34 Боатенг
Кроос 10
45+2 Нойштедтер

63 Кирххофф

Добрый вечер, уважаемые пользователи Football.ua. Сегодня мы приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором Шальке принимает мадридский Реал. Вместе с вами за ходом встречи будет следить Егор Распопин.

С превью первой половины немецко-испанского противостояния можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Составы играющих команд:

Шальке: Велленройтер, Утида, Хеведес, Матип, Настасич, Аого, Нойштедтер, Хегер, Боатенг, Чупо-Мотинг, Хунтелаар

запасные: Веткло, Кирххофф, Майер, Фухс, Айхан, Барнетта, Платте

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Силва, Кроос, Иско, Бэйл, Бензема, Роналду

запасные: Навас, Чичарито, Арбелоа, Начо, Хесе, Ильярраменди, Медран

Напомним, что в сезоне 2013/2014 годов команды также встретились на стадии плей-офф ЛЧ и тогда Реал выиграл противостояние с общим счетом 9:2 (6:1; 3:1).

Матч начался! Поехали!
2
Криштиану Роналду нарушает правила в атаке против Жоэля Матипа.
4
Великолепная длинная передача от Марсело на ход Кариму Бензема, но француз сыграл невнимательно и попал в офсайд.

Реал владеет мячом чаще хозяев поля. Как и ожидалось, команда Карло Анчелотти сразу прибрала инициативу к своим ногам.
8
Очень плохо обработал мяч Кевин-Принс Боатенг и потерял возможность для выстрела по воротам Тимона Велленройтера.
10
А вот и первая желтая карточка в матче. Кроос стал ее обладателем.
12
И снова офсайд, и снова у Бензема. Хотя в этом эпизоде все было на тоненького.
14
Лукас Силва сбивает Марко Хегера в непосредственной близости от штрафной площади Икера Касильяса.
15
Мяч после выполнения стандарта игроком Шальке попал в стенку, а именно в Пепе.

Очень неплохо на старте матча смотрится Шальке. Команда Роберто Ди Маттео грамотно действует в обороне, а, когда возникает возможность идти вперед, то фланги гельзенкирхенцев работают на "пять с плюсом".
19
Выстрел от Лукаса Силвы - мимо ворот летит сфера.
21
И еще одна неплохая комбинация Кобальтовых, которую замыкал с левого края штрафной площади Деннис Аого. Правда, левый фулбек Шальке пробил над перекладиной.
23
Много мелких фолов в последние минуты фиксирует Мартин Аткинсон с обеих сторон. Темп игры сбивается в результате подобных запинок.
25
А вот и первый удар в створ ворот. Молодец, Хунтелаар. Все сделал сам. Ушел от Марсело и с левой ноги метров с 23-х плотно приложился по мячу. Икер Касильяс не спал на последнем рубеже и осуществил сэйв.
26
ГОООООЛ! Роналду - 1:0 в пользу Реала. Длительная перепасовка в центре поля закончилась тем, что Дани Карвахаль с правого края навесил точно на голову Криштиану, пребывавшему в штрафной площади соперника. Роналду опередил на мяче защитника Шальке и отправил круглого в цель.

Факт: Криштиану Роналду прервал свою серию в 4 часа и 59 минут без забитых голов.
31
Кроос вывел Бензема на идеальную позицию для удара, но Карим, выйдя тет-а-тет с Велленройтером, свой шанс не использовал. Сэйв от Тимона.
33
Все. Хунтелаар отыграл свое на сегодня. Травма постигла Клааса-Яна. Вместо него на поле выходит Феликс Платте.
34
Боатенг сбивает Роналду и получает "горчичник".
35
Ай да, Велленройтер. Суперсэйв выполнил Тимон после выстрела Криштиану со стандарта.

Факт: 64% на 36% владение мяча. Преимущество у Реала.
39
Велленройтер слишком далеко покинул ворота стараясь сыграть на перехвате, однако Криштиану Роналду не наказал молодого кипера Плутов за эту оплошность.

Не хватило команды Роберто Ди Маттео на весь тайм: в концовке 45-минутки Галактикос прочно завладели инициативой, а Шальке наоборот подсел.
43
Какой же молодец, Варан: Рафаэль сейчас одним махом остановил продвижение Кевина-Принса Боатенга. Кристально чистый челлендж против ганца на подступах к штрафной площади.
45+2
Желтая карточка для Нойштедтера за фол на Бензема.

Все. Первый тайм окончен. 1:0 в пользу Реала. Отдыхаем.

Матч возобновился!
47
Падение Карима Бензема на половине поля Шальке осталось без внимания Мартина Аткинсона. Слишком уж легко француз валился на газон в отчетном моменте.

В основном игра идет в центре поля. Пока что темп в начале второго тайма невысок.
51
Вошел было Феликс Платте в штрафную площадь Реала, однако его поспел своевременно остановить защитник бланкос.
53
Уверенно Велленройтер действует на выходе после навеса с корнера от Крооса.
55
Еще один прострел на этот раз с правого края от Гарета Бэйла. Вновь Велленройтер действует очень уверенно на перехвате.
57
Ян Кирххофф меняет Нойштедтера.

38% на 62% соотношение по владению мяча. Показатель практически не изменился по сравнению с первой половиной встречи. У Реала имеется преимущество.
61
Ужасная обработка мяча Криштиану после паса Бензема. Кстати, позиция для удара была очень благоприятной, но вместо этого Роналду решил придумать что-то более оригинальное, но, очевидно, перемудрил.
63
Кирххофф только вышел на футбольное поле и тут же желтая. Карвахаль пострадал.
65
Долго приходил в себя после фола Карвахаль и это явно не по нраву местной публике. Испанский фулбек был освистан на Ауфшальке.

