Группа D - 5 тур
26 листопада, 21:45, 5 тур, Группа D

Андерлехт — Галатасарай

Среда, Брюссель, стадион Констант Ванден Сток, 21:45, арбитр Иво Бебек (Хорватия).

Андерлехт сумел отыграться со счетам 0:3 в матче против Арсенала, сохранив теоретические шансы на выход в следующий раунд турнира. Правда, для этого команде Бесника Хаси нужно выиграть дважды, чтобы Арсенал в свою очередь оба поединка проиграл. Первый шаг в матче против Галатасарая не выглядит столь трудным, хотя по большому счету этот матч называют битвой за третье место в группе.

У Андерлехта есть проблемы с составом, однако Хаси с помощью совершенно нового расположения игроков на поле подобрать успешную схему. Например, номинальный левый бек Десхахт перебрался в центр защиты, а его позицию занял вингер Ачампонг. Впрочем, откровенно неудачный поединок против Шарлеруа в чемпионате Бельгии может привести к новым изменениям в составе. Хотя в резерве команды за редким исключением сейчас в основном молодые парни.

Чезаре Пранделли чудом избежал молниеносного увольнения сразу после домашнего поражения от Трабзонспора со счетом 0:3. Думается, в случае неудачи сегодня итальянского наставника больше не станут терпеть. В Турции не нужно больших поводов для увольнения тренеров, а провал в Лиге чемпионов это уже больше, чем нужно.

Наверняка Праделли проведет ряд изменений в составе по сравнению с последним матчем. Ему срочно нужно решать проблемы с результатами. К тому же не сыграют в матче два важных игрока основного состава Балта и Дземаили, которым нужно найти достойную замену в резерве.

Андерлехт риентировочный состав): Прото — Ванден Борре, Мбемба, Десхахт, Ачампонг — Тилеманс, Дефур — Нахар, Прат, Конте — Митрович

Галатасарай (ориентировочный состав): Муслера — Чамдал, Шейджу, Кайя, Алекс Теллес — Фелипе Мело- Хамит Алнтынтоп, Инан — Снайдер — Булут, Йилмаз

Травмированные: Суарес, Нейтинк — Балта

Дисквалифицированные: Дземаили (Галатасарай)

Слова

Бесник Хаси, наставник Андерлехта:

"Никакие мы не фавориты. Выходить на матч с идеей о легкой победе приведет только к неудаче. Недооценки Галатасарая быть не может. Сейчас мы не думаем о месте на котором пребываем и какое можем занять. Победа над Галатарасаем — единственное, что имеет занчание".

Чезаре Пранделли, наставник Галатасарая:

"Я жду тяжело матча. Андерлехт — молодая команда, они умеют играть на скорости и хорошо технически оснащены. Мне очень нравиться Андерлехт, но мы приехали с одной единственной целью победить".

Счёт был открыт хозяевами перед самым перерывом и пришел со второго этажа. Конте с левого фланга навесил на голову Прату, который, головой скинул снаряд на линию вратарской. Находившийся там Шансель Мбемба, опять-таки, головой боднул мяч мимо Муслеры.

После перерыва Мбемба оформил дубль, сыграв первым на добивании.

Андерлехт — Галатасарай 2:0
Голы: Мбемба, 44, 86

Андерлехт: Прото, Ванден Борре, Дешахт, Мбемба, Дефур (Кавая, 46), Нажар, Прат (Клештан, 84), Конте, Тилеманс, Митрович (Сириак, 89), Ашемпонг

Галатасарай: Муслера, Шеджу, Кайя, Теллес, Снайдер, Алтынтоп (Озкал, 90), Мело, Инан, Чамдал, Йылмаз, Брума (Булут, 75)

Предупреждены: Дефур — Чамдал, Брума, Шеджу, Инан, Алтынтоп
Уделен: Инан, 83 (второе предупреждение)