Олимпиакос: Роберто – Масуаку, Абидаль, Ботиа, Элабделлауи – Афеллай, Миливоевич, Касами, Маниатис – Домингес, Митроглу

Атлетико: Облак – Ансальди, Миранда, Годин, Хуанфран – Суарес, Габи – Коке, Туран – Гарсия, Манджукич

Матч начался!
2
Габи сбивает в центре поля Касами и сразу же получает от Проэнсы желтую карточку.
5
Манджукичу серьезно досталось по носу и ему оказывают помощь. Его участие в матче под большим вопросом.
10
Коке подал угловой слева, но игроки Олимпиакоса вынесли мяч из штрафной.
12
Миранда выручает Атлетико, переведя мяч на угловой после подачи справа, опередив Домингеса.
13
ГОЛ! Олимпиакос разыграл угловой, и Масуаку метров с 22-х низовым ударом левой вогнал мяч впритирку со штангой! 1:0 в пользу греков.
17
Манджукич (он игру продолжил) пробивает головой после навеса углового. Но - чуть выше.
20
Коке подал с правого фланга, Манджукич пробил головой - мимо.
22
Рауль Гарсия пробивает головой с центра штрафной площадки после навеса от Ансальди с левого фланга. Чуть-чуть выше!
27
Игроки Атлетико технично разыграли мяч в штрафной, и завершал атаку ударом Туран, но попал он в бросившегося под мяч Ботию.
28
Хуанфран сделал прорыв правым флангом, пробросив мяч между ног Касами, и сделал передачу в штрафную на Турана. Удара у турка не получилось, но именно от него он и вышел за линию поля.
31
ГОООЛ! Олимпиакос забивает второй мяч! Домингес прошел левым флангом, отдал пас в направо, Митроглу пропустил его дальше на Афеллая, которому удалось проскочить защитника, оказаться тет-а-тет с Облаком и без проблем забить. 2:0!
35
Домингес грубо в подкате сбивает своего бывшего партнера по Рубину Ансальди и заслужено получает от Проэнсы желтую карточку.
38
ГОЛ! Атлетико отыгрывает один мяч! Ансальди навешивает мяч с левого фланга, и Манджукич головой с девяти метров направляет мяч точно в левый угол. 2:1.
43
Инициатива снова у Олимпиакоса. Греки прижали Атлетико к его штрафной, но опасные удары не нанесли.
45+1
На поле вспыхнула потасовка между игроками. Причину увидеть не удалось.
45+1
По итогам потасовки получили карточку Коке...
45+1
...и Маниатис.

Три минуты добавил Проэнса.

Увлекательный первый тайм завершен. Второй должен быть не хуже.

Второй тайм стартовал.
48
Как и следовало ожидать, инициативу взял в свои ноги Атлетико. Сделал две попытки войти в штрафную Олимпиакоса - безуспешные, правда.
51
Ансальди скорее бил по воротам с 25-ти метров, чем пасовал в штрафную, но Манджукич попробовал остановить этот мяч. Зря - офсайд.
54
Туран сыграл на подборе возле штрафной зоны и сразу же пробил с лета. Попал в защитника.
55
Митроглу оказался на левом углу штрафной зоны Атлетико и пробил. Выше.
56
Гризманн сменил Габи.
57
Испанец Давид Фустер заменил аргентинца Чори Домингеса.
58
Ансальди навесил мяч с левого фланга - на выходе Роберто перехватил мяч.
60
Гризманн в штрафной получил пас слева от Турана и пробил в касание - Роберто парировал мяч из верхнего ближнего угла.
62
И снова Роберто спасает ворота после удара Гризманна. Француз пробил сразу как оказался в штрафной, вратарю пришлось отбивать мяч из ближнего угла.
63
Туран выстреливает с 20-ти метров. Немного выше перекладины!
65
Коке навесил со штрафного, но борьбу в воздухе выиграла защита Олимпиакоса. Атлектико нельзя сбавлять обороны.
66
Алессио Черчи заменил Рауля Гарсию.
69
Ндига вместо Афеллая. Ибрагим сегодня сделал гол и ассист, но в последние минуты его на поле совсем не видно.
72
Черчи в середине штрафной зоны принял передачу Турана, но оказался при этом в офсайде.
73
ГОООЛ! Олимпиакос забивает третий мяч, реализуя свой первый опасный момент во втором тайме. Касами вошел в штрафную справа, покатил мяч в середину, где принял Митроглу, развернулся и поразил ворота. 3:1!
75
Сауль Ньигес сменил Марио Суареса.
80
Абидаль сейчас хорошо отыграл в обороне, корректно остановив Черчи.
84
Последняя замена в матче: Яннулис вместо Касами. Усиление обороны.
86
ГОЛ! Черчи, пробросив мяч между ног Масуаку, сделал передачу на Коке, который перевел мяч в штрафную и на дальней штанге Гризманн переправил мяч в ворота. 3:2.
89
Сауль получил желтую. Намертво схватил руками Митроглу.
90
Гризманн за разговоры с рефери тоже удостоен желтой карточки.

Три минуты остается у Атлетико в качестве компенсированного времени.

Матч завершен. Победа Олимпиакоса!

Вторник, Пирей, стадион Георгиос Караискакис, 21:45, арбитр Педру Проэнса (Португалия).

