66 Піке
Бенатья 52
69 Неймар
Бернат Веласко 56

Добрый вечер, уважаемые пользователи Football.ua. Мы приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального поединка Лиги чемпионов между Барселоной и Баварией. Вместе с вами за ходом встречи будет следить Егор Распопин.

Составы играющих команд:

Барселона: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

запасные: Браво, Бартра, Вермален, Адриано, Хави, Р.Алькантара, Педро

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатья, Бернат, Лам, Алонсо, Швайнштайгер, Т.Алькантара, Мюллер, Левандовски

запасные: Рейна, Данте, Мартинес, Писарро, Гаудино, Гетце, Вайзер

Матч начался! Поехали!
1
Офсайд у Неймара на первой минуте встречи. Мануэль Нойер выполнит свободный удар.
3
Никола Риццоли опасно "перехватил" передачу вперед от Рафиньи. К счастью, для Баварии этот неудачный рикошет от рефери не трансформировался в опасную атаку каталонцев.
5
Падение Луиса Суареса в штрафной площади Баварии. Уругваец кричит, рефери не обращает внимания и правильно делает.
7
Херард Пике подарил мяч Роберту Левандовски, правда, уже через несколько секунд исправился, приняв на себя удар поляка.
9
Впечатляющий проход Хуана Берната закончился бесславным падением на подступах к владениям Марка-Андре тер Штегена.
11
Неймар встретился с Мехди Бенатьей и упал. Риццоли не торопится раздавать направо-налево желтые карточки.
12
Браво, Нойер! Суарес выходит на свидание с Мануэлем, но немец выиграл эту дуэль.
14
Неточный удар головой от Левандовски после навеса с левого края от Бастиана Швайнштайгера.
15
Прострел от Суареса, удар от Неймара из убойной позиции и на пути мяча стал Рафинья. Барселона очень близка к забитому голу.
18
Ах, какой шанс испортил Левандовски! Идеальный прострел в центр штрафной от Томаса Мюллера, но Роберт не успевает на мяч.
20
Положение вне игры у Хорди Альбы. Если испанец не спорит, значит офсайд был на 100%.
21
Лионель Месси то ли пробивал, то ли делал передачу на дальнюю штангу. В любом случае его постигла неудача.

Интересно как бы смотрелся Давид Алаба в этом матче? Бернат пока самое слабое звено в составе Пепа Гвардиолы.
25
Каталонцы очень быстро переходят из обороны атаку. Защитники Баварии пока действуют очень хаотично.
27
После подачи с корнера Суарес пробивает головой - над перекладиной.
30
Тиаго Алькантара пробивает мимо створа с левого края. Тер Штеген все контролировал.

Команды взяли небольшой тайм-аут в создании голевых моментов. Сейчас игра идет преимущественно в центре поля.
35
Первая желтая карточка в матче. Ее обладатель - Хаби Алонсо. За фол против Суареса.
36
Со штрафного пробивает Месси - легкая работа для Нойера. До ворот все-таки было далековато для Лео.
39
Отменный сэйв от Нойера: Иньеста забрасывает мяч в штрафную на ход Алвесу, но Дани не удалось переиграть Мануэля в ближней дуэли.
40
Неточная попытка от Ивана Ракитича: хотел хорват пробить в ближний угол, но его постигла неудача.
41
Положение вне игры у Тиаго Алькантары.
45
Удар Суареса блокируется Жеромом Боатенгом.

Первый тайм окончен. 0:0 на Камп Ноу. Отдыхаем.

Матч возобновился!
46
Дани Алвес сфолил на Левандовски в сантиметрах от линии штрафной площади. Это "горчичник".
48
Хаби Алонсо хотел пробить хитро - под стенкой. Но все равно его попытка была заблокирована.
52
Бенатья срывает атаку Барселоны, перебегая дорогу Иньесте. Это желтая карточка от Риццоли.
54
Филипп Лам падает возле штрафной площади Барселоны. Хавьер Маскерано просит шкипера Баварии подниматься на ноги.
56
И вновь срыв контратаки, и вновь желтая карточка. Бернат предупрежден.
58
Классно Неймар сбросил мяч под удар Месси, но Лео пробивает точно по центру. Такими выстрелами Нойера не возьмешь.
60
Великолепный дриблинг от Неймара. Бразилец сорвал аплодисменты с трибун Камп Ноу.
62
Нойер в своем репертуаре вылетает за пределы штрафной и ликвидирует опасность, выбивая мяч прямо перед носом у Неймара. А заброс Месси на Джуниора был идеальным.
64
После передачи Ракитича Неймар заряжает мяч в небеса. Позиция была благоприятной.
66
Грубейший подкат от Пике от Левандовски. Это "горчичник" для испанца.
69
Желтая для Неймара. Риццоли сегодня трудится на славу.
71
Опасно мяч мог срикошетить от ноги Иньесты после удара Алькантары. Правда, круглый после этого полетел по направлению к тер Штегену.

