Везу 52
56 Тулалан
Перес 73

Пьятті 90+2

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы начинаем текстовую трансляцию ответного поединка плей-офф квалификации Лиги чемпионов между Монако и испанской и Валенсией.

Составы команд:

Монако: Субашич, Курзава, Карвальу, Дирар, Раджи, Тулалан, Фабиньо, Кавалейру, Пашалич, Бернарду Силва, Мартиаль
НЗ: Нарди, Уоллас, Элдерсон, Траоре, Лемар, Каррильо, Эль Шаарави

Валенсия: Райан, Барраган, Везу, Мустафи, Гайя, Хави Фуэго, Парехо, Энцо Перес, Родриго, Фегули, Негредо
НЗ: Йоэль, Орбан, Данило, Де Поль, Пьятти, Мина, Алькасер

Напомним, первый матч, что состоялся в Валенсии на Месталье выиграла испанская команда, одержавшая победу со счетом 3:1.

Поехали!
1
Уже на первой же минуте Валенсия получает право на исполнение стандарта.
2
Монегаски выбили подачу Родриго на угловой.
2
Субашич феноменально подставляет ногу под удар Мустафи после подачи с угла поля.
3
Повторный угловой обошелся уже без обострения.
4
Гоол! Альваро Негредо открывает счет в матче! Монегаски, по сути, подарили мяч сопернику, выведя на оперативное пространство. Альваро не стал дожидаться сближения с голкипером. Увидев, что Субашич уже успел выскочить на перехват, Негредо элегантно перебросил вратаря, поразив дальний угол.
7
Монако пребывают в состоянии реакции. Пока что хозяева не могут прийти в себя.
10
Еще один опасный удар от Негредо. На этот раз Альваро бил на силу, но немного промахнулся.
13
Монако пытается захватить инициативу, дабы территориально передвинуть игру ближе к чужим владениям.
17
Угловой у ворот Райана не привел ни к чему опасному.
17
Гол! Монако сравнивает счет! Райан ошибся на выходе при подаче в штрафную. В итоге круглый отскочил к Раджи, который развернувшись, угодил точно в угол. Вратарь Валенсии оказался прикрыт собственными защитниками, поэтому момент удара попросту не увидел.
20
Валенсия особо не отреагировала на пропущенный мяч. Левантийцы продолжают демонстрировать спокойствие.
23
Парехо наносит отличный удар головой после подачи углового. Неточно, но очень опасно.
25
Очередной навес Валенсии в штрафную Монако. Но монегаски, вроде бы, справляются с эпизодом.
28
Монако пытается найти слабые места в обороне Валенсии. Пока что без особых успехов.
29
Райан вылавливает мяч после подачи Мартиаля с левого фланга.
31
Монегаски сигнализируют арбитру о том, что мяч попал в руку Мустафи. Однако главный судья проигнорировал эпизод. Последовавший удар, несмотря на коварный рикошет, оказался неточным.
33
Рикарду Карвальо затылком пытался переправить круглого в чужие ворота после подачи со штрафного. Однако и у самого португальца удар не удался, да и арбитр зафиксировал положение вне игры.
37
Райан не без проблем забирает подачу Бернарду со штрафного.
38
Пашалич грубо сыграл в центре поля. Предупреждение хорвату.
42
Курзава со штрафного не сумел попасть в створ.
44
Подача со стандарта на половине поля Монако не обернулась для ворот Субушича ничем опасным.
45+1
Два угловых подряд у ворот Валенсии не завершились чем-то осознанным.
45+1
А вот Фабиньо решился на удар из-за пределов штрафной. Немного мимо. Но и Райан, вроде бы, контролировал ситуацию.

Перерыв.

