42 Коклен
Жуан Моутінью 90+2
74 Бельєрін

87 Озіл

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги Чемпионов Арсенал - Монако.

Составы команд:

Арсенал: Оспина - Бельерин, Мертезакер, Косельни, Гиббз - Касорла, Кокелен - Санчес, Езил, Уэлбек - Жиру

Запасные: Щесны, Монреаль, Чемберс, Паулиста, Окслейд-Чемберлен, Росицки, Уолкотт

Монако: Субашич - Туре, Уоллас, Абденнур, Эчиеджиле - Дирар, Кондогбия, Фабиньо, Моутиньо, Мартиаль - Бербатов

Запасные: Стекеленбург, Курзава, Диалло, М. Карвальо, Силва, Карраско, Ласина Траоре

Арбитр матча: Дениз Айтекин (Германия)

С традиционным анонсом матча можно ознакомиться по ссылке
1
Матч начался!
2
Арсенал владеет территориальным преимуществом на первых минутах матча. Вынуждены обороняться гости.
3
Опасно! Кокелен исполнил классную передачу в штрафную Монако на Уэлбека, но тот с выгодной позиции пробил выше створа ворот.
5
Длительное время контролирует мяч Арсенал в районе центра поля. Пока никуда не торопятся канониры.
6
Месут Езил исполнил подачу с углового с левого фланга атаки в чужую штрафную, но соперник был первым на мяче.
8
Мартиаль пасует низом вперед по левому флангу атаки у чужой штрафной на Бербатова, но Димитар забирается во вне игры.
9
Гиббз подключается к атаке своей команды по левому флангу, но слишком сильно прокидывает себе мяч на ход прямо в ноги сопернику.
11
Эктор Бельерин подключается к атаке своей команды по правому флангу, но подачу исполнить толковую ему не удается.
13
Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Мяч находится в основном поблизости от центра поля.
14
Моутиньо исполняет подачу со штрафного с правого фланга атаки в центр владений Оспины, откуда вынес мяч подальше Жиру.
16
Димитар Бербатов забирается во вне игры поблизости от штрафной Арсенала во время наступления Монако.
18
Туре подключился к атаке Монако по правому флангу, исполнил заброс в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
19
Набиль Дирар откровенно нарушил правила в центре поля. Наказания в виде желтой карточки пока не последовало.
21
Алексис Санчес исполнил выверенную подачу с углового на голову Жиру, но пробил француз не очень точно.
23
Кондогбия откровенно прыгнул в ноги своему сопернику. Удалось заработать стандарт Арсеналу поблизости от чужой штрафной.
24
Санти Касорла исполнил подачу со штрафного, но мяч защитниками Монако был отбит за лицевую линию поля на угловой.
25
Месут Езил исполняет подачу с углового в центр чужой штрафной, откуда выносит игровой снаряд один из защитников.
27
Нельзя не отметить довольно-таки надежную игру в обороне в исполнении Монако в первом тайме нашего матча. Ничего не создали хозяева.
29
Жиру продвигается вперед от центра поля, пробует исполнить передачу в направлении Санчеса, но чилийца опережает соперник.
31
Владеет территориальным преимуществом Арсенал, но при этом совсем ничего не создает у чужих ворот.
32
Моутиньо по центру пробивается к штрафной Арсенала, пробует исполнить передачу вперед, но отправляет мяч на соперника.
33
Опасно! Алексис Санчес получает передачу на линии чужой штрафной, на исполнение пробивает, но отправляет мяч выше створа ворот!
35
Опасно! Мартиаль исполняет подачу в центр чужой штрафной на Моутиньо, но тот слета пробивает неточно!
36
Не на полных оборотах действует Арсенал в эти минуты матча. Откладывают голы на потом канониры.
38
Бельерин прорывается в чужую штрафную с правого фланга атаки, низом пасует в центр под удар Жиру, но выстрел француза принимает на себя Абденнур.
38
ГОООЛЛ!!! 0-1!!! Кондогбия получает передачу в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробивает, после чего мяч рикошетом от защитника залетает в сетку ворот!
40
Удивительно слабую игру показывает Арсенал в первом тайме нашего матча. В непростой ситуации оказываются канониры.
42
Кокелен получает желтую карточку за откровенный удар по ногам Кондогбия в центре поля.
44
Ужасная игра от Арсенала. Не проходит вперед сейчас на левый фланг атаки, после чего мяч улетает за лицевую линию поля.
45
Перерыв! 0-1 в пользу Монако по итогам первого тайма!

