90 Тевес

попередження

Конате 10

Хеландер 89

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги Чемпионов Ювентус - Мальме.

С традиционным анонсом матча можно ознакомиться по ссылке.

Составы команд:

Ювентус: Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Погба, Маркизио, Асамоа, Эвра - Тевес, Льоренте

Запасные: Сторари, Огбонна, Ромуло, Падоин, Мората, Джовинко, Коман

Мальме: Ольсен - Тиннерхолм, Хеландер, Юханссон, Конате - Хальсти, Эрикссон, Аду, Форсберг - Розенберг, Телин

Запасные: Азинович, Хаммар, Кроон, Цибицки, Назари, Ракип, Мехмети

Арбитр матча: Шимон Марчиняк (Польша)

1
Матч начался!
2
Атакует Ювентус с первых минут матча по правому флангу. Погба обыгрался с Лихтштайнером, выполнил подачу, но на голову сопернику.
4
Полностью контролирует игру Ювентус на первых минутах нашего матча. Вынуждены в основном шведы лишь обороняться.
5
Тевес отпасовал низом вперед по правому флангу на Погба, а тот прострелил в центр, но немного не успел к мячу Льоренте.
6
Карлос Тевес попробовал забросить мяч с левого фланга атаки в центр к чужой штрафной, но там Погба в борьбе упал на газон, а фола арбитр не зафиксировал.
8
Во вне игры забрался Льоренте в чужой штрафной после классной подачи с левого фланга от Асамоа.
9
Лихтштайнер выполнил не самую удачную передачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, где мяч стал легкой добычей для защитников.
10
Конате получил справедливую желтую карточку за грубый фол против Погба.
11
Подача с углового с правого фланга атаки Мальме во вратарскую Ювентуса к опасности не привела. Кулаками на выходе сыграл Буффон.
13
Неплохо действует Мальме в эти минуты матча, тогда как у Ювентуса достаточно большой брак в передачах.
14
Бонуччи при помощи фола сумел остановить сразу двоих соперников в центре поля. Выглядело красиво.
16
Опасно! Асамоа здорово выстрелил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной ворот!
18
Опасно! Голевой момент у Мальме! После подачи с правого фланга атаки Магнус Эрикссон оторвался от Лихтштайнера, но ударом с нескольких метров пробить Буффона не сумел!
19
А ведь неплохо действует Мальме в эти минуты матча. Вот уже и еще один угловой разыграли шведы, но безрезультатно.
20
Момент у Ювентуса! Лихтштайнер навесил с правого фланга атаки, а Асамоа пробил головой, но отправил мяч над перекладиной ворот!
22
Лихтштайнер передал мяч Тевесу, а тот нанес удар с выгодной позиции, но послал мяч слишком слабо и в руки голкиперу.
24
Поль Погба получил пас на правом фланге атаки, исполнил прострел в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
25
Асамоа на силу пробил с дальней дистанции, но мяч после рикошета от защитника улетел на угловой.
26
Тевес выполнил подачу с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, но там Льоренте не сумел дотянуться до мяча.
27
Тевес исполнил теперь уже подачу со штрафного с левого фланга атаки, но уверенно кулаками на выходе сыграл Ольсен.
29
Асамоа вновь вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил, но весьма неточно.
31
Тиннерхолд далеко вбросил мяч из аута в чужую штрафную на Телина, но тот сумел лишь сбросить головой круглого в руки Буффону.
32
Погба мягко забросил мяч на правый края чужой штрафной, откуда Лихштайнер прострелил во вратарскую, где Тевес с острого угла не сумел нормально пробить по воротам.
34
Тевес приблизился к чужой штрафной по левому флангу, попробовал на силу пробить, но отправил мяч намного выше цели.
35
А сейчас уже голевой момент! Погба исполнил классную передачу в чужую штрафную на Льоренте, испанец здорово пробил, но мяч пролетел рядом со штангой!
37
Угловой заработали шведы, но подача с углового от Магнуса Эрикссона к опасности у ворот Ювентуса не привела.
38
Ювентус длительное время контролирует мяч, но без особого продвижения вперед Грамотно действует Мальме в нашем матче.