Игра возобновилась!
48
Монако пытается ударно начать второй тайм. Видимо, слова Жардима в перерыве были весьма содержательны.
52
Субашич спокойно вылавливает мяч после подачи Парехо со штрафного.
52
Везу помешал Субашичу быстро ввести мяч в игру, за что заработал горчичник.
52
Пашалич уступил место на поле Томе Лемару.
55
Мартиаль классно ворвался в чужую штрафную, пройдя нескольких соперников. Однако с последним оппонентом нападающий, все же, не справился.
56
Тулалан откровенно завалил Фегули, за что удостоился предупреждения.
58
Родриго блестящим пасом вывели на оперативное пространство, однако вингер не сумел толком обвести Раджи, будучи вынужденным простреливать вдоль ворот. А с этим в свою очередь уже легко справился Субашич.
60
Стандартная замена для Валенсии. Негредо сменил Алькасер.
61
Фегули прорвался в чужую штрафную и отдавал передачу на Парехо. Защитники Монако сумели прочитать замысел соперника и перехватить пас.
62
Вместо захромавшего Курзава выходит Элдерсон. Большая потеря для Монако.
63
Бернарду Силва здорово наносил удар по воротам соперника из пределов штрафной, однако защитникам Валенсии удалось заблокировать выстрел португальца.
64
Каррильо появляется вместо Кавалейру.
65
А у Валенсии Пабло Пьятти вышел вместо Родриго Морено.
66
Алькасер, едва подстроившись к мячу, тут же нанес удар по воротам. Безрезультатно.
70
Мартиаль здорово прикладывался по мячу из пределов штрафной, но Мустафи удалось заблокировать выстрел соперника.
71
Последовавший угловой удар не привел ни к чему опасному. Алькасер с ближней штанги спокойно вынес круглого подальше.
73
Энцо Перес остановил Бернарду не по правилам, за что получил желтую карточку
74
Райан ловит мяч после того, как его нечаянно в собственные ворота чуть не срезал кто-то из валенсийских защитников.
75
Гол!!! Монако забивает второй мяч. Райан неуверенно отбил мяч после стандарта перед собой. Первое добивание от Каррильо оказалось не результативным, а вот Элдерсон уже добил круглого в сетку. Монако в шаге от того, чтобы сравнять счет!
77
А теперь Данило выходит вместо Энцо Переса.
80
Райан уверенной игрой тушит своеобразный пожар в собственной штрафной.
81
Опаснейший прострел с правого фланга исполнил Монако.  К счастью для гостей, никто не подоспел на дальнюю штангу.
82
Вышедший на замену Данило прерывает прострел с фланга.
83
Райан ценой огромных усилий отбивает дальний удар соперника.
84
Монако в эти минуты уверенно придавил соперника к воротам. Валенсия просто отбивается. Причем, как кажется, из последних сил.
86
Каррильо пытался головой пробросить мяч в дальний угол после фланговой подачи. Немного неточно.
88
Валенсия рвалась в контратаку, имея в активе чуть ли ни численное большинство на чужой половине поля. Однако Фегули сыграл откровенно неудачно.

К основному времени добавлены ШЕСТЬ минут!
90+2
Пьятти схлопотал желтую карточку.
90+3
Дирар бил по воротам из-за пределов штрафной. Мимо.
90+4
Дальний заброс со стандарта в штрафную Валенсии оказывается не опасным. Последовавший одиночный забег Пьятти был обезврежен монегасками.
90+6
Валенсийцы уже просто бьют вперед.

Все. Валенсия проигрывает, но выходит в групповой этап Лиги чемпионов.

Первый поединок между Валенсией и Монако был полон интриги и настоящей спортивной борьбы. Увы, гол Фегули под занавес встречи во многом тогда успокоил валенсийских болельщиков, позволив расслабленно выдохнуть после очень острой по содержанию игры. И теперь в Монако левантийцы приехали в качестве фаворита.

Более того, очень быстро валенсийцы забили и на чужом поле. И в этом деле сопернику подсобили сами монегаски. Фабиньо на своей половине поля откровенно ошибся с передачей, выдав круглого Негредо. Альваро, получив мяч, тут же направился к воротам и элегантно перебросил выскочившего на перехват Субашича.

Монако оказался в состоянии нокдауна, сумев прийти в себя далеко не сразу. Во многом хозяевам подсобил забитый мяч. Райан ошибся в игре на выходе после очередного навеса в собственную штрафную. В итоге круглый достался Раджи, и тот, в свою очередь, ловко извернувшись, углядел пустой угол ворот и направил туда мяч. Момент удара оказался скрыт от австралийского кипера своими же партнерами, поэтому воспрепятствовать голу он уже не сумел.

Впрочем, сама Валенсия ничуть не смутилась пропущенному мячу. В плане уверенности в собственных силах у Лос Чес все было в полном порядке, и, можно сказать, что общее преимущество и даже некоторый запас качества за валенсийцами, все же, просматривался. Пусть и не проявлялся столь явно, как того хотелось бы болельщикам "Летучих мышей". Но все это было лишь в первом тайме.

После перерыва Монако начал действовать чуть активней. И до поры до времени хозяевам не удавалось пробраться к чужим владениям. Казалось, что дело стало совсем плохим, когда травму получил Курзава, которого Жардиму пришлось убрать с поля. Однако вышедший вместо него Элдерсон оправдал возложенные на него высокие надежды. Именно темнокожий защитник оказался в нужное время в нужном месте во время розыгрыша стандарта примерно за четверть часа до конца игрового времени.

Гол, естественно, окрылил Монако. Команда на кураже полетела вперед чуть ли ни всеми имеющимися силами. И Валенсии в эти минуты пришлось крайне нелегко. Левантийцы не стеснялись лишний раз затянуть время, дабы хоть как-то передохнуть от перманентных атак монегасков.

В итоге непонятно откуда взятые арбитром шесть добавленных минут шли бесконечно долго для валенсийцев. Но в итоге подопечные Нуну, все же, отбились, отстояв столь необходимое минимальное поражение. Которое в итоге проводит Лос Чес в групповой этап Лиги чемпионов.