Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло, Стураро, Видаль, Тевес, Мората

Реал: Касильяс, Варан, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Иско, Кроос, Джеймс Родригес, Бэйл, Роналду

Звучит гимн Лиги чемпионов. До начала матча осталось пару минут.

Стартовый свисток. Поехали!
2
Касильяс неудачно выбивает мяч на Маркизио, тот пасует в штрафную на Видаля. Чилиец упал, но Аткинсон не увидел фола. И как показал повтор, арбитр был прав - Артуро сам искал контакт с ногой защитника.
3
Стураро получил пас от Тевеса и с 20-ти метров пробил низом. Касильяс поймал мяч.
5
Марсело слева подал во вратарскую площадку, но прямо в руки Буффону.
5
Бонуччи сбивает Бэйла возле своей зоны. Желтая карточка Леонардо и опасный штрафной для Реала.
6
Роналду пробил со штрафного (примерно метра 23 до ворот). Попал в голову кому-то из стоявших в центре.
7
Мората хотел воспользоваться тем, что Касильяс отдалился от ворот и попытался ударом с лета из-за пределов штрафной забросить мяч за шиворот голкиперу. Но Икер успел вернуться и поймать мяч.
9
ГОООЛ! Ювентус открывает счет! Тевес пробивает низом из штрафной зоны, Касильяс отбил, а Мората, опередив Пепе, на дальней штанге сыграл на добивании. 1:0. Был ли офсайд? Надо более подходящий повтор.
12
Теперь нужно атаковать Реалу. Кроос стреляет в левый угол с 25-ти метров - Буффон переводит мяч на угловой.
15
Издали бьет Иско, но прямо в руки Буффону.
18
Тевес получил пас от Стураро и пробил по воротам. Удар пошел неточно, а тот же Стураро с лицевой линии переправил мяч в штангу, но был зафиксирован офсайд
18
Тевес бьет издали, но тоже неточно
20
Варан перепрыгнул Бонуччи во время подачи Хамеса слева и ударил головой - выше ворот.
23
Очередная подача Марсело во вратарскую становится легкой добычей для Буффона.
23
Роналду принимает в штрафной длинную передачу и бьет с левого угла зоны в дальний угол ворот. Мимо!
25
Лихтштайнер легко на правом фланге обыграл Марсело, влетел в штрафную, но пробил в ближний угол неточно.
27
ГОООЛ! Хамес получает передачу на правом краю штрафной и в касание забрасывает мяч во вратарскую, а Криштиану головой переправляет мяч в сетку ворот. 1:1!
30
Небольшую суматоху в штрафной площади Ювентуса разрядил Артуро Видаль, эффектно выбивший мяч ударом в падении через себя.
32
Ювентус пытается вернуть контроль над мячом перепасовкой.
34
Маркизио бьет издали низом в левый угол, но чуть неточно!
38
Эвра слева сильно прострелил в штрафную, но слишком далеко мяч прошел от партнеров.
40
Роналду попал мячом в плечо Аткинсону. Случайно или специально? :)
41
Иско слева сделал мягкий навес, и Хамес пробивает в падении головой и попадает в перекладину! Совсем немного не хватило Реалу, чтобы выйти вперед.
44
Мората сначала на боковой линии штрафной отобрал мяч у Варана, но через секунду уже француз ответил тем же. Форвард упал, надеясь на пенальти, но фола, судя по всему, действительно не было.

Одну минуту прибавил Аткинсон к первому тайму.

Первый тайм завершен. Очень хороший футбол, ждем продолжения.

