Группа G - 4 тур
05 листопада, 21:45, 4 тур, Группа G
МАР
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
ЧЕЛ
голи
50 Ибраими
Матич 73
попередження
36 Филипович
Филипе Луис 25
84 Вилер
 
 
Добрый вечер! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча Лиги чемпионом между словенским Марибором и английским Челси. 
 

Cоставы команд:
 

Марибор: Ханданович, Райчевич, Аргус, Вилер, Мертель, Филипович, Ибраими, Солелих, Захович, Таварес
 

Запасные: Цотман, Шулер, Трайковски, Ндиай, Вршич, Бохар, Менди
 

Челси: Чех, Иванович, Зума, Терри, Филипе Луис, Фабрегас, Матич, Виллиан, Шюррле, Азар, Дрогба
 

Запасные: Куртуа, Кэхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар, Салах, Диего Коста

 
Матч начался!
2
Первая острота у ворот хозяев. Филипе Луис подключается к атаке по левому краю, выполняет прострел, защитник выбивает мяч точно на Виллиана, но тот не готов пробить. Бразилец не приложился по мячу. 
5
Филипе Луис в первые минуты очень активен. Выполнил он подачу со своего фланга, но Шюррле и Дрогба не дали пробить по воротам. 
9
Челси все ближе к голу. Теперь Азар показал технику на левом краю штрафной, после чего мягко набросил мяч на голову Зуме. Молодой центрбек пробил рядом со штангой. 
11
Ханданович выручает Марибор! Еще одна отличная комбинация гостей: Азар и Дрогба обыгрались на подходе в штрафную, Дидье выложил мяч под удар и выстрелил метров с 17-ти - мяч срикошетил от защитника, и голкиперу Марибора пришлось на него реагировать. Успешно. 
16
Вот так выпад хозяев! Что делает Таварес! Капитан Марибора прошел двух игроков Челси на подходе в штрафную, но не нанес решающего удара, выйдя на свидание с Чехом. 
19
Оживились словенцы в последние моменты. Тот взрыв от Табареса явно поднял их уверенность в себе. Поддержка трибун также выдающаяся. 
23
Шюррле вздохнул с облегчением, услышав свисток арбитра. Ханданович перевел прострел Виллиана точно на немца, который не смог попасть в пустые ворота. К его счастью, рефери зафиксировал положение вне игры. 
25
Ошибочное решение арбитра, который выписал желтую карточку Филипе Луису за идеальный подкат в мяч под Солелиха. 
29
Азар дал мяч Дрогба на ход, тот вырвался на свидание с голкипером, но свисток прозвучал - Дидье оттолкнул защитника. 
32
Дрогба, похоже, очень неудачно наступил на ногу, отдавая передачу на ход Азару. Передача вышла неточночной, а Дидье будет, возможно, будет вынужден завершить игру - ивуарийца увозят с поля. 
33
Нет, Дрогба, к счастью, возвращается на поле. 
36
Матич обокрал Филиповича, набрал скорость дошел до штрафной, где Филипович забрал мяч у Матич обратно - но с нарушением правил. Желтая карточка для игрока Марибора. 
37
Дрогба исполняет удар со штрафного, но мяч проходит мимо ворот. 
41
Очень хорошое включение Азара, хороший пас Ивановичу, но продвинуться в штрафную футболисты Марибора в этой ситуации не дают - надежно обороняются. 
42
Азар сместился на правый фланг, откуда наносит крепкий удар в ближний угол - Ханданович на месте. 
45
Дрогба реагирует на очень хорошую подачу Шюррле в штрафную, но лишь цепляет мяч, который проходит мимо ворот. 
 
1 минута добавлена к первому тайму. 
 
Перерыв. Челси имел моменты, но не реализовал их. Нули в Словении. 
 
Двойная замена от Жозе Моуриньо в перерыве. Диего Коста выходит вместо Андре Шюррле, а Оскар меняет Виллиана. 
 
 
Матч продолжается. 
48
Челси активно начал второй тайм. Лондонцы не теряют времени, но пока хозяева не подпускают их к своим воротам. 
50
ГОЛ! 1:0! Вот это поворот! Марибор выходит вперед! Подача с левого фланга нашла Ибраими у линии штрафной, откуда десятый номер словенцев нанес роскошный удар в дальний угол ворот!
53
Оскар наносит удар со штрафного метров с 23-х, и мяч попадает в стенку. 
55
Только недавно начался второй тайм, как Челси проводит третью замену. Рамирес появляется вместо Филипе Луиса. Моуриньо переходит на игру в три защитника. 
57
Первый момент Косты, и он его упускает. Азар идеально отдал пас бразильцу на ударную позицию в штрафной, но он потерял пару секунд и пробил выше ворот. 
61
Захович должен был делать счет 2:0! Идеальный прострел с левого фланга нашел нападающего на дальней штанге, но тот не попал в пустые ворота, а пробил выше. 
63
Ибраими попросил о замене после того, как на нем сфолил Иванович. Пока остается на поле футболист Марибора. 
67
Коста освободился от опеки Стояновича на линии штрафной, но угол был слишком неудобным для удара, потому мяч пошел выше. Соперник до последнего мешал Диего. 
69
Коста зарабатывает для Челси угловой, после которого Дрогба бьет из отменной позиции, но удивительным для себя образом промахивается. 
72
Острее со стороны Челси. Оскар пробивает с левого края штрафной, мяч с рикошетом отправляется на угловой. 
73
ГОЛ! 1:1! Челси отыгрывается. Фабрегас выполнил подачу с корнера, Терри выиграл мяч на втором этаже, сделал скидку, а Матич почти на линии штрафной отправил мяч в сетку. 
76
Коста сам протягивает мяч в штрафную, но там ему изо всех сил мешают выполнить толковый прострел.
77
Невероятный момент! Оскар мягким пасом вывел Азара на ворота, но Ханданович блокировал его удар с убойной позиции! 
78
Фантастика! Азар выкладывает мяч Косте на линию штрафной великолепным пасом, Диего обрабатывает его коленом, а затем стреляет под перекладину. Ханданович снова спасает!
82
Классно разыгрывали мяч футболисты Челси на подступах к штрафной, но Сеск в итоге отпустил за пределы поля пас Дрогба - очень плотно играют защитники, оставляя минимум пространства гостям. 
84
Пенальти! Азара сбивает в штрафной защитник. Эден оказался в штрафной после паса Дрогба из глубины, где одним движением заставил сфолить Вилера. 
84
Вилер получил желтую карточку. 
85
И Азар не забивает! Блестящий исполнитель пенальти бьет почти по центру, и лучший игрок матча - Ханданович - парирует его удар!
89
Филипович подкосил Азара на половине поля Марибора. Штрафной для Челси, а в это время замена у хозяев: вместо Ибраими выходит Бохар. 
 
2 минуты добавляет арбитр. 
90+1
Последняя замена хозяев. Салалича меняет Ндиайе.
 
Финальный свисток. Челси не сумел дожать Марибор и обеспечить выход в плей-офф сегодня. 

Жозе Моуриньо не зря называл 6:0 в первом поединке с Марибором "несправедливым результатом". Нет, преимущество Челси на Стамфорд Бридж было очевидным, но также наставник лондонцев не уставал напоминать, что Марибор — атакующая и очень опасная команда, успевшая отобрать очки у Спортинга с Шальке. 

Пять игроков основы Челси остались на скамейке запасных, но даже без них лондонцы проявили серьезное желание победить и закрыть вопрос с выходом из группы уже сегодня. Гости убедительно начали поединок и создали ряд полумоментов, в каждом из которых им немного не хватало везения. Очень близко подобрался центральный защитник Зума, пробивший головой рядом со штангой после мягкой подачи Сеска. 

Вера словенцев в свои силы возросла, когда их капитан Таварес в одиночку отобрал мяч у центральной зоны, прошел двух соперников и создал роскошный момент на ровном месте, после чего тому же Зуме пришлось выбивать мяч с линии ворот. 

Челси не забил до перерыва, и эта ситуация явно возмутила Моуриньо, сделавшего сразу две замены — его желание обязательно взять три очка стало очевидным. На поле появились Диего Коста и Оскар, но вместо этого опаснее стало у ворот Чеха. Точнее, подопечные Анте Шимунджи не стали пристреливаться — они тут же открыли счет. Агим Ибраими получил пас с левого фланга на линии штрафной, откуда закрутил роскошный удар в дальний угол, не оставлявший шансов голкиперу. 

Моуриньо перешел на игру в три защитника, выпустив вместо Филипе Луиса Рамиреса. Эта открытость обострила игру лондонцев, но также сделала их более уязвимыми. Коста упустил роскошный момент, пробив выше ворот, но куда обиднее было Заховичу, который должен был делать счет 2:0 спустя четыре минуты. Лучший бомбардир Марибора не смог замкнуть фланговый прострел в пустые ворота. 

Англичане наращивали преимущество и добились своего на 73-й минуте. Помог стандарт: Фабрегас выполнил подачу с углового, Терри выиграл верх в ожесточенной борьбе, сделал скидку, а Матич почти с линии ворот вогнал мяч в сетку. 

После этого команда Моуриньо упускала невероятные моменты, а голкипер Ясмир Ханданович доводил до совершенства свой и без того великолепный матч. Оскар вывел Азара на убойную позицию — удар бельгийца в упор голкипер отбил. Ханданович достал из-за под перекладины хлесткий выстрел Косты с линии штрафной, а его бенефис пришелся на 85-ю минуту. Лучший футболист гостей, Эден Азар, ловко переложил мяч с ноги на ногу, вынудив Вилера сбить его в штрафной, после чего сам взялся исполнить пенальти. Азар никогда не мажет с точки, не должен был промахнуться и сегодня, но Ханданович справился даже с этим ударом! Который был вовсе не так плох. 

Марибор браво отбился от последних штурмов гостей и заработал исторический результат. Словенцы пока без побед, но три ничьи в четырех играх вполне оправдывают их за унижение в Лондоне две недели назад. Жозе Моуриньо явно недоволен: Челси открывает всегда проблематичный для себя ноябрь, а также оставляет вопрос оформления места в плей-офф на последние игры. 

Football.ua

Марибор — Челси 1:1
Голы: Ибраими, 50 — Матич, 73

Марибор: Ханданович, Райчевич, Аргус, Вилер, Мертель, Филипович, Ибраими (Бохар, 90), Солелих (Ндиайе, 90+2), Захович (Менди, 73), Таварес
 
Челси: Чех, Иванович, Зума, Терри, Филипе Луис (Рамирес, 56), Фабрегас, Матич, Виллиан (Оскар, 46), Шюррле (Диего Коста, 46), Азар, Дрогба

Предупреждения: Филипович, Стоянович — Филипе Луис

На 85-й минуте Азар не реализовал пенальти (вратарь)