Ювентус: Буффон – Асамоа, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер – Погба, Пирло, Маркизио, Видаль – Мората, Тевес

Олимпиакос: Роберто – Масуаку, Абидаль, Ботия, Элабделлауи – Миливоевич, Ндинга – Афеллай, Домингес, Маниатис – Митроглу

Матч начинается!
2
Олимпиакос включает прессинг уже тогда, когда Ювентус доводит мяч до центра поля.
5
Первый угловой в матче. Его слева подал Пирло, однако борьбу в воздухе выиграли греки и выбил мяч из штрафной.
6
Масуаку заблокировал попытку Тевеса сделать прострел с правого фланга.
8
И второй раз Масуаку на фланге выигрывает борьбу у Тевеса. На этот раз не дал аргентинцу себя обыграть и даже заставил сфолить.
11
Пирло забросил мяч в штрафную площадь на Тевеса, тот попытался скинуть на Морату, но передача не прошла.
15
Минута прошла в стиле "атака на атаку". Но удар нанес только Маркизио с 30-ти метров, и Роберто пришлось потрудиться, чтобы парировать мяч.
20
Погба прошел двоих игроков Олимпиакоса и заработал штрафной за три метра до зоны. Сфолил Ботия.
21
ГОООООЛ! Андреа Пирло великолепно пробивает в ближний угол со штрафного и забивает! 1:0!
22
Буффон плохо сыграл, не сумев зафиксировать мяч после подачи Афеллая слева. Будет угловой.
23
ГООООЛ! Олимпиакос отвечает Ювентусу! Домингес подал справа угловой, Ботия опередил Кьеллини и пробил головой точно в угол! 1:1.
28
Пирло со штрафного на голову Бонуччи, но тот пробил чуть выше ворот.
31
Тевес коротким пасом классно вывел Морату один на один с Роберто, однако, находившийся чуть позади Абидаль, сумел выбить мяч. Должен был быть угловой, но бригада Аткинсона проглядела касание Абидаля и решила, что мяч ушел от Мораты.
34
Афеллай подал на дальнюю штангу с левого фланга, но Маниатис не дотянулся до мяча. Круглый ушел за пределы поля.
36
Контратака от Олимпиакоса. Афеллай перевел мяч в штрафную на Митроглу, тот пробил, но бросился под мяч Кьеллини - угловой.
37
Тевес пробивает с 20-ти метров. На полтора метра выше ворот.
38
Видаль попытался нарисовать пенальти в штрафной, подставляясь под ногу Абидаля после передачи Лихтштайнера справа, но судья не купился.
42
Асамоа сильно прострелил во вратарскую, Маркизио дотянулся до мяча, но мяч не залетел в ворота!
44
Погба подбирает мяч и пробивает из штрафной зоны. Мимо!

Одну минуту прибавил английский рефери.

И первый тайм завершен. 1:1 - это в пользу Олимпиакоса.

