Коларов 20

Сілва 27

Насри 36

Демікеліс 82

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги Чемпионов Барселона - Манчестер Сити.

Составы команд:

Барселона: тер Штеген - Дани Алвес, Пике, Матье, Альба - Ракитич, Маскерано, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар

Запасные: Браво, Бартра, Адриано, Алькантара, Серхи Роберто, Хави, Педро

Манчестер Сити: Харт - Санья, Компани, Демикелис, Коларов - Фернандиньо, Туре - Милнер, Силва, Насри - Агуэро

Запасные: Кабальеро, Сабалета, Навас, Лампард, Фернандо, Джеко, Бони

Арбитр матча: Джанлука Рокки (Италия)

С традиционным анонсом матча можно ознакомиться по ссылке
1
Матч начался!
2
Пока достаточно спокойным выходит старт нашего матча. Игровой снаряд находится в основном поблизости от центра поля.
3
Иван Ракитич пробует исполнить у чужой штрафной передачу правее, но мастерски действует на перехвате один из соперников.
5
Неймар здорово переигрывает соперника на левом краю чужой штрафной, но затем исполняет не самый точный прострел в центр.
6
Штанга! Дани Алвес выиграл борьбу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего передачей низом вывел один на один Неймара, но бразилец пробил в ближнюю штангу ворот!
8
Показали нам Пепа Гвардиолу на трибунах стадиона. Сегодня он один из самых ярких зрителей матча.
9
Агуэро вышел на ударную позицию у чужой штрафной, мощно пробил, но мяч после рикошета ушел на угловой.
10
Силва исполнил не самую удачную подачу с углового с левого фланга. Никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
12
Опасно! После великолепной стеночки с партнером по команде на левом краю чужой штрафной пробивает с острого угла Месси, но Харт спасает свою команду!
13
Насри пробует прострелить с правого фланга атаки в чужую штрафную, но на пути у мяча оказывается один из соперников.
14
Опасно! Яя Туре простреливает с правого края чужой штрафной в центр на Милнера, но тот падает в решающий момент, упуская момент для удара.
15
Фернандиньо получает желтую карточку за грубый фол против устремившегося к штрафной Сити Неймара.
16
Месси на исполнение пробивает со штрафного метров с 30-ти, но отправляет игровой снаряд чуть выше створа ворот!
18
Коларов выходит на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробивает, но прямо в руки Тер Штегену.
19
Давид Силва получает передачу на левом фланге атаки у чужой штрафной, но при попытке прострелить в центр попадает в соперника.
20
Коларов получает желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв по правому флангу Месси.
22
Месси блестяще обводит сразу нескольких соперников поблизости от чужой штрафной, но в итоге все же лишается игрового снаряда.
24
Спокойно развивается у нас игра в эти минуты матча. Мяч находится в основном поблизости от центра поля.
25
Фернандиньо нарушил правила против своего соперника поблизости от центра поля. Предпочли быстро разыграть этот стандарт каталонцы.
26
Неймар блестяще пяткой пасует на Альбу на левом краю чужой штрафной, но  прострел низом в центр у Хорди затем не получается.
27
Силва получает желтую карточку за грубый подкат в ноги Месси в центральной зоне у своей штрафной.
28
Месси на исполнение пробивает со штрафного с 20-ти метров чуть выше створа ворот Джо Харта.
29
Суарес здорово на скорости прорывается в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно простреливает в центр, но на соперника.
31
ГООООЛЛ!!! 1-0!!! Месси исполняет великолепную передачу на левый край чужой штрафной, где Ракитич выходит один на один и уверенно пробивает над Хартом в сетку ворот!
33
Яя Туре фолит поблизости от своей штрафной против Суареса. Перспективный стандарт будет у Барселоны.
34
Ракитич неудачно пробивает со штрафного с выгодной позиции над перекладиной ворот Джо Харта.
36
Насри получает желтую карточку за откровенный удар по ногам Неймара поблизости от центра поля.
38
Месси пасует на Неймара на левый край чужой штрафной, где бразилец мешкает с ударом, позволяя сопернику выбить игровой снаряд.
39
Ракитич пасует с углового низом на ближайшего партнера по команде, после чего толкового продолжения атаки не происходит.
41
Месси классной передачей находит на левом краю чужой штрафной Неймара, но последовавший затем прострел от бразильца в центр перехватывается соперником.
42
Иван Ракитич исполняет подачу с углового в чужую штрафную, где один из соперников был первым на мяче.
44
Агуэро выходит на ударную позицию у чужой штрафной, но блокирует выстрел аргентинца один из защитников Барселоны.
45
Штанга! Суарес подбирает мяч в чужой штрафной, наносит удар, но игровой снаряд лишь чиркнул по правой штанге
45
Перерыв!