Статистика по итогам первого тайма. Владение мячом 55% - 45%, удары 5-3, в створ 0-1, угловые 4-0, офсайды 0-4, фолы 5-6.
46
Начался второй тайм!
47
Опасно! Алексис Санчес простреливает с правого края чужой штрафной во вратарскую, где Жиру в касание бьет мимо цели!
49
Жиру пробует обыграться в стеночку с партнером поблизости от чужой штрафной, но ответный пас не проходит.
50
Гиббз перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки своей команды. Фол со стороны защитника Арсенала зафиксировал арбитр.
52
Опасно! Жиру имел отличную возможность для удара головой с выгодной позиции, но отправил мяч мимо цели!
53
ГОООЛЛ!!! 0-2!!! Монако сенсационно забивает второй гол! Классная контратака получается у монегасков в ходе которой два в одного вышли гости. В результате Мартиаль отдает точную передачу в ноги Бербатову, а тот отправляет мяч в дальний угол ворот с линии штрафной!
55
Совсем уж провальным выходит первый матч 1/8-й финала Лиги Чемпионов у Арсенала против Монако. Рискуют вылететь уже на этой стадии канониры.
57
Жиру получает передачу в центральной зоне у чужой штрафной, но сам затем отдает игровой снаряд в ноги сопернику.
58
Опасно! Санчес пробивает с правого края чужой штрафной на силу, но парирует мяч перед собой голкипер! Первым на добивание поспевает Жиру и промахивается!
60
Бельерин подключается к атаке своей команды по правому флангу, исполняет передачу в чужую штрафную, где соперник был первым на мяче.
61
Опасно! Голевой момент у Монако! Мартиаль расстреливал ворота с левого края чужой штрафной, но отправил мяч прямо в Оспину!
63
И еще один момент у Монако! Моутиньо уходит от Бельерина на левом фланге атаки, здорово пробивает с края штрафной, но чуть выше цели летит мяч!
65
Опасно! Уолкотт на скорости по центру прорывается в чужую штрафную, выходит один на один, по пробить вратаря не удается! На добивание первым поспевает Уэлбек и также неудачно!
66
Бельерин грубо сыграл в отборе поблизости от центра поля. Наказания в виде желтой карточки не последовало.
68
Замена у Арсенала. Вместо Кокелена выходит Окслейд-Чемберлен.
70
Растерянными выглядят сейчас подопечные Арсена Венгера. Совсем не получается у них игра.
72
Гиббз подключается к атаке своей команды по левому флангу, но ошибается с передачей у чужой штрафной, отправляя мяч в соперника.
74
Бельерин получает желтую карточку за срыв атаки Монако в центре поля.
76
Замена у Монако. Вместо Бербатова выходит Карраско.
78
Очень уверенно себя ощущают сейчас футболисты Монако. Длительное время контролируют мяч гости.
80
Вновь длительное время контролируют мяч канониры, но совсем без продвижения к чужой штрафной.
82
Замена у Монако. Вместо Дирара выходит Курзава.
82
Замена у Арсенала. Вместо Касорлы выходит Росицки.
84
Замена у Монако. Вместо Мартиаля выходит Силва.
86
Месут Езил исполнил не самую удачную подачу с углового в центр чужой штрафной, где соперник был первым на мяче.
87
Месут Езил получает желтую карточку за откровенное нарушение правил.
90
Алексис Санчес цепляется за мяч на левом краю чужой штрафной, мощно пробивает с острого угла, но парирует мяч голкипер.
90+1
ГОООЛЛ!!! 1-2!!! Окслейд-Чемберлен оказывается первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, после чего точно пробивает в верхний угол ворот!
90+2
За неспортивную игру получает желтую карточку Моутиньо.
90+4
ГОООЛЛ!!! 1-3!!! Монако забивает третий гол! Янник Феррейра Карраско здорово убегает в контратаку по правому флангу, после чего точно пробивает в дальний угол ворот Оспины!
90+5
Финальный свисток! 1-3 по итогам нашего матча!

Прямая трансляция на Футбол 2.

Арсеналу в последние годы сильно не везло в плей-офф. Команда Арсена Венгера вечно попадала на одного из фаворитов турнира, после чего бесславно завершала свой путь. Встреча с Монако отличный шанс побороться за выход в следующий раунд. Тем более что нынешняя форма Канониров позволяет рассчитывать на успех.

Традиоционно не обходится у Арсенала без проблем в составе. Ряд исполнителей продолжает пребывать вне игры (Рэмси, Артета, Дебюши), другие постепенно набирают форму после своих травм (Уолкотт, Уилшир). Однако и с нынешним набором игроков Венгеру удалось построить хорошо работающую команду. Некоторые резервисты вроде Оспины, Монреаля, Кокелена прочно обосновались в основном составе команды, показывают неплохую игру.

Наиболее важный вопрос относительно состава Канониров касается центра поля, рискнет ли опытный наставник сыграть со связкой Кокелен — Касорла, или им на помощь отправиться кто-то вроде Росицки.

Монако имеет предостаточно своих поводов для радости. В разных турнирах команда Леонарду Жардима добивается успехов, а до недавних пор вообще имела длительную серию встреч без поражений. С месяц назад именно монегаски бы считались фаворитом пары.

Сейчас же у Жардима хватает проблем с составом. Из-за дисквалификации не сыграет лидер центра поля Тулалан, целый ряд игроков травмированы, а еще пара важных игроков Курзава и Феррейра Карраско приехали в Лондон с повреждениями. В случае их отсутствия состав Монако может быть вообще изменен до неузнаваемости.

