110 Торрес
Венделл Боржес 89

Кисслинг 102

Пападопулос 112

Добрый вечер, уважаемые читатели! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский Атлетико принимает леверкузенский Байер.

Напомним, первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу Байера.

Составы команд:

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Хименес, Миранда, Хесус Гамес, Марио Суарес, Коке, Кани, Туран, Гризманн, Манджукич

Запасные: Облак, Ансальди, Габи, Гарсия, Лукас, Хименес, Торрес

Байер: Лено, Спахич, Хильберт, Венделл, Топрак, Бендер, Чалханоглу, Кастро, Беллараби, Сон, Дрмич

Запасные: Крешич, Бениш, Пападопулос, Райнартц, Рольфес, Брандт, Кисслинг

Комментировать ход поединка вы можете также посредством твиттера
Follow Pleymore on Twitter

Хосеп Гвардиола расположился на трибунах Висенте Кальдерона. Видимо, просматривает будущего соперника.
1
Матч начался! Поехали.
3
Хозяева активнее начали поединок. Решительно настроены подопечные Симеоне.
5
Серия угловых у ворот Байера. Защитники гостей раз за разом выбивают мяч из штрафной.

Атлетико высоко и активно прессингует. Гости не могут преодолеть рубеж в три точных передачи.
10
Беллараби сместился с левого фланга и пробил мимо ворот.
12
Никола Риццолли проводит воспитательную беседу с игроками Атлетико, посвященную нападению на Лено после подачи с углового.
15
Топрак проверил на прочность поясницу Манджукича. Опасный штрафной у ворот Байера.
16
Бездарный розыгрыш стандарта. Подача точно в руки Лено.
17
Игроки Атлетико устроили пожар в собственной штрафной после подачи Чалханоглу со штрафного. Обошлось.
20
Мойя повредил заднюю поверхность бедра, совершив рывок за мячом. Ждем первую замену.
23
Ян Облак выходит на поле вместо Мигеля Анхеля Мойи.
25
Атлети закрыли Байер в его штрафной, но на штурм как-то непохоже. Очень уверенно чувствуют себя леверкузенцы.
26
Эмир Спахич сфолил недалеко от своей штрафной. Желтая карточка.
27
ГОООООЛ! Атлетико сравнивает счет по сумме двух матчей. Марио Суарес сыграл на подборе после неудачно выполненного стандарта и пробил из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от Топрака отправился в сетку.
30
Горчичник для Хосе Марии Хименеса.
31
Манджукич вышел фактически один на один, но Венделл в шикарном подкате выбил мяч за лицевую.
33
Спахич снова фолит у своей штрафной. Очередной стандарт для Атлетико.
35
Гризманн со штрафного пробил в стенку.
37
Гости с боями прорвались к вратарской Облака, но голкипер с легкостью забрал мяч.
38
Марио Суарес пробил 23 метров и мяч рикошетом от Бендера отправился немного правее ворот.
40
После подката Коке Беллараби остается лежать на газоне. Медики Байера спешат на помощь.
43
Наконец-то мы видим привычный Байер. Пауза в игре пошла на пользу гостей. Фармацевты летят вперед, прессингуют у чужой штрафной и загружают мяч в штрафную.
45
Венделл от лицевой прострелил на Чалханоглу, но того оттеснили от мяча.
45+1
В игровом эпизоде получил повреждение Марио Манджукич. Видимо, и вторая замена Атлетико будет вынужденной.
45+2
К слову, Риццолли компенсировал 4 минуты.
45+3
Манджукич прихрамывая вернулся на поле. Но его участие во втором тайме под большим вопросом.
45+4
Звучит свисток на перерыв. После трех таймов счет равный.
46
В перерыве вместо Кани вышел Рауль Гарсия.
46
Второй тайм начался.
47
С первых минут Атлетико принялся бомбардировать чужую штрафную. Пока Байер держится.
48
Эффектная трехходовка Атлетика завершилась выводом Гризманна на ударную позицию, но Кастро опередил француза.
51
Небольшое затишье у нас на поле. А Диего Симеоне, тем временем, готовит третью замену.
53
Байер пытается наладить контроль мяча, но слишком много брака в действиях команды Шмидта.
56
Чалханоглу попытался нарисовать пенальти в борьбе с Суаресом, но арбитр дал штрафной в другую сторону.
58
Ничего не получается у Байера в атаке. Абсолютно ничего. Даже простейшие пасы в ноги партнера выглядят несуразно.
60
Чалханоглу со штрафного навесил точно в руки Облаку.
63
Атлетико пытается взвинтить темп, навязывая борьбу на каждом участке поля.
65
Горчичник для Топрака за срыв контратаки соперника.
67
Манджукич и Спахич столкнулись головами. Помощь медиков не понадобилась.
68
Очередной штрафной от Чалханоглу оказался легкой добычей для Облака.
69
Йосип Дрмич покидает поле. Вместо него вышел Штефан Кисслинг.
70
Коке опасно исполнил штрафной, однако Рауль Гарсия до мяча не дотянулся.
72
Желтую карточку получил Хесус Гамес.
75
Гризманн прострелил слева, но скидкой Турана воспользоваться никто не сумел.
75
Суарес заработал горчичник.
77
Незаметного Хын Мин Сона сменил Зимон Рольфес.
78
Чалханоглу заработал желтую карточку.
80
Едва ли не впервые Бернд Лено серьезно вступил в игру. Голкипер отразил опасный удар Арды Турана.
83
Марио Манджукич покидает поле. Вместо него игру продолжит Фернандо Торрес.
84
Первым же касанием Торрес пробил поворотам. Из офсайда.
87
Отличный введение мяча из аута. Хесус Гамес отдал мяч Бернду Лено.
89
Горчичник для Венделла за фол на Торресе.
90
Как и в первом тайме Риццолли компенсировал 4 минуты.
90+2
Десятки стандартов не приносят дивидендов Атлетико. Байер держится скрипя зубами.
90+5
Звучит свисток Риццолли, который оповещает нас о завершении основного времени. Нас ждут два дополнительных таймах по 15 минут.
91
Возобновилась игра на Висенте Кальдерон.
93
Ни одна из команд явно не собирается рисковать. Оба тренера сделали выбор в пользу синицы в руках?
95
Первое полезное действие от Кисслинга. Вялый, но точный удар по воротам облака.
97
Рольфес локтем разбил лицо Раулю Гарсии, но Рицолли не стал наказывать капитана Байера карточной.
100
Хуанфран с правого фланга навесил на Гризманна, но тот на углу вратарской долго обрабатывал мяч и позволил сопернику его выбить.
102
Кисслинг получил желтую карточку не за фол, а за реакцию на свисток Риццолли.
104
Кирьякос Пападопулос заменил Ларса Бендера, у которого начало сводить мышцы .
107
Рауль Гарсия решился на удар с линии штрафной. Лено на месте.
109
Затяжную атаку организовал Байер, но кроме неудачных попыток дриблинга Чалханоглу и компании ничего не удалось соорудить.
110
Еще одна желтая карточка за реакцию на решение арбитра. На этот раз провинился Торрес.
112
Пападопулос сбил Гризманна возле своей штрафной. Желтая карточка и опасный штрафной.
113
После подачи со стандарта неудачно голову подставил Торрес.
116
Хуанфран справа навесил на Торреса, однако форвард до мяча не дотянулся, а вот Лено - без проблем.
119
Судя по развитию событий, оба наставника еще до матча сделали ставку на 1:0 и серию пенальти. За последние 70 минут игрового времени команды не создали фактически НИЧЕГО.
120
Еще одну минуту компенсировал судья.
120+1
Завершился и четвертый тайм. Приготовьтесь, впереди серия послематчевых пенальти.

