РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00
Группа B - 1 тур
15 вересня, 21:45, 1 тур, Группа B

Вторник, Вольфсбург, стадион Фольксваген-Арена, 21:45, арбитр Свен Оддвар Моэн (Норвегия)

Вольфсбург, потерявший летом Кевина де Брейне и Ивана Перишича, получил на старте чемпионата Германии весьма удобный календарь, но уже два раза в четырех турах не сумел победить. В последнем поединке Волки потеряли очки с новичком Игнольштдадтом, впервые в сезоне не сумев поразить ворота противника. Тот матч стал дебютным для защитника Данте и хавбека Юлиана Дракслера в футболке «зеленого» клуба. И если первый провел обычный как для защитника, ничем не примечательный матч, то второй разочаровал и после игры признал, что еще совершенно не сыгрался с партнерами.

Поскольку Виейринья все еще находится в лазарете, особой альтернативы Дракслеру нет, так что в сегодняшнем поединке с ЦСКА именно Юлиан выйдет в основе. В остальном состав команды Дитера Хекинга более чем угадываемый. У Вольфсбурга сформировался твердый костяк, на который, похоже, главный тренер собирается делать ставку в ближайших важных матчах.

ЦСКА прекрасно начал чемпионат, установив личный рекорд начала сезона РФПЛ – семь побед в семи матчах. Лишь в восьмом туре, на последних выходных, армейцы впервые потеряли очки – на последних минутах Зенит сумел сравнять счет и вырвать ничью. Чемпионы России сейчас находятся в отменной форме, в полном составе и хорошем настроении. Дитер Хекинг перед матчем отметил атакующую линию команды Слуцкого: неудивительно, ведь армейцы забивали в каждом из двенадцати официальных матчей этого сезона.

Ориентировочные составы

Вольфсбург: Бенальо – Треш, Налдо, Данте, Родригес – Гилявоги, Луис Густаво – Калиджури, Дракслер, Шюррле – Дост
 
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Тошич, Вернблум, Еременко, Дзагоев – Муса, Думбