Андерлехт: Прото, Дешахт, Нейтинк, Мбемба, Прат, Дефур, Тилеманс, Нахар, Суарес, Конте, Митрович

Запасные: Руф, Колен, Хейлен, Клештан, Сирьяк, Ашампонг, Кабаселе.

Боруссия Д: Вайденфеллер, Суботич, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Кель, Бендер, Кагава, Гросскройтц, Иммобиле, Обамеянг.

Запасные: Лангерак, Хуммельс, Гинтер, Дурм, Йойич, Амини, Рамос.

Матч начался!
2
Бендер решился на удар из-за пределов штрафной, но попал в стоявшего перед ним соперника. Им оказался Дешахт.
4
Гооооооол! 0:1! Кагава отличным пасом вывел Иммобиле один на один, тот сблизился с вратарем и отправил мяч в ворота Андерлехта!
6
Андерлехт мог ответить аналогичным моментом, но последний пас "на выход" перехватили центрбеки Боруссии.
8
Митрович выскочил один на один и отправил мяч в ворота дортмундской команды, но уже после свистка об офсайде.
10
Ух! Еще один блестящий пас Кагавы, Гросскройтц получил мяч на правом краю штрафной и прострелил на линию вратарской. Обамеянгу оставалось лишь попасть в пустой угол с пяти метров, но он с этой задачей не справился.
12
Нахар подключился к атаке по правому флангу, получил мяч и попытался навесить в штрафную, но попал в ногу защитника.
14
Бельгийцы заработали и подали угловой на левом фланге, до удара дело не дошло.
16
Суарес сфолил на Папастатопулосе и открыл счет горчичникам в сегодняшнем матче.
18
Обамеянг завершил быструю контратаку своей команды ударом метров с 15-ти, но попал во вратаря Андерлехта.
20
Дешахт не уследил за последним защитником Дортмунда и оказался в положении вне игры.
22
Снова пробивает Обамеянг, теперь уже метров с 25-ти, мяч просвистел рядом с ближней штангой.
24
1-5 по ударам, 1-2 по ударам в створ.
26
Гросскройтц опередил вратаря хозяев и отправил мяч в ворота после навеса слева, но лайнсмен уже стоял с поднятым флажком.
28
Шмельцер оказался абсолютно свободен на левом краю штрафной и мощно пробил, замыкая навес с фланга. Прото отбивает.
30
Кагава на этот раз на острие атаки оказался и мог прибавить к результативному пасу еще и забитый мяч, но ему помешал офсайд.
32
Пищек угловой подал, но верховая борьба осталась за защитниками Андерлехта.
34
В не самом высоком темпе первый тайм проходит. Андерлехт вообще изредка к чужой штрафной площадке подбирается.
36
Дефур пробил из-за пределов штрафной площади, однако вступать в игру Вайденфеллеру не пришлось. Сократис заблокировал.
38
Кагава оказался на газоне после фола Конте, но наносить прямой удар с 30-35 метров гости вряд ли станут.
40
Да, штрафной Боруссия разыграла, а затем заработала еще и угловой, после которого пробить мог Шмельцер, если бы не своевременный подкат защитника Андерлехта.
42
Доигрывают команды первый тайм. Хозяевам нужно кардинально игру менять, чтобы зацепиться за результат после перерыва...

Перерыв!

Предлагаем нашим читателям поддержать сборную Украины в Беларуси и принять участие в фан-туре от Football.ua и компании Юниверс.