Статистика по итогам первого тайма. Владение мячом 58% - 42%, удары 9-5, в створ 3-1, угловые 3-3, офсайды 0-0, фолы 2-6.
46
Начался второй тайм!
47
Момент у Барселоны! Иньеста оказывается первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, в касание пробивает, но прямо в руки Харту.
48
Ракитич выходит на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробивает, но выше створа ворот.
49
Опасно! Месси изумительной передачей на левый край чужой штрафной выводит Альбу один на один, но Хорди пробивает прямо в Харта!
50
Месси выходит на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробивает, но выручает свою команду Джо Харт.
51
Агуэро едва не выходит на ударную позицию на левом краю чужой штрафной, но в последний момент аргентинца все же останавливает соперник.
53
Альба не по правилам играет против соперника на правом фланге атаки Манчестер Сити. Стандарт будет у гостей.
54
Силва исполняет не самую удачную подачу со штрафного с правого фланга атаки. Легко отбиваются каталонцы.
56
Навас проходит вперед по правому флангу, исполняет прострел в центр, но прямо на Жерара Пике.
57
Тер Штеген повеселил публику рискованным выходом из ворот, но все обошлось в этом моменте для голкипера Барселоны.
59
Разыгрывают угловой каталонцы на левом фланге атаки, после чего следует подача на Суареса, но тот оказывается в офсайде.
60
Агуэро получает передачу от Силвы на левом краю чужой штрафной, пробует исполнить подачу в центр, но выходит в голову Матье.
62
Опасно! Месси классной передачей находит Суареса на левом краю чужой штрафной, а тот пробивает с выгодной позиции мимо цели!
64
Опасно! В суматохе мяч метался по штрафной Барселоны, но никому из футболистов Манчестер Сити так и не удалось нанести толковый завершающий удар.
65
Неймар убегает в быструю контратаку от центра поля, пасует на правый край чужой штрафной, где Месси не реализует выход один на один.
67
Яя Туре выходит на ударную позицию поблизости от чужой штрафной, пробивает, но чуть мимо цели отправляет мяч.
69
Опасно! Момент у Барселоны! Из пределов чужой штрафной нанес удар Неймар, но по недостаточно сильно и прямо в голкипера.
71
А теперь уже незасчитанный гол Барселоны! Вне игры зафиксировал арбитр.
72
Замена на усиление атаки у Барселоны. Вместо Туре выходит Бони.
74
Агуэро выходит на ударную позицию поблизости от чужой штрафной, мощно пробивает, но прямо в соперника.
77
Опасно! Неймар убегает один на один по месту левого форварда, но отправляет мяч прямо в голкипера!
78
Пенальти! Агуэро прорывается в чужую штрафную с правого фланга атаки, но останавливает его с нарушением правил Пике!
79
Отбитый пенальти! Агуэро пробивает с точки в левый от себя угол ворот, но спасает в красивом прыжке свою команду Тер Штеген!
80
Дани Алвес получает желтую карточку за грубый фол против Силвы поблизости от центра поля.
82
Демикелис откровенно ударил по ногам Суареса поблизости от своей штрафной. Может быть опасный стандарт.
83
Месси пробивает со штрафного с выгодной позиции чуть выше створа ворот Харта. Момент был упущен.
84
Замена у Барселоны. Вместо Ракитича выходит Рафинья.
86
Совсем мало времени остается у Манчестер Сити. Напомним, что нужно дважды забивать гостевой команде.
87
Перекладина! Месси ударом из убойной позиции из чужой штрафной отправляет мяч в перекладину ворот!
87
Замена у Манчестер Сити. Вместо Милнера выходит Лампард.
89
Опасно! Это феноменально! Неймар пасует с левого края чужой штрафной в центр на Месси, но Лионель с выгоднейшей позиции каким-то чудом отправляет мяч в Харта!
90
Две минуты добавляет арбитр.
90+1
Замена у Барселоны. Вместо Дани Алвеса выходит Адриано.
90+2
Финальный свисток! 1-0 по итогам нашего матча!

Статистика по итогам первого тайма. Владение мячом 59% - 41%, удары 23-14, в сттвор 11-4, угловые 7-5, офсайды 3-0, фолы 6-12.

Прямая трансляция на Футбол 1.

В первом тайме первого матча Барселона на поле Ман Сити была настолько сильнее, что мало кто уже тогда сомневался в ее общем успехе. В итоге, каталонцы сумели одержать победу в гостях, обеспечив себе хороший задел перед ответным матчем. А если учитывать, что сейчас команда Луиса Энрике пребывает в отличной форме, то шансов у Ман Сити остается не так и много.

В недавнем поединке против Вильярреала Барселона потеряла игрока основного состава Бускетса, однако это не помешало каталонцам побеждать всех соперников на внутренней арене. Да и в игре с Ман Сити большой роли отсутствие Бускетса не сыграет. Главное, что в строю все три ведущих игрока атакующей линии. Месси, Суареса и Неймара в последние месяцы просто никому не удается остановить.

