Группа F - 2 тур
30 вересня, 21:45, 2 тур, Группа F

Вторник, Никосия, стадион Нео ГСП, 21:45, арбитр Милорад Мажич (Сербия).

Изначально АПОЕЛу немного шансов оставляли в этой группе. Однако хороший матч команды Гиоргоса Дониса против Барселоны, а также некоторые проблемы в игре Аякса и ПСЖ оставляют киприотам шансы. И теперь домашний матч против Аякса превращается в ключевой для АПОЕЛа, ведь в случае победы можно будет строить мечту.

По сравнению с первым матчем в составе хозяев возможны некоторые изменения. На левом фланге обороны может выйти опытный Риизе вместо Антониадеса. Также есть несколько вариантов в середине поля и линии атаки, однако Донис наверняка постарается сохранить все лучшее, что было в игре команды против Барселоны. Так что и состав вполне может быть похожим.

У Аякса в последние недели вырисовался основной состав, игра которого стала приносить неплохие результаты. Вслед за ничьей против ПСЖ команде Франка де Бура удалось дважды кряду победить в гостях в рамках чемпионата Нидерландов. И при этом состав практически не менялся.

Против ПСЖ де Бур не рискнул выпускать хорошо себя показавшего в начале сезона 19-летнего Эль-Гази, но проблемы со здоровьем Шене могут не оставить ему вариантов. По сравнению с матчем против ПСЖ эта замена может оказаться единственной в составе Аякса. Разве только де Бур захочет нечто новое представить в игре против АПОЕЛа.

АПОЕЛ (ориентировочный состав): Пардо — Мариу Сержиу, Жоао Гильерме, Карлао, Риизе — Нуну Мораиш, Винисиус — Тьягу Гомеш, Де Винсенти, Алонефтис — Шеридан

Аякс (ориентировочный состав): Силлессен — ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Бойлесен — Виргевер, Сереро, Клаассен — Эль-Гази, Ситгорссон, Андерсен

Травмированые: Александру, Папацоглу — Шене (под вопросом), Фишер, Мурич

Дисквалифицированные: нет

Слова

Гиоргос Донис, наставник АПОЕЛа:

"С самого начала мы понимали, что у нас минимальные шансы в этой группе. Чтобы увеличить их, нужно набирать очки в домашних матчах. Мы знаем, что нам придется сыграть с сильным противником, чемпионом Нидерландов. Их философия совершенно не отличается от нашей и подразумевает под собой атакующеую игру, несмотря на постоянные изменения в составе".

Франк де Бур, наставник Аякса:

"Думаю, нас ждет тяжелый матч. В распоряжении у АПОЕЛа есть хорошие исполнители, играющие в хороший футбол. Более того, они обладают опытом, средний возраст их команды составляет около 28-ми лет. Мы все смотрели их матч против Барселоны и знаем, насколько они сильны".

footballПРОГНОЗ 1:1