ПСЖ: Сиригу, Максвелл, Тиаго Силва, ван дер Виль, Давид Луис, Маркиньос, Матуиди, Верратти, Ибрахимович, Лавеси, Кавани
Запасные: Дюшез, Кимпемб, Динь, Камара, Рабио, Пасторе, Баэбек.
Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Азар, Матич, Виллиан, Фабрегас, Рамирес, Диего Коста
Запасные: Чех, Фелипе Луис, Зума, Куадрадо, Оскар, Дрогба, Реми.

Начинаем!
2
Хорошая поддержка сегодня у ПСЖ, свободных кресел на трибунах почти не заметно.
4
Ван дер Виль подавал с фланга, но мяч срезался с его ноги и опустился сверху на сетку ворот Челси.
6
Гости на первых минутах чуть больше владеют мячом, хотя делают это лишь в середине поля.
8
Сеск сделал длинный пас вперед в надежде на рывок Косты, который не понял его замысла и за мячом даже не побежал.
10
Ибрахимович два раза в течений одной атаки бил головой, замыкая навесы слева, но оба его удара парировал Тибо Куртуа.
12
Тиаго Силва хорошо сыграл против Косты и не позволил единственному номинальному форварду Челси зацепиться за мяч в штрафной.
14
Ван дер Виль ускорился на правом фланге, это заметил Кавани, но проникающий пас уругвайца получился слишком сильным. Будет удар от ворот.
16
ПСЖ уже две-три минуты подряд перекатывает мяч по своей половине поля, не торопясь идти в атаку.
18
Диего Коста, у которого на первых минутах совсем не идет игра, не выдержал и ударил по ногам Ибрахимовича. Устное предупреждение от арбитра.
20
Ибра пробил с 15-ти метров почти с нулевого угла и попал в сетку с внешней стороны. Вратарь Челси все контролировал.
22
Активный Златан снова в центре внимания, правда на этот раз его маневр остановил свисток судьи. Офсайд.
24
Теперь уже Ибрахимович выступил в роли ассистента, подав мяч в штрафную, а удару головой от Лавесси точности явно не хватило.
26
Экватор тайма позади, хозяева пока выглядят немного предпочтительнее, но моментов крайне мало.
28
Очередное подключение ван дер Виля по правому флангу, Аспиликуэта за ним не уследил. Повезло англичанам, что прострел защитника в одно касание оказался безадресным.
30
Контратака парижан закончилась острой подачей Лавесси слева. Защитники гостей выносят мяч на угловой.
32
Тот же Лавесси подал угловой справа, а Кавани пробил головой с угла вратарской. Куртуа выручает Челси!
34
Повторная подача корнера оказалась менее успешной. Верховую борьбу выиграли защитники.
36
Гооооооол! 0:1! Челси отвечает голом. Терри подал с левого фланга, Кэхилл сделал скидку пяткой, а Иванович головой распечатал ворота Сиригу! Достойная защита у англичан.
39
Хозяева вновь активизировались, однако отквитать пропущенный гол до перерыва будет практически невозможно.
41
Лавесси вошел в штрафную с левого фланга, обыграл Виллиана и прострелил. Иванович перехватывает.
43
Матич лишь с помощью подножки и нарушения правил остановил проход Верратти в двух метрах от линии штрафной площади. Шанс для парижан.
44
Ибрахимович пробил со штрафного во вратарский угол, но мяч просвистел над крестовиной.

Перерыв!