Если у Барселоны в последнее время просто отличная форма, то Ман Сити с самого начала 2015 года имеет постоянные проблемы с результатами. Например, сейчас у команды Мануэля Пеллегрини три поражения в четырех последних матчах, да и игра в них оставляет желать лучшего. Чтобы победить сегодня, Горожанам действительно нужно прыгнуть выше головы.

Интересно посмотреть на выбор состава чилийским наставником команды. У некоторых игроков Ман Сити в последнее время возникали проблемы с уровнем игры, не работали схемы. Однако Пеллегрини не отказывался от 4-4-2 и связки Агуэро — Джеко впереди. Возможно, сегодня у Горожан будет какой-то новый вариант. Как известно, в Лиге чемпионов обязательно должен сыграть Милнер.

Барселона (ориентировочный состав): тер Штеген — Дани Алвеш, Пике, Матье, Альба — Ракитич, Маскерано, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Ман Сити (ориентировочный состав): Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов — Милнер, Туре, Фернандо, Насри — Силва — Агуэро

Травмированные: Бускетс, Вермален (Барселона)

Дисквалифицированные: Клиши (Ман Сити)

Слова

Луис Энрике, наставник Барселоны:

"Поражение от Бернли сделает Сити лишь еще опаснее, но может сработать и нам на руку. Этого никто не знает. Зато мы прекрасно понимаем, что соперник крайне силен и является одним из главных претендентов на трофей. В первом матче, несмотря на отставание в счете, Сити вел борьбу. Любой матч таит в себе опасность, ибо опасность в футболе может прийти откуда угодно".

Мануэль Пеллегрини, наставник Ман Сити:

"Мы должны сыграть так, как во втором тайме первого матча. В первой половине Барселона контролировала игру, но затем у нас были шансы. Нам надо сыграть в полных составах, тогда мы сможем показать тот же уровень, что во втором тайме манчестерской встречи".

Андрес Иньеста, полузащитник Барселоны:

"Мы добились хорошего результата на выезде, однако у Сити достаточно игроков, способных изменить ситуацию. Это опасный соперник. Их нападающие способны решить исход встречи в одиночку, и это о чем-то да говорит".

footballпрогноз 2:1

В роли явного фаворита Барселона подходила к отчетному матчу. Во-первых, результат первого матча обеспечивал комфортное преимущество выездной победы каталонцам, во-вторых, отличная форма набранная подопечными Луиса Энрике в последних матчах не оставляла серьезных шансов на успех Манчестер Сити. Даже после потери основного хавбека команды Серхио Бускетса сине-гранатовые продолжают сносить на своем пути всех соперников. В то же время команда Мануэля Пеллегрини потерпела поражения в трех из четырех последних матчах, что уже говорит очень ярко о текущем состоянии Горожан.

С первых минут матча преимущество явно оказалось за каталонцами. Уже по истечении пяти полных оборотов секундной стрелки вышел один на один Неймар, но отправил игровой снаряд в штангу ворот Джо Харта. Спустя несколько минут мог забивать уже Лионель Месси, но Джо Харт блестяще парировал удар аргентинца из пределов штрафной. Попытались ответить и Горожане. Выстрел Коларова из-за пределов штрафной в отличном стиле парировал Тер Штеген. Дважды также опасно пробивал со стандартов Месси. Мяч пролетал поблизости от перекладины ворот Джо Харта.

И все же своего в первой половине встречи сине-гранатовые добились. Месси выступил в роли ассистента, изумительной передачей найдя Ракитича на левом краю чужой штрафной. Иван первым касанием здорово мяч обработал, после чего вторым отправил игровой снаряд над Хартом в сетку ворот. Могли удвоить преимущество в счете еще до перерыва каталонцы. Отличный шанс забить в раздевалку упустил Луис Суарес, отправив круглого в штангу ворот.

Ход развития событий на старте второго тайма не располагал к изменениям в расстановке сил на футбольном поле. Уже за первые несколько минут было создано несколько опасных моментов каталонцами. Выход один на один по месту левого форварда не реализовал Альба, а мощный удар Месси из-за пределов штрафной парировал Харт. Гости имели шанс ответить в суматохе у чужих ворот, но несколько попыток нанести удар с выгодной позиции так и не увенчались успехом.

Еще более веселая игра была на последних минутах матча. Команды обменивались одним за другим голевыми моментами, но при этом все их разом не реализовывали. Причем не забивали в самых убойных ситуациях настоящие мастера своего дела. Сложно даже подсчитать число упущенных голевых возможностей Неймаром или тем же Месси. Были самые классные возможности и у гостей, включая сомнительно назначенный пенальти. Агуэро с точки переиграть Тер Штегена не сумел. По итогам матча следует отдельно похвалить за отличную игру обоих голкиперов, а Барселону поздравить с заслуженным выходом в четвертьфинал Лиги Чемпионов.