Второй тайм!
46
Без замен в перерыве.
48
Фанаты дортмундской Боруссии зажгли файера, часть пиротехники полетела на поле. Арбитр оперативно с этим разобрался.
50
Контратака гостей, Обамеянг оказался с мячом и искал партнера на дальней штанге, но того опередил игрок в синей форме.
52
Иммобиле прошел с мячом на высокой скорости и пробил в нижний угол, не входя в штрафную. Прото в игре.
54
Мбемба подал с левого фланга, да так подал, что мяч едва не залетел в дальнюю девятку. Громко выдохнули болельщики обеих команд на стадионе.
56
Хозяева наконец-то наладили контроль над мячом на чужой половине поля и пытаются организовать что-то у ворот Вайденфеллера.
58
Серия угловых в исполнении бельгийцев закончилась весьма неточным ударом Мбемба.
60
В параллельном матче Арсенал громит Галатасарай, так что в случае победы Боруссии шансы дортмундцев на выход в плей-офф весьма велики. Хотя, пожалуй, они были велики еще до жеребьевки.
62
Первую замену готовит Юрген Клопп. Адриан Рамос уже переодевается на скамейке.
64
Адриан Рамос заменил Кевина Гросскройтца.
66
Опаснейшая контратака Боруссии закончилась прострелом Иммобиле с левого края штрафной, который прервал защитник. Если бы не он, Обамеянг уже выкатывался на пустые ворота.
69
Гооооооол! 0:2! Боруссия заслуженно удваивает свое преимущество. Иммобиле прострелил с праввго фланга, а вышедший на замену Рамос вынырнул из-под защитника и поразил ближний угол!
71
Иммобиле покинул поле, уступив место Дурму.
73
У хозяев Ашампонг заменил Конте.
75
Опасно! После подачи с левого фланга Митрович принял мяч на грудь на углу вратарской и прицельно пробил в дальний угол - штанга спасает Боруссию!
77
Вышедший на замену Ашампонг уже успел отличиться. Офсайдом.
79
Гооооооол! 0:3! Еще одна стремительная контратака дортмундской Боруссии завершилась пасом Обамеянга на Рамоса с левого фланга. Тот подработал мяч, ушел от защитника и поразил дальний угол ворот Прото!
81
Рамос мог еще и хет-трик оформить, но на сей раз его выстрел с той же позиции вратарь хозяев отразил.
83
Ашампонг взял игру на себя, пошел в обводку на краю штрафной, но заработал для своей команды лишь право на угловой.
85
Хозяева заработали неплохой штрафной в 25-ти метрах от чужих ворот, но удар Тилеманса получился слишком неточным.
87
Ашампонг снова набрал скорость, вошел в штрафную с левого фланга и неудачно прострелил.
89
Боруссия заработала угловой на правом фланге, который привел к безадресной Обамеянга в штрафную.
90
Три минуты до финального свистка.

Матч окончен!

Андерлехт — Боруссия

Среда, Брюссель, стадион Констант Ванден Сток, 21:45, арбитр Паоло Тальявенто (Италия).

От Андерлехта совершенно ничего не ждали в этой группе, но команда Бесника Хаши удивила хорошим результатом на поле Галатасарая. Но дортмундская Боруссия даже без ряда ведущих исполнителей остается командой совершенно другого уровня. Теперь Андерлехт может проверить свои реальные возможности.

У Хаши на протяжении всего стартового отрезка сезона есть трудности с составом. По сравнению с игрой против Галатасарая поможет команде основной голкипер Прото, но зато некоторое время из-за травм пропустили потенциально важные игроки вроде Нейтинка, Прата, Нскакала. Участие каждого из них в матче против Боруссии под большим вопросом. Без того же Нейтинка справиться с атакой противника будет крайне непросто.

Сама команда Юргена Клоппа с уверенной победы над Арсеналом стартовала в Лиге чемпионов, но потом в трех матчах бундеслиги взяла только одно очко в домашнем матче против Штутгарта. У Боруссии есть проблемы с составом, большое количество травмированных исполнителей, да и вообще стабильности в игре явно не хватает.

По сравнению с матчем против Арсенала к травмированным добавился Мхитарян, хотя в то же время на поле вернулся Хуммельс. Но Боруссии явно не хватает лучших исполнителей в атаке, да и вообще команде никак не удается найти свою игру. Даже едва ли не впервые за два года собранный классический вариант линии обороны не говорит и надежности командных действий.