Второй тайм!
46
Интересный факт: уже в четвертый раз в этом сезоне Лиги чемпионов Челси забивает благодаря связке защитников, то есть когда и автором паса, и автором гола являются игроки обороны.
48
Всего один удар в створ ворот Сиригу нанесли гости в первом тайме, но этого хватило, чтобы повести в счете. Посмотрим, сколько попыток им понадобится после перерыва.
50
Дебют второго тайма ничем не отличается от первого. Медленный темп, поочередные перепасовки в центре поля.
52
Ван дер Виль получил первую желтую карточку в матче.
54
Гоооооооол! 1:1! Матуиди подал с левого фланга, а Кавани, избавившись от опеки, головой сравнял счет!
56
Первый угловой от Челси закончился уверенной игрой на выходе в исполнении Сиригу.
58
Ибрахимович обыгрался с Лавесси, вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол. Сэйв Куртуа.
61
Гости заработали штрафной на левом фланге, но Давид Луис проиграл борьбу в штрафной площади ПСЖ.
63
Активно разминаются запасные игроки обеих команд. Замен пока, напомним, не было.
65
Кавани выцарапал мяч у Ивановича, и у Бранислава не оставалось другого выбора, кроме как руками хватать уругвайца за ноги. Штрафной и желтая карточка защитнику Челси.
67
После подачи со штрафного и удара головой от Давида Луиса мяч просвистел над каркасом ворот гостей.
70
Куртуа выходит из вратарской площадки и легко перехватывает фланговую подачу соперника.
72
Фабрегас вернулся в оборону и сфолил, получив желтую карточку.
75
15 минут до финального свистка, а наставники обеих команд по-прежнему не провели ни одной замены.
77
Иванович заработал стандарт для своей команды, однако его розыгрыш успехом не увенчался. Парижане отбились.
78
Верратти также удостоился предупреждения за опасный подкат двумя ногами против Азара.
79
Куадрадо заменил Виллиана.
80
А вот это был шанс! Кавани вошел в штрафную, классно обыграл Матича и пробил в дальний угол. Сантиметров не хватило Эдинсону для того, чтобы оформить дубль.
81
Пасторе появился на поле вместо Лавесси.
81
А вместо пассивного Диего Косты вышел Лоик Реми.
83
Фабрегаса заменил Оскар.
85
У игроков ПСЖ более заметно желание вырвать победу, но из опасных моментов после гола можно вспомнить только неточный удар Кавани.
88
Синие грамотно обороняются и не позволяют ПСЖ закрепиться на подступах к своей штрафной площади.
90
Всего две минуты остается у команд на выяснение победителя.
90+2
Мог ПСЖ сейчас вырвать победу! Ибрахимович пробил головой с отскоком от газона, но очередной сэйв Тибо Куртуа решил исход эпизода.

Финальный свисток!

Одна из наиболее интересных пар этого раунда в Лиге чемпионов начнет свое противостояние в Париже. Каждый из пары ПСЖ — Челси рассчитывает не только на выход в следующий раунд, но и планирует движение до решающих матчей турнира.

Буквально накануне встречи против Челси наставник парижан Лоран Блан столкнулся с целым рядом трудностей в составе. В матче чемпионата против Кана сразу четыре игрока команды покинули поле из-за травмы, некоторые из них точно не успевают вернуться к сегодняшней встрече. Не попали в заявку на матч Орье, Кабай и Лукас Моура, скорее всего, не выйдет на поле Мотта, а участие в поединке Маркиньоса и Матуиди под большим вопросом. Конечно, далеко не каждого из этих исполнителей можно называть ведущим для ПСЖ, но травмы уж точно не приносят радости тренерскому штабу.

Особенно большие проблемы могут быть в центре поля, если вслед за Кабаем и Моттой не сможет сыграть и Матуиди. Ведь Пасторе сам только восстановился после повреждения, и полноценно здоровым из основных игроков можно называть разве только Верратти. В общем, Блану предстоит принять несколько трудных решений.

У Челси за исключением Микеля потерь нет, и Жозе Моуриньо может рассчитывать на сильнейший состав команды. Он у команды не меняется с самого начала сезона, в ключевых матчах Синие играют практически в одном и том же варианте. А сегодня готовы выйти на поле имевший проблемы со здоровьем Фабрегас и дисквалифицированный на внутренней арене Диего Коста.

ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер виль, Давид Луис, Тиаго Силва, Максвелл — Верратти, Матуиди, Пасторе — Кавани, Ибрахимович, Лавесси

Челси (ориентировочный состав): Куртуа — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта — Матич, Фабрегас — Виллиан, Оскар, Азар — Диего Коста

Травмированные: Мотта, Орье, Кабай, Лукас — Микель

Под вопросом: Маркиньос, Матуиди (ПСЖ)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Лоран Блан, наставник ПСЖ:

"Ситуация далека от идеальной, но мы должны быть терпеливыми и смотреть, что будет дальше. Давайте надеяться, что такие обстоятельства окажут положительное влияние и сплотят игроков, тренеров и болельщиков. Я надеюсь, что эта "химия" сработает завтра, ведь мы встретимся с очень сильным соперником. Мы все должны быть на высоте, чтобы противостоять Челси".

Жозе Моуриньо, наставник Челси:

"ПСЖ — великолепная команда. Сейчас это фактически та же команда, что в прошлом сезоне, плюс Давид Луис. Та же команда, тот же тренер, прежняя динамика, тот же стиль. У них есть все условия для прогресса. Стабильность способствует прогрессу".

Давид Луис, защитник ПСЖ:

"Челси — топовый клуб, и нам надо ждать угрозы от каждого его футболиста. Буду рад забить, так как обычно шансов на это у меня немного. Но, вообще, хочу принести команде как можно больше пользы. Если забью, то не буду праздновать гол из уважения к бывшим партнерам, однако сам буду очень рад".

footballпрогноз 1:1