Первым бьет игрок Атлетико.

Рауль Гарсия бьет выше ворот.

Хакан Чалханоглу пробил по центру. Облак без проблем отбил.

Антуан Гризманн с точки отправил мяч в девятку. 1:0

Рольфес аналогичным ударом сравнивает счет.

И Марио Суарес бьет в тот же правый угол. 2:1

Омер Топрак бьет выше ворот.

Лено вытащил мяч из угла после удара Коке.

Кастро ударил на силу. Точно.

Торрес уложил мяч в самый уголок.

Кисслинг бездарным ударом выше ворот завершил поход Байера за Кубком чемпионов.

Атлетико в четвертьфинале.

Прямая трансляция на 2+2.

Одна из лучших команд Европы прошлого сезона сейчас переживает не лучшие времена. После поражения в первом матче от Байера Атлетико сегодня нужно сделать многое, дабы пробиться в следующий раунд турнира. В Примере у Матрасников также возникли трудности, которые вылились в три ничьих кряду и практически потерю шансов побороться за чемпионский титул.

Диего Симеоне умеет настраивать свою команду на важные матчи, а поединок против Байера сейчас превращается в главный для команды в текущем сезона. Без него Атлетико придется просто доигрывать сезон в Примере, пытаясь занять место в четверке.

На поле Байера Атлетико не только проиграл, но еще и потерял сразу трех основных игроков. Из-за травмы с тех пор травмированы Сауль и Сикейра, дисквалификацию заработали Годин и Тьягу. Симеоне сегодня нужно провести несколько изменений, дабы сделать состав боеспособным. Например, роль Година для организации обороны команды трудно переоценить. А кто-то даже Фернандо Торреса с первых минут ждет.

Если Атлетико после Байера выступает не лучшим образом, то сами Аптекари благодаря той победе вернулись на стезю побед. В бундеслиге подопечные Рогера Шмидта трижды кряду победили, закрепившись в четверке сильнейших команд. Сегодня гости планируют побороться и за успех в Лиге чемпионов.

Значительных потерь в составе Байера нет, на поле могут выйти все сильнейшие участники последнего хорошего периода команды. То есть опытные Рольфес и Кисслинг, скорее всего, вновь начнут поединок на скамейке запасных, как и три недели назад.

Атлетико (ориентировочный состав): Мойя — Хуанфран, Миранда, Хименес, Хесус Гамес — Туран, Габи, Суарес, Коке — Гризманн, Манджукич

Байер (ориентировочный состав): Лено — Хильберт, Топрак, Спахич, Венделл — Бендер, Кастро — Беллараби, Чалханоглу, Сон — Кисслинг

Травмированные: Сауль, Сикейра — Едвай, Крузе

Дисквалифицированные: Годин, Тьягу (Атлетико)

Слова

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"Лучший способ победить — играть в футбол. В футболе, как и в жизни, бывают неудачи. Но мы должны продолжать работать и верить в свои идеалы. Нам нужно сохранять спокойствие".

Рогер Шмидт, наставник Байера:

"Не считаю, что у Атлетико сейчас спад. Они дважды одолели Реал, а в субботу вполне могли победить в гостях Эспаньол, оставшись вдесятером. Марио Манджукич и Фернандо Торрес — форварды разного стиля, но Атлетико играет одинаково вне зависимости от того, кто действует в нападении. Мы готовы к тому, чтобы сдержать обоих".

footballпрогноз 2:1