной, он уверенно распорядился мячом и пробил в нижний угол.

Понятно, что Днепру нужно было вносить коррективы в игру – в перерыве Селезнев заменил Бартуловича. Но первые минуты второго тайма значительно активнее провели хозяева. И хотя Коноплянка огрызнулся, в фирменном стиле войдя в штрафную, но пробил он в дальний угол неточно. А на 52-й минуте хозяева забили второй мяч. Кадрии очень легко ушел от Федецкого и, войдя в штрафную Днепра, точно пробил в дальний угол впритирку со штангой.

Тут же Маркевич бросил в бой своего последнего нападающего – Калинич заменил захромавшего Матеуса. Именно Никола имел неплохой момент на 57-й минуте, но в борьбе с защитниками пробил мимо ворот метров с десяти

В середине поля игра у Днепра не особо и до этого ладилась, а тут расклеилась полностью. Копенгаген же, забив второй мяч, отошел на свою половину, предложив Днепру играть первым номером. Оставалось уповать на индивидуальное мастерство Коноплянки да ляпы соперников, особенно вратаря. А хозяева тем временем опасно контратаковали. Вновь Кадрии легко обыграл Федецкого, но в этот раз переиграть Бойко в ближнем бою не смог.

Копенгаген продолжал уверенно контролировать ситуацию на поле, проводя резкие атаки, и игра текла к своему весьма, как это не грустно, логическому завершению – закономерному поражению Днепра. За два матча наша команда так ничего и не сумела предложить сопернику в атаке, не забив ни единого гола. Увы, теперь в пятницу днепропетровцы будут ожидать жеребьевки не Лиги Чемпионов, а Лиги Европы.