Второй тайм.
48
Погба справа обыграл Масуаку, но прострел во вратарскую не прошел.
50
Желтую получил Тевес за подкат против Ндинга. Игрок Олимпиакоса повредился и под свист покинул пределы поля для медпомощи.
53
Масуаку пробивает из-за пределов штрафной - в руки Буффону.
55
Миливоевич дважды за пару секунд пробил по воротам из-за пределов штрафной, но до самих ворот мяч не долетел - защитники блокировали.
57
Видаль запорол момент оказавшись перед воротами и Роберто, но сделав ненужную и неточную передачу.
58
Льоренте сменил Морату.
60
ГООООЛ! В ворота Ювентуса! Маниатис подбирает мяч справа в штрафной зоне после непрошедшей подачи со штрафного, навешивает, Ндинга подставляет голову и забивает! 2:1 в пользу греков!
65
ГОЛ! Ювентус все же быстро отыгрывается. Льоренте пробил головой, мяч попал в штангу, а от нее в ногу вратарю Роберто и в ворота.
66
ГОООЛ! Погба! Получает мяч в штрафной, пытается отдать передачу, она не проходит. Мяч возвращается к Погба и тот бьет - попадает в угол! 3:2!
71
Падоин поменял Маркизио. Не слишком ли боязлив Аллегри?
72
Фустер поменял подсевшего Домингеса.
76
Льоренте на левом фланге отобрал мяч у Ботии, быстро ворвался в штрафную, но передачу отдал в ноги Абидалю. Потому что вариантов-то и не было.
77
Афеллай великолепным финтом на правом фланге обыграл Асамоа, приблизился к штрафной и выстрелил в дальний угол. Туда не попал.
77
Касами заменил Ндинга, автора второго гола Олимпиакоса.
80
Бонуччи, выпрыгнув, с десяти метров пробил головой после подачи Пирло со штрафного справа. Выше ворот.
83
Диамантакос заменил Маниатиса. Усиление в атаку на последних минутах, и это логично.
84
Последняя замена и у Ювентуса. Перейра заменил Асамоа.
85
Льоренте после навеса справа пробил головой в плечо Ботии. Мяч отскочил к Тевесу и тот стал бить с семи метров с лета. Не попал в створ!
86
Ботия скосил в подкате Видаля. Желтая карточка.
87
Перейра продвинулся в штрафную и без помех пробил - Роберто спас ворота.
87
Льоренте пробивает с полуоборота. Чуть выше ворот.

Четыре минуты от Аткинсона.
90+4
Пенальти в ворота греков! Тевес вошел в штрафную с левого угла и перецепился через ногу Миливоевича.
90+5
Роберто переводит удар с 11-метрового от Видаля в перекладину!!! Но времени у Олимпиакоса уже нет...

Игра завершена. Ювентус добывает очень сложную победу и сравнивается с Олимпиакосом по очкам.

Ювентус — Олимпиакос

Вторник, Турин, стадион Ювентус, 21:45, арбитр Мартин Аткинсон (Англия).

Первый поединок этих соперников две недели назад принес победу Олимпиакосу. На самом деле это важно, ведь в случае равенства очков будут учитываться личные встречи. Поэтому наставник туринцев Массимилиано Аллегри перед матчем говорил о желании победить в два мяча. Однако в матче против неуступчивого Олимпиакоса просто выиграть уже будет большим достижением.

На данный момент относительно основного состава Ювентуса существует не так много вопросов. В обороне есть трудности в связи с травмами Барцальи и Касереса, да еще и игравший в последнее время Огбонна получил повреждение в игре Серии А против Эмполи. Второй вопрос касается партнера Тевеса в линии атаки, Льоренте и Мората имеют приблизительно одинаковые шансы выйти на поле в стартовом составе. Многое будет зависеть от тактических схем Аллегри.

В матчах чемпионата Греции Мичел ставит атакующий состав, но в той же первой игре против Ювентуса большое внимание уделил обороне и средней линии. Формально Маниатис играл на позиции правого полузащитника, но при этом он много времени проводил в центре поля рядом с Ндинга и Миливоевичем.

Накануне матча проблемы со здоровьем были у Домингеса, его участие в матче остается под вопросом. Если же опытный аргентинец готов будет сыграть, то по сравнению с матчем двухнедельной давности в составе Олимпиакоса вообще может не произойти ни одного изменения. Как впрочем, и Ювентус вполне способен сыграть в том же составе.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Огбонна, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Видаль, Погба, Пирло, Асамоа — Тевес, Мората

Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Элабделлауи, Ботиа, Абидаль, Масуаку — Маниатис, Ндинга, Миливоевич, Касами — Домингес — Митроглу

Травмированные: Барцальи, Эвра, Касерес — Бенитес

Дисквалифицированные: нет

Слова

Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"Мы должны сохранять спокойствие и концентрацию. Надо показать хороший, интенсивный футбол. На протяжении этих 95 минут мы будем играть за свое будущее в Лиге чемпионов. Победа нам просто необходима. Мы должны сыграть лучше в техническом плане, чем это было в Греции, где мы допускали много брака в передачах. Особенно в первом тайме".