Андерлехт (ориентировочный состав): Прото — Колен, Мбемба, Нейтинк, Десхахт — Нахар, Дефур, Тилеманс, Конте — Суарес — Митрович

Боруссия (ориентировочный состав): Вайденфеллер — Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер — Кель, Бендер — Обамеянг, Кагава, Гросскройц — Иммобиле

Травмированные: Прат, Ванден Борре, Нсакала — Кирх, Шахин, Ройс, Блащиковски, Мхитарян, Гюндоган

Дисквалифицированные: нет

Слова

Бесник Хаши, наставник Андерлехта:

"Боруссия Дортмунд — топ-клуб европейского футбола. У Боруссии есть проблемы с составом, но две недели назад это не помешало им обыграть Арсенал. Они поддерживает постоянную модель игры, что порой важнее индивидуальных возможностей некоторых исполнителей. Мы играем у себя дома, мы молодая команда, которая не знает высшего уровня своих возможностей. Мы постараемся сыграть в свой футбол".

Юрген Клопп, наставник Боруссии:

"Андерлехт стал сильнее в последние годы. Приятно смотреть на их игру. У Андерлехта хороший симбиоз опытных игроков и молодых талантов. Они провели отличный матч против Галатасарая и Брюгге. Мы проиграли несколько матчей из-за ошибок в обороне и неудачной игре при реализации моментов. Нужно исправлять ошибки и постараться прервать серию неудач".

Андерлехт — Боруссия Д 0:3

Голы: Иммобиле, 4, Рамос, 69, 79

Андерлехт: Прото, Дешахт, Нейтинк, Мбемба, Прат, Дефур, Тилеманс, Нахар, Суарес (Сирьяк, 84), Конте (Ашампонг, 73), Митрович (Кабаселе, 83)

Боруссия Д: Вайденфеллер, Суботич, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Кель, Бендер (Хуммельс, 83), Кагава, Гросскройтц (Рамос, 65), Иммобиле (Дурм, 72), Обамеянг.

Предупреждены: Суарес

Для дортмундской Боруссии нынешняя Лига чемпионов наверняка имеет особенное значение. Конечно, Юрген Клопп и ко никогда не принебрегали этим турниром, но неудачный старт дортмундцев в Бундеслиге, который уже успел пошатнуть шансы Боруссии на золотые медали, вынуждает пересматривать приоритеты.

В чемпионате Германии Боруссия набрала всего семь очков в шести матчах, но в первом туре Лиги чемпионов уверенно победила лондонский Арсенал и сделала серьезный задел в своей группе. Неудивительно, что на игру с Андерлехтом немцы вышли сверхмотивированными и открыли счет уже на четвертой минуте: Иммобиле после паса Кагавы убежал один на один и хладнокровно переиграл вратаря.

Останавливаться на достигнутом подопечные Клоппа не собирались Почти сразу же удвоить счет мог Обамеянг, но габонец, замыкая прострел Гросскройтца, не попал по пустыв воротам с угла вратарской. В середине тайма гол в ворота Андерлехта забил и сам Гросскройтц, но арбитры зафиксировали офсайд у Кевина. А что Андерлехт? До перерыва хозяева лишь пару раз подобрались к воротам Вайденфеллера, но всерьез вступать в игру вратаря Боруссии так и не вынудили.

Выровнять игру и показать зубы Андерлехту удалось уже во втором тайме. Бельгийцы обосновались на чужой половине поля, подавали много стандартов и периодически били издали, но в завершающей стадии чего-то все время не хватало. А Боруссии, которая в первой двадцатиминутке второго тайма ничего не создала, не хватало Адриана Рамоса. Он вышел на поле на 64-й минуте, и тогда началась совсем другая игра.

Колумбийский нападающий, перешедший в стан Боруссии из берлинской Герты, уже через пять минут оставил автограф в воротах Прото, замкнув прострел Иммобиле с правого фланга. Вообще, с выходом Рамоса контратаки Боруссии приобрели смысл и стали настоящей головной болью для Андерлехта. Неудивительно, что уже через десять минут счет стал разгромным. ОБамеянг прорвался по левой бровке и точным пасом нашел на линии штрафной Рамоса. Тот спокойно разобрался с защитником и с бильярдной точностью поразил дальний нижний угол.

В оставшееся время Рамос имел возможность оформить хет-трик, но в этом ему все-таки помешал Прото — пришлось "довольствоваться" дублем. А его команда с шестью очками после двух туров довольствуется комфортным лидерством в своей группе.