Похоже, что команду Карло Анчелотти вполне устраивает минимальная победа сегодня. Гости действуют во втором тайме эргономично и не тратят лишних сил.
69
Выстрел метров с 30-ти от Боатенга. Это всего-навсего разминка для Касильяса.
71
Хорошая скидка от Бэйла, но Иско, классно набежав на мяч, стреляет над перекладиной.
73
Выстрел со стандарта от Криштиану на себя берет стенка Шальке.
75
Ах, какая атака Шальке. Отменный навес Боатенга на Утиду, Ацуто сбрасывает мяч на Платте и тот бьет в перекладину. На этом момент не был завершен, так как сфера отскочила на ногу японцу, но на добивании фулбек Шальке действовал неудачно. Сэйв от Касильяса.
78
Чичарито поменял Бензема.
79
ГООООЛ! Великолепный выстрел от Марсело - 2:0 в пользу Реала. Криштиану предварительно накрутил на левом краю Утиду и Хегера и, просочившись мимо них, отдал мяч по линии штрафной площади на Марсело. Бразилец, недолго думая, пробил с правой ноги точно в дальнюю "девятку" ворот Шальке. Шикарный мяч!
81
Майер выходит на поле вместо Хегера.
83
Карвахаль - out, Арбелоа - in.
85
Иско уступил место на поле Ильярраменди. Это была последняя замена в матче.

Пытаются Плуты идти вперед уже на "автомате". Ничего не получается вблизи владений Касильяса у коллектива Роберто Ди Маттео.

Бланкос действуют раскованно и даже ошибки в передачах на половине поля Кобальтовых не смущают подопечных Карло Анчелотти. Слишком уж большое преимущество у мадридцев в этом поединке.
90+1
Три минуты компенсировал Аткинсон ко времени второго тайма.

Все. Матч завершен. 2:0 в пользу Реала. Очень уверенный старт плей-офф в исполнении действующих победителей ЛЧ.

Футболисты Шальке прекрасно помнили прошлогоднее домашнее поражение в плей-офф от Реала со счетом 1:6, и сегодня подопечные Роберто Ди Маттео старались, если не взять реванш, то выглядеть на фоне действующих триумфаторов Лиги чемпионов достойно.

Достойно получилось противостоять Сливочным ровно до экватора первого тайма, когда гости еще не нащупали свою игру, а гельзенкирхенцы раз за разом благодаря быстрым флангам доходили до штрафной площади соперника и завершали свои атаки ударами, которые, правда, как правило, летели мимо створа. А на 26-й минуте матча произошел гол. Криштиану Роналду, наконец, прервал свою безголевую серию, длившуюся почти пять часов, замкнув головой навес с правого фланга от Даниэля Карвахаля — 1:0. Стоит отметить, что в момент результативной атаки португальца не сумел накрыть ни один из трех центрбеков Плутов.

Пропущенный гол добавил уверенности испанскому гранду, а футболисты Шальке наоборот стали действовать неуверенно и все чаще давали себя обыгрывать один в один. Еще один замечательный шанс имелся у Карима Бензема, которого на свидание с Тимоном Велленройтером вывел Тони Кроос, однако форвард бланкос пробил туда, где и находился вратарь Шальке. Еще один замечательный сэйв Велленройтера пришелся на выстрел со стандарта от Криштиану. Кобальтовые, в свою очередь, запомнились только попыткой из-за пределов штрафной Клааса-Яна Хунтеллара, которого впоследствии Ди Маттео вынужден был заменить по причине травмы.

Во второй 45-минутке Галактикос начали играть эргономично — с оглядкой на будущие важные встречи в чемпионате Испании. Все шло по плану тренерского штаба мадридцев вплоть до 75-й минуты: Боатенг отменно навесил в штрафную площадь Реала на Утиду, Ацуто сбросил мяч точно на ногу Феликса Платте. Вышедший на футбольное поле вместо Хунтелаара форвард в касание пробил мощно, но чуть неточно — мяч встретился с перекладиной ворот Касильяса. Затем круглый отскочил уже к японцу, однако добивание у правого фулбека Шальке получилось неудачным и на последнем рубеже уверенно действовал Касильяс.

Как оказалось позднее, этот момент хозяев поля лишь взбодрил и раззадорил бланкос, которые в ответ отправили в ворота Велленройтера второй гол. Криштиану Роналду стянул на себя на левом краю Утиду и Хегера, после чего, просочившись сквозь них, катнул мяч параллельно штрафной площади на Марсело. Бразилец, недолго думая, с правой ноги отправил сферу точно в дальнюю от кипера гельзенкирхенцев "девятку". Мяч "поцеловал" перекладину и затрепыхался в сетке — 2:0. После второго взятия ворот команды банально доигрывали поединок.

Кобальтовым удалось избежать позора образца прошлого сезона, тем не менее, по итогам матча можно сделать вывод, что Шальке по-прежнему не может сражаться на равных с таким грозным противником. Реал, в свою очередь, добыл уверенную викторию, а на Сантьяго Бернабеу команда Анчелотти, думается, не будет иметь проблем с оформлением путевки в четвертьфинал. Остается лишь убедиться в этом десятого марта.