Мичел, наставник Олимпиакоса:

"Нам не нужно говорить, насколько Ювентус силен в домашних матчах. Мы безо всякой статистики прекрасно это понимаем. В любом случае мы должны показать нашу лучшую игру, чтобы попробовать зацепиться на результат в этом поединке".

Два поражения за первый круг не оставляли Ювентусу вариантов – нужно было обыгрывать и только обыгрывать Олимпиакос, ничья была бы очень плохим результатом для итальянцев и отличным для греков, которым тогда оставалось бы только победить дома Мальме.

Динамика первых минут вышла легко предсказуемой – Ювентус пошел в атаку большими силами, Олимпиакос оборонялся и осторожно контратаковал. Такая игра, иногда с полумоментами (лучшим из которых был удар издали от Маркизио, который из-под перекладины вытянул голкипер Роберто), шла первых 20 минут. До того, пока Поль Погба в одной из атак не взял на себя инициативу, прошел двоих игроков и заработал штрафной метра за четыре до ворот, заставив против себя сфолить Ботию.

К мячу, естественно, подошел Андреа Пирло и великолепно забил ударом в ближний угол – 1:0!

Олимпиакос пошел атаковать и сразу же заработал угловой из-за помарки Буффона, который выпустил мяч из рук после навеса слева от Афеллая. Угловой подал Домингес, Ботия опередил Кьеллини, пробил головой – и забил, 1:1!

Скорости в первом тайме были очень высокими. Ювентус снова пошел атаковать, но огорчение из-за крутого поворота событий в его действиях чувствовалось, они стали более нервными. Олимпиакосу забитый гол же позволил немного раскрепоститься.

Но два лучших момента за остаток тайма создала Старая Синьора. На 31-й минуте Тевес коротким пасом вывел Морату один на один с Роберто, но пока форвард готовил удар, Абидаль успел настичь его и выбить. Французы, при этом повезло – мяч-то ушел за пределы поля от него и должен был быть угловой, но лайнсмен из бригады Мартина Аткинсона назначил удар от ворот. На 42-й Асамоа слева прострелил во вратарскую, где могли замыкать сразу три партнера. Дотянуться до мяча удалось лишь Маркизио, но от его ноги сфера пролетела мимо ворот.

Первые минуты второго тайма были совсем не за Ювентусом, небольшое игровое преимущество захватила команда Мичела. Туринцы инициативу перехватили, даже создали отличный момент для Видаля (оказался перед вратарем, но вместо удара сделал ненужный и неудачный пас), но тут же пропустили. Подача штрафного слева получилась не столь удачной, как подача Маниатиса во вратарскую справа после подбора. Навесил прямо на голову Ндинга, и конголезец с нескольких метров послал мяч в сетку ворот.

Ювентус оказывался припертым к стене, ведь проигрыш сводил практически к нулю шансы на выход в 1/8 финала! Времени у команды Аллегри оставалось лишь полчаса, но ей хватило и шести минут, чтобы переломить ход игры. На 65-й минуте Льоренте головой пробил штангу, от нее мяч отскочил в ногу вратарю Роберто и залетел в ворота. Это – автогол вратаря.

И на 66-й хозяева были снова впереди. У Погба не получилась изящная передача в штрафной зоне, мяч отскочил обратно к нему, и француз сообразил, что нужно быть – попал в нижний правый угол, 3:2!

В оставшиеся минуты Ювентус не отдавал инициативу Олимпиакосу, и момент у него вышли опаснее. На 85-й минуте Льоренте после навеса справа пробил головой в плечо Ботии. Мяч отскочил к Тевесу и тот стал бить с семи метров с лета. Не попал в створ!

На четвертой компенсированной минуте Тевес заработал для Ювентуса пенальти, спотыкнувшись в штрафной об выставленную ногу Луки Миливоеваича. К "точке" подошел Видаль, но вратарь Роберто перевел мяч в перекладину! И это очень важный момент, ведь проигрыш 2:3 оставляет преимущество по личным встречам за Олимпиакосом. Ювентусу матчах против Мальме и Атлетико теперь нужно набирать больше очков, чем греки.