40
Слишком много брака в действиях Ювентуса в первом тайме нашего матча. От этого уже много раз срывались наступления хозяев.
41
Тевес исполнил бесхитростную подачу с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где уверенно было сыграно на перехвате защитником Мальме.
43
Эвра устремился в прорыв по левому флангу, но был остановлен откровенным фолом со стороны Розенберга.
44
Опасно! Карлос Тевес великолепной передачей низом нашел свободного Лихтштайнера на правом краю чужой штрафной, но тот отправил мяч мимо дальнего угла ворот!
45
Перерыв!
46
Начался второй тайм!
47
Ювентус длительное время контролирует мяч на чужой половине поля уже на старте второго тайма. Пока все также без видимого результата.
49
Поль Погба получил передачу на правом фланге атаки своей команды, сумев заработать угловой при попытке навесить в центр.
50
Тевес выполнил выверенную подачу с углового с правого фланга, а Льоренте сумел пробить головой, но отправил мяч в руки голкиперу.
52
Асамоа после передачи от Эвра прострелил во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл голкипер.
53
Вынужденная замена у Мальме. Вместо Розенберга вышел Мехмети.
55
Асамоа нанес очередной удар из-за пределов штрафной, но в этот раз отправил мяч в руки голкиперу.
57
Леонардо Бонуччи требуется медицинская помощь после болезненного столкновения с газоном. Пауза у нас в игре.
59
ГОООЛЛ!!! 1-0!!! Тевес блестяще обыгрался в стеночку с Асамоа в чужой штрафной, выскочил один на один и уверенно отправил мяч в угол ворот!
60
Важный гол удалось провести сейчас Ювентусу. Длительное время совсем не поддавалась туринцам оборона Мальме.
61
Лихтштайнер провел еще один гол в ворота Мальме, но арбитр зафиксировал в этом эпизоде вне игры.
63
Тевес выполнил подачу с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, где уверенно на перехвате было сыграно шведами.
65
Карлос Тевес отдал сейчас не самую удачную передачу низом на левый край чужой штрафной. Мяч в результате ушел за лицевую линию поля.
66
Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Добились нужного результата туринцы, а Мальме даже не пытается атаковать.
68
Погба приблизился к чужой штрафной по правому флангу, на силу пробил по воротам, но отправил мяч выше цели.
70
Лихтштайнер исполнил очередную неудачную подачу в чужую штрафную. Никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
71
А сейчас уже Лихтштайнер завершал атаку! Эвра навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, а Штефан пробил головой, но неточно.
73
Даже угловой сумели заработать шведы. Магнус Эрикссон выполнил подачу с угла поля в руки Буффону.
74
Замена у Мальме. Вместо Телина вышел Кроон.
76
Спокойно развиваются у нас сейчас события. Мяч в основном находится в центре поля в эти минуты матча.
78
Опасно! Эвра прошел вперед по левому флангу, прострелил во вратарскую, где сначала Льоренте, а затем и Погба не хватило сантиметров, чтобы замкнуть этот пас.
80
Тевес получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, попробовал на силу пробить, но послал мяч намного выше цели.
82
Замена у Мальме. Вместо Эрикссона вышел Ракип.
84
Опасно! Голевой момент у Ювентуса! Лихтштайнер набросил мяч во вратарскую, где Льоренте первым ударом слета отправил мяч в голкипера, как и со второй попытки уже пяткой! Выручил свою команду здесь Ольсен!
85
Замена у Ювентуса. Вместо Льоренте вышел Мората.
89
Хеландер лишь при помощи фола сумел остановить скоростной прорыв Мораты к штрафной Мальме.
90
ГОООЛЛ!! 2-0!!! Карлос Тевес исполнил классный удар со штрафного в дальний верхний угол ворот!
90
Замена у Ювентуса. Вместо Тевеса вышел Джовинко.
90
Замена у Ювентуса. Вместо Лихтштайнера вышел Ромуло.
90+1
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90+3
Финальный свисток!