Второй тайм начался.
46
Тевес ударил по ногам Рамоса и увидел перед собой желтую.
48
Тевес с метра от штрафной пробивает левой с подкруткой, но точно в руки Касильясу.
49
Марсело забросил мяч в штрафную с расчетом на Роналду, но точная подача ему не удалась и мяч транзитом через вратарскую вылетел за пределы поля.
52
Карвахаль на фланге "боднул" корпусом Стураро, нарушив правила. Аткисон желтую карточку решил не давать.
55
Тони Кроос навесил со штрафного, Бонуччи головой выбил мяч на угловой.
56
Тевес врывается в штрафную, переигрывает Карвахаля и вынуждает защитника сфолить против себя. Пенальти!
56
Желтую карточку получает Видаль за какие-то лишние слова или телодвижения.
56
И так же Марсело за что-то похожее.
58
ГОООЛ! Тевес реализовывает пенальти! 2:1!
61
Пирло подал угловой во вратарскую - защитники выбили мяч из штрафной зоны.
63
Чичарито вышел на поле вместо Иско.
64
После передачи справа Чичарито касанием переправил мяч дальше, но Роналду не дотянулся до мяча, пытаясь с нескольких метров в подкате переправить мяч в ворота.
64
Барцальи вышел на поле вместо Стураро.
66
Бэйл справа в штрафной площади подработал мяч под левую и сделал короткий навес, но Роналду не допрыгнул до мяча.
68
Кьеллини разбили голову. Ему оказали медпомощь, перемотав голову бинтом. Игру он продолжит.
70
Лихтштайнер справа прострелил в штрафную - Пепе выбивает мяч за пределы поля.
74
Кроос играет на подборе и сразу же бьет с лета с метров 27-ми. Чуть выше ворот!
75
Карвахаль сбил Морату и получил желтую карточку уже по совокупности.
77
Кьеллини выиграл борьбу на втором этаже у Роналду и переправил мяч на угловой.
78
Льоренте заменил Морату.
81
Кьеллини теперь перехватывает навесную передачу Бэйла с правого фланга. Отличная игра защитника.
82
Перспективная атака Реала была после того, как Пирло потерял мяч в центре поля. Однако не очень удобный перевод мяча Чичарито на Хамеса сбил темп, а завершил атаку неточный перевод Рамоса на левый фланг...
85
Хамес на своей половине поля ставит подножку Льоренте, срывая начинавшуюся атаку Ювентуса. Аткинсон показал желтую колумбийцу.
86
Перейра заменил Тевеса, покидавшего пределы поля под аплодисменты.
86
Хесе заменил Бэйла.
88
Варан должен был перехватывать передачу с правого фланга, но махнул ногой мимо мяча. Шар достался Льоренте, который пошел в обыгрыш Касильяса и таки обыграл его, но зашел под слишком острый угол. Передача испанца на Перейру получилась неточной.
90
Очередной перехват от Кьеллини. Джорджо в подкате перехватил передачу Роналду на Хесе.

Только три минуты добавил Аткинсон.
90+2
Пирло подал штрафной, и Льоренте с близкого расстояния пробил головой, но в зону ворот, где стоял Касильяс!
90+3
Кьеллини в подкате на левом фланге обороны сбил Роналду и получил желтую карточку.

Все! Ювентус выигрывает первый матч у Реала.

Прямая трансляцяия на 2+2.

Жеребьевка разделила полуфиналистов Лиги чемпионов на две условные пары: будущий победитель и будущий финалист. В противостоянии Ювентуса и Реала как раз и определяется формальный аутсайдер решающего поединка. Впрочем, обе команды про это вряд ли сейчас думают.

Ювентус более десяти лет не играл в полуфинале Лиги чемпионов. Впрочем, на этом останавливаться парни Массимилиано Аллегри точно не хотят, пусть в соперниках даже сам действующий победитель турнира. На таком этапе все начинают думать о победе и мечтать, как именно станут поднимать над головой трофей.

Накануне любого матча Ювентуса всегда возникает вопрос 3-5-2 или 4-1-2-1-2? На пресс-конференции перед матчем сам Аллегри сообщил, что его команда сыграет с четырьмя защитниками. Так что в основном составе выйдет не защитник Барцальи, а атакующий хавбек Перейра. В остальном же состав Старой Синьоры легко определить, вряд ли Аллегри пойдет на какие-то эксперименты прямо сейчас.

По поводу состава Реала также не слишком много споров, хотя Карло Анчелотти все же своим ожидаемым вариантом больше удивляет. В центре поля рядом с Кроосом вновь сыграет Серхио Рамос, как это было в матче против Атлетико в предыдущем раунде. Разумеется, не сможет сыграть Модрич, также не успел восстановиться и Бензема. Именно относительно линии атаки касается и второй интересный момент в составе. Скорее всего, впереди у Реала сыграет связка Бэйл — Роналду, которые в идеальном варианте состава накануне старта сезона были фланговыми хавбеками. Впрочем, далеко не один матч в текущем чемпионате каждый из них играл в нападении. Просто чаще всего рядом был Бензема.

Исполнители вроде Ильярраменди, Хесе и Чичарито снова окажутся только на скамейке запасных. Им Анчелотти не особо доверяет.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Маркизио, Пирло, Видаль — Перейра — Мората, Тевес

Реал (ориентировочный состав): Касильяс — Кархаваль, Варан, Пепе, Марсело — Родригес, Серхио Рамос, Кроос, Иско — Бэйл, Роналду

Травмированные: Погба, Асамоа, Касерес, Марроне, Ромуло — Модрич, Бензема

Дисквалифицированные: нет

Слова

Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"Не думаю, что Ювентус – Реал и Реал – Ювентус – две игры, которые закончатся 0:0, так что нам нужно играть хорошо, особенно в нападении. Они – чемпионы Европы, обладатели Кубка чемпионов, поэтому верно, что их считают небольшими фаворитами против нас".