Олимпиакос и Атлетико в прошлом сезоне наделали шуму в Лиге чемпионов. Конечно, греческий клуб выступил не настолько успешно, но удивил уже попаданием в 1/8 финала и первым матчем против МЮ на той стадии. Наверняка теперь команда Мичела хочет еще большего, пусть и соперники по группе очень серьезные.

Олимпиакос со старта сезона провел только три матча местного чемпионата, поэтому проверить настоящую готовность команды крайне непросто. К тому же у пирейцев есть несколько игроков, которые перешли в команду самый последний момент и просто не успели прижиться. Да и два важных исполнителя Сиовас и капитан Олимпиакоса Маниатис пропускают матч из-за травмы.

Зато вновь в составе Оли выступает ее недавняя звезда вернувшийся из Англии Митроглу. При всей перспективности Диамантакоса именно Митроглу следует ждать сегодня на острие атаки с первых минут. Интересный факт состоит в том, что в связи с травмами Сиоваса и Маниатиса нападающий станет единственным греком в составе команды сегодня, ведь другие местные ведущие игроки команды покинули ее летом: Манолас, Самарис, Холебас, Пападопулос.

Атлетико также потерял летом несколько ведущих игроков во главе с Диего Костой и Куртуа, однако новые игроки и представители ближайшего резерва уже успешно заменяют бывших лидеров, а два успешных выступления против Реала только подтверждают правильность плана работы клуба. У Диего Симеоне нет потерь помимо себя самого (наставник пропускает матч из-за дисквалификации), так что можно ожидать сильнейший состав.

Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Леандро Салино, Ботиа, Абидаль, Масуаку — Ндинга, Миливоевич — Доссеви, Домингес, Касами — Митроглу

Атлетико (ориентировочный состав): Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Габи, Тьягу — Коке, Рауль Гарсия, Туран — Манджукич

Травмированные: Маниатис, Сиовас (Олимпиакос)

Слова

Мичел, наставник Олимпиакоса:

"Мы полностью готовы. У нас достаточно опыта и умений, чтобы бороться за результат в этом матче. Конечно, Атлетико сильная команда, и даже потеря некоторых исполнителей не мешает ему показывать хорошую игру и добиваться успехов".

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"Этот матч, наверное, будет самым сложным в группе для нас. Олимпиакос очень хорошо играет дома, при поддержке своих эмоциональных болельщиков. Прошлый сезон для нас получился прекрасным. Но это в прошлом. Сейчас мы все начинаем заново, строим новую команду день за днем".

footballПРОГНОЗ 1:2

Испанский тренер Мичел, проведший практически всю профессиональную карьеру в Реале, противостоял Атлетико, возглавляемому аргентинцем Диего Симеоне. Хотя второй отбывал дисквалификацию и сидел на трибунах стадиона.

Игра началась с неприятностей для испанской команды. На второй минуте Габи увидел перед собой желтую карточку за фол против Касами, а затем Манджукичу серьезно досталось по лицу и врачам пришлось несколько минут приводить в порядок его разбитый нос.

А на 13-й минуте Олимпиакос уже повел в счете. Афеллай с углового покатил мяч на Масуаку, который подстроился под удар и с метров 22-х низовым выстрелом вогнал мяч впритирку со штангой!

Атлетико после этого провел несколько незамысловатых атак при подачах с разных флангов. Дважды после навесов бил головой оклемавшийся Манджукич, однажды Рауль Гарсия – и тот, и другой по воротам попасть не сумели. На 22-й минуте Матрасникам удался интересный розыгрыш в штрафной, а завершать его пытался ударом Арда Туран, но заблокировал выстрел Ботия.

И на все нерезультативные наступления Атлетико хозяева поля на 31-й минуте ответили своим результативным. Чори Домингес прошел левым флангом, перевел мяч вправо, Митроглу пропустил дальше на Афеллая. Голландцу удалось проскочить Миранду, выйти один на один с Облаком и без проблем того переиграть – 2:0!

Правда, через семь минут с энной попытки комбинация навес с фланга – удар по воротам для мадридцев оказалась успешной. Ансальди навесил мяч слева, а Манджукич не просто сумел подставить голову, а и нацелено переправить мяч в угол, сократив отставание своей команды.

Во втором тайме Атлетико взял инициативу себе и стал атаковать, и с выходом Гризманна удалось серьезно обострить свои наступления. На 60-й минуте француз получил в штрафную передачу от Турана и пробил в касание – Роберто вытянул мяч из ближнего верхнего угла. Через две минуты вратарь опять парировал удар Гризманна из штрафной зоны в ближний угол. Еще через одну из-за пределов штрафной выстрелил Арда – немножко выше.

Не забиваешь ты – забивают тебе. На 73-й минуте Олимпиакос забил третий и, как оказалось, решающий гол в матче. Касами зашел в штрафную справа, покатил мяч в середину, где принял Митроглу, развернулся и поразил ворота – 3:1!

Некоторое время атаки Атлетико не могли завершиться ничем опасным. Но на 86-й Гризманну удалось забить второй гол своей команды Черчи с правого фланга, пробросив мяч между ног Масуаку, отдал передачу на Коке, тот перевел в штрафную, и на дальней штанге Гризманн переправил мяч в сетку ворот.

Олимпиакосу оставалось продержаться семь минут – и он продержался.