Статистика по итогам матча. Владение мячом 66% - 34%, удары 22-4, в створ 8-1, угловые 7-5, офсайды 5-0, фолы 9-16.

Ювентус — Мальме

Вторник, Турин, стадион Ювентус, 21:45, арбитр Шимон Марчиняк (Польша).

Летом Ювентус сменил своего успешного наставника Антонио Конте на Массимиллиано Аллегри, так что теперь к Старой Синьйоре присматриваются не без интереса. Относительно Лиги чемпионов вряд ли могут быть какие-то серьезные неожиданности. В составе туринцев достаточно опытных исполнителей, а сам Аллегри далеко не новичок турнира.

Чемпионат Ювентус начал с двух сухих побед, но в связи с травмами Кьеллини, Пирло и Видаля потенциал команды совсем еще не раскрыт. Против Мальме сегодня только Кьеллини из этого трио имеет шанс сыграть. Зато из-за дисквалификации пропускает матч фактически сменщик Видаля в матчах Серии А Перейра. Впрочем, скамейка запасных у Ювентуса достаточно большая, чтобы найти нужных игроков для матча с противником уровня Мальме.

У Мальме также есть проблемы в составе, главная из которых потеря ведущего в последние годы защитника Рикардиньо. Этот левый защитник важную роль в командных действиях занимает, а его сменщику Конате всего 20 лет. Вообще вне заявки на турнир капитан шведской команды Молинс, у которого несколько месяцев очень серьезная травма колена.

В остальном же состав Мальме вряд ли должен сильно измениться после успешной квалификации, где команда Аге Харейде в непростой борьбе проходила непростых соперников в лице Спарты и Ред Булла.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Касерес, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Маркизио, Погба, Асамоа, Эвра — Тевес, Льоренте

Мальме (ориентировочный состав): Ольсен — Тиннерблом, Э.Юханссон, Хеландер, Конате — Кроон, Хальсти, Аду, Форсберг — Розенберг, Телин

Травмированные: Видаль, Пирло — Терн, Рикардиньо

Дисквалифицированные: Перейра (Ювентус)

Слова

Массимиллиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"Мальме однозначно в лучших кондициях, чем мы. Это организованная команда, поэтому нам надо действовать осторожно и быстро, быть надежными в обороне. Думаю, Ювентус достаточно силен, чтобы добиться успеха и в национальном первенстве, и в Лиге чемпионов. Мы знаем, насколько тяжело побеждать в еврокубке, но нет ничего невозможного".

Аге Харейде, наставник Мальме:

"Ювентус лишь начал сезон, и это будет нашим преимуществом. Мы смотрели их матч против Удинезе и заметили, что под конец они выглядели уставшими. В нашей команде играет пара лучших форвардов в шведском футболе — это нам поможет".

footballПРОГНОЗ 2:0

После неудач в Лиге Чемпионов прошлого сезона старт в новом розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира воспринимался в Турине по-особому. Требовалось реабилитироваться за прежние неудачи в Европе, показать, прежде всего, перед родной публикой способность достигать положительных результатов не только в чемпионате Италии. Дополнительного антуража матчу добавлял дебют опытного зубра еврокубков Массимилиано Аллегри с Ювентусом в Лиге Чемпионов. Пока новый наставник не решился на кардинальные перемены в игре черно-белых после ухода со своего поста Антонио Конте, но он уже наверняка находится на пути к этому.

На удивление стартовые минуты матча получились достаточно спокойными. Никаких быстрых атак и натиска со стороны Ювентуса мы не увидели. Напротив, позволяли себе лишнее в первом тайме порой шведы. Довольно неплохо Мальме удавалось контролировать мяч на чужой половине поля, а иногда и опасно атаковать. Один из голевых моментов у ворот Джанлуиджи Буффона вполне можно отметить. Магнус Эрикссон сумел оторваться от Лихтштайнера в чужой штрафной после подачи с правого фланга, но ударом с нескольких метров пробить вратаря он не сумел.

А что же хозяева поля? В первой половине встречи моментов было не так много. Несколько раз неплохо пробивал из-за пределов штрафной Квадво Асамоа, но в основном мяч летел мимо створа ворот или в руки голкиперу. Перед самым перерывом два наиболее реальных возможности для взятия ворот создали хозяева. Сначала здорово пробил с линии чужой штрафной Фернандо Льоренте, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А спустя несколько минут уже Штефан Лихтштайнер не реализовал выход один на один.

Со стартом второго тайма должны были прибавить футболисты Ювентуса, но продолжили встречу примерно в том же темпе. Ставка была сделана на класс исполнительского мастерства, что в итоге принесло результат. Один из самых активных игроков в сегодняшнем матче, наконец, отличился голом в Лиге Чемпионов. Карлос Тевес после блестящей стеночки с Квадво Асамоа вышел один на один и уверенно пробил мимо Ольсена в дальний угол ворот. Гол позволил туринцам еще более успокоить игру. Мяч находился в основном центре поля, а редкие контратаки Мальме не носили в себе никакой опасности.

В таком вялотекущем темпе создали еще несколько шансов черно-белые. Самая реальная возможность забить была у Фернандо Льоренте, но испанец двумя ударами с близкой дистанции, второй из которых был пяткой, давал возможность Ольсену среагировать. Второй же гол было суждено забить не ему, а все тому же Тевесу. Карлитос здорово исполнил штрафной удар заработанный вышедшим на замену Альваро Моратой. Итоговая победа Ювентуса с учетом поражения мадридского Атлетико выводит пока туринцев в главных фаворитом группы.