Создается такое впечатление, что Пеп Гвардиола и Луис Энрике максимально оттягивают время замен, чтобы не рушить рисунок игры.
77
ГОООООЛ! Месси забивает - 1:0. Потеря Берната, пас Алвеса и Лионель Месси пробивает в ближний угол. Кто-то может сказать, что Нойер сплоховал, но, если бы не Мануэль, второй матч противостояния мог бы превратиться в формальность.
79
Гетце меняет Мюллера.
80
ГОООООЛ! Месси оформляет дубль - 2:0. Жером Боатенг будет долго помнить этот финт Лео. Великолепный кроссовер аргентинца, немец на "пятой точке" и форвард Барсы черпачком перебрасывает Нойера.
82
Ракитич пошел отдыхать. Хави на поле.
84
Еще один момент запорол Суарес, пробив неточно из отличной позиции. Пока что это вовсе не день Луиса, зато это день Месси.
87
Рафинья Алькантара поменял Иньесту.
89
Бартра вместо Маскерано. Не выйдет на поле Вермален. А жаль.
90+1
Четыре минуты компенсировал Риццоли.
90+4
ГОООООЛ! Неймар - 3:0. Классическая контратака: Бавария раскрылась и получила третий. Месси выводит Неймара на свидание с Нойером, и бразилец не оставляет шансов Мануэлю. Баварцы остановились после сноса Суареса в центре поля. Не стоило этого делать.

Все. Матч завершен - 3:0 в пользу Барселоны. Баварии будет невероятно сложно в ответном поединке.

Спасибо, что все это время были с нами. Для вас работал Егор Распопин. Всего доброго и до новых встреч в онлайн-эфире.

Перед матчем Пеп Гвардиола говорил, что Барселона знает его больше, чем он ее. Испанский специалист был абсолютно прав, так как на протяжении большей части поединка Гранатовые доминировали на футбольном поле.

В стартовой 15-минутке хозяева Камп Ноу два раза могли открывать счет в матче. Сначала Луис Суарес не воспользовался выходом один на один с Мануэлем Нойером, который для него соорудил Лионель Месси, а затем уже уругваец выступал ассистентом для Неймара, однако удар бразильца с убойной позиции заблокировал Рафинья.

Бавария огрызнулась на 18-й минуте. Томас Мюллер стянул на себя двоих защитников, сместился вправо и прострелил с края штрафной площади в район 11-метровой отметки, но Роберт Левандовски не дотянулся до мяча как следует – голевое чуть подвело поляка. После этого момента в поединке наступило относительное затишье, сопровождавшееся попытками атак Баварии и контрнаступлениями каталонцев. А перед самым перерывом Барселона загубила еще один шанс. Андрес Иньеста выполнил изумительный заброс мяча во вражескую штрафную на забегание Даниэлю Алвесу. Бразилец в ближней дуэли не переиграл Нойера, ставшего, несомненно, главным героем первого тайма.

После перерыва Бавария заиграла более ответственно в защите и на протяжении длительного периода времени довольно успешно сдерживала атакующий порыв хозяев поля, которые начали делать ставку на удары со средней дистанции.

Но на 77-й минуте каталонцев прорвало, а катализатором стал Хуан Бернат. Испанец потерял мяч на своем фланге, подарив сферу Даниэлю Алвесу. Бразилец отдал пас на Месси, который мощно пробил в ближний угол ворот Нойера. Мануэль, крутившийся до этого как белка в колесе, не выручил Пепа Гвардиолу и компанию – 1:0. В целом также нужно отметить, что Бернат был самым слабым звеном в составе гостей и в первом тайме, когда многочисленные атаки Гранатовых проходили именно по его флангу.

Не давая Баварии очнутся после нокдауна, Месси оформил дубль. Иван Ракитич отдал тривиальный пас внешней стороной стопы на Лионеля, а дальше было шоу. Аргентинец кроссовером ушел от Боатенга, попутно посадив немца на "пятую точку", и шикарно черпачком перебросил мяч над Нойером – 2:0.

А на последней добавленной минуте встречи блаугранас поймали Красных на контратаке. Против Луиса Суареса грубейшим образом сыграли в центральном круге, но коллектив Луиса Энрике не остановился в отличие от гостей. Месси тут же отдал пас на забегание Неймару, прорвавшему уже не существующую оборону Ротен. Бразилец показал Суаресу как нужно реализовывать выходы один на один с вратарем – 3:0.

Барселона – не Порту. Баварии в Мюнхене будет трудно совершить четвертьфинальный подвиг, но в футболе случаются чудеса. А пока что футбольная общественность будет наслаждаться послевкусием каталонской фиесты, которую сегодня устроил великий Месси.