Карло Анчелотти, наставник Реала:

"Если Ювентус дошел до полуфинала, то он этого заслужил. Здесь нет фаворитов. В турнире остались четыре команды, и у Юве есть шансы. Конечно, это сюрприз увидеть туринцев здесь, но они – серьезные претенденты на титул. Аллегри создал очень сбалансированную команду".

Пепе, защитник Реала:

"Мы не чувствуем особого давления. Мы знаем, что будет трудно, ведь здесь играть очень тяжело. Но мы спокойны и понимаем, что на этой стадии турнира больше нет фаворитов. Возможность каждый день учиться у Карло Анчелотти — это очень здорово. Каждый день и каждая минута с ним позволяет мне развиваться профессионально".

footballпрогноз 0:0

Шансы Ювентуса на финал еще до жеребьевки общественность оценивала с большим скепсисом. Мол, Бавария, Барселона и Реал только и ждали, чтобы им в соперники выпал туринский клуб, ну а повезло в итоге мадридцам. Но в первом матче Ювентус доказал, что, по крайней мере, не случайно оказался в четверке сильнейших, а после такой хорошей игры уже не слишком удивятся, если команда Массимилиано Аллегри через неделю окажется в финале.

С первых минут туринцы помчались в атаку, и почувствовали, что оборона Реала и Касильяс не идеальны. На 7-й минуте Мората, увидев, что Икер отдалился от ворот, из-за пределов штрафной ударом с лета попробовал забросить мяч вратарю за шиворот. По исполнению получилось хорошо, не хватило лишь скорости полета мяча, и Касильяс успел вернуться назад и поймать мяч.

А на 9-й минуте Мората вывел Ювентус вперед! Тевес из штрафной зоны пробил низом в левый угол, Касильяс дотянулся, но на добивание, опередив Пепе, успел Мората – 1:0. Сразу возникли подозрения на офсайд, но режиссеры не показали повтор с удобного ракурса, чтобы выяснить, как было на самом деле.

Реал после пропущенного мяча перехватил инициативу. Кроос попробовал пробить с метров 25-ти, но ударами издали Буффона переиграть крайне сложно, и сегодня тоже это никому не удалось. Затем Роналду на левом углу штрафной зоны принял длинную передачу и пробил в дальний, но не попал. Юве ответил моментом у Лихтштайнера. Штефан на правом фланге легко обошел Марсело, ворвался в штрафную и решил бить, хотя были варианты для паса – не попал в ближний угол.

Мадридцам удалось отыграться на 27-й минуте. Джеймс получил передачу на правом краю штрафной зоны и мягко забросил мяч во вратарскую, а ворвавшийся туда Роналду головой переправил в сетку ворот – 1:1!

Ювентус попробовал после гола вернуть себе инициативу и, в принципе, ему это удалось, но самый опасный момент в остатке тайма возник у ворот Буффона. После мягкого навеса слева Иско с нескольких метров в падении голову подставил Родригес, и попал в перекладину!

Второй тайм проходил более напряженно и поэтому менее остро. Но на 56-й минуте Ювентус убежал в контратаку. Тевес, получив мяч, сделал рывок, вошел в штрафную, там пошел в обводку против Карвахаля, и получилось у него успешно, а защитник сфолил – пенальти. Вспыхнули легкие страсти, Марсело и Видаль по неигровым причинам получили по карточке, но все быстро успокоились. Тевес с 11-ти метров пробил точно – 2:1!

Само собой, в оставшееся время больше атаковал Реал, но оборона Ювентуса не дала создать хотя бы один опасный момент, и мадридцы ограничились лишь полумоментами. Выдающуюся игру во втором тайме показал Джорджо Кьеллини, которому даже голову разбили, но настрой не сломили. Защитник перехватил почти все подачи и пасы, проходившие через его зону.

Ювентус выжидал контратаки, правда, после 56-й минуты они ему не удавались. Но парочка моментов у него была. На 88-й минуте Варан махнул ногой мимо мяча и не смог перехватить передачу с левого фланга на Льоренте. Фернандо вышел навстречу с Касильясом, обыграл его, но при этом зашел на слишком острый угол, и ничего не оставалось, кроме как делать передачу. Пас на Перейру не прошел сквозь защитников. На второй компенсированной минуте Пирло слева навесил штрафной, и Льоренте пробил с близкого расстояния, но попал в зону ворот, где стоял Касильяс.

Заслуженная победа Ювентуса, сыгравшего грамотнее и эффективнее. Ответный матч на Бернабеу пройдет 13 мая.