Ареснал (ориентировочный состав): Оспина — Чеймберс, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Кокелен, Касорла — Уэлбек, Озил, Санчес — Жиру

Монако (ориентировочный состав): Субашич — Фабиньо, Уоллес, Абденнур, Курзава — Жоау Моутиньо, Кондогбья, Бернарду Силва — Дирар, Бербатов, Феррейра Карраско

Травмированные: Рэмси, Артета, Дебюши, Диаби — Рикарду Карвальо, Раджи, Бакайоко, Траоре

Под вопросом: Окслейд-Чемберлмен — Курзава, Феррейра Карраско

Дисквалифицированные: Тулалан (Монако)

Слова

Арсен Венгер, наставник Арсенала:

"Мы должны сохранять уверенность, поскольку у нас есть история побед. Мы сильны духом, мы привержены своему делу, но такие матчи в любом случае представляют сложности".

Леонарду Жардим, наставник Монако:

"Арсенал в последнее время хорошо развивался и сейчас эта команда точнее сильнее, чем была несколько лет назад. Наша стратегия заключается в том, чтобы сыграть надежно и не дать развернуться ключевыми атакующим игрокам соперника".

Данни Уэлбек, нападающий Арсенала:

"Знаем, что нас ждет тяжелое противостояние. Эта дуэль из двух матчей, так что мы будем настраиваться не только на ближайшую игру. Однако положительный результат даст нам хороший задел. Борьба начинается с первого поединка. Каждая встреча имеет большое значение, поэтому надо стараться и побеждать в каждой игре. Мы хорошо подготовились к предстоящему матчу. Проанализировали игру соперника и с нетерпением ждем встречи".

footballпрогноз 1:0

Так бывает в футболе, когда заведомо явный фаворит противостояния вдруг шокирует свою публику, уступая по всем статьям аутсайдеру. Ожидать такой провальной игры от подопечных Арсена Венгера не приходилось еще и в свете заметно улучшившихся результатов команды в английской премьер-лиге. Благоволил в этот раз и жребий канонирам. Попалась не Барселона или Бавария, а достаточно скромный Монако, который даже в рамках Лиги 1 нельзя отнести к сильнейшим коллективам борющимся за чемпионство. Похоже, что некоторая недооценка французов имела место со стороны лондонцев, иначе их провал объяснить весьма непросто.

Хотя за первые минут пятнадцать Арсенал вполне можно похвалить. Высокие скорости показывали подопечные Венгера, создавая напряженность у ворот Субашича. Уже на третьей минуте опасно пробивал с правого края чужой штрафной Уэлбек после передачи от Кокелена, но отправил мяч выше цели. Спустя несколько минут опасно простреливал в район вратарской уже Санти Касорла. Был шанс отличиться и у Алексиса Санчеса, но с линии штрафной чилиец отправил мяч выше створа ворот. После стартового натиска азарт из действий канониров куда-то улетучился. Пошел вялотекущий футбол с длительным нахождением мяча в районе центра поля.

По вкусу пришлась такая игра футболистам Монако. При низком темпе встречи монегаски могли без труда отбивать позиционные атаки Арсенала на низкой скорости, после чего сами переходить в быстрые контратаки. Не сказать, что на этих маневрах создали много моментов гости. Точнее сказать, почти ничего не создали. Вспомнить можно лишь неплохой удар слета Моутиньо после передачи от Мартиаля. Голу же помог случиться удачный рикошет и решимость Кондогбия. Джоффри решился на удар из-за пределов штрафной, после чего мяч рикошетом от защитника по неожиданной для Оспины траектории залетел в сетку.

Должны были ринуться исправлять ситуацию на старте второго тайма хозяева. Несколько шансов удалось создать для Жиру, но француз головой пробивал с выгодных позиций неточно. Слишком увлеклись атаками канониры, что дало возможность для кинжальной контратаки французов. Два в одного убежали Мартиаль и Бербатов. Первый отдал передачу на второго, после чего болгарин, пусть и промедлив с мгновение, точным ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот. Второй пропущенный гол стал еще более шокирующим ударом по амбициям Арсенала. В следующие минуты очень непросто было вновь нащупать свою игру хозяевам Эмирейтс.

Толком не получались атаки и комбинационная игра. Не помогли и замены проведенные Венгером. Вышедшие на поле футболисты словно растворились на поле. И все же одному из них удалось встревожить фанатов Монако. На 91-й минуте оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной Окслейд-Чемберлен, классным ударом отправив мяч в верхний угол ворот Субашича. 1-2 и у Арсенала еще оставалось несколько минут для финального штурма. Однако, лучше предоставленной возможностью воспользовались гости. Карраско со свежими силами убежал в контратаку по месту правого форварда, после чего точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот впритирку со штангой. Итоговый результат если и оставляет шансы Арсеналу на проход дальше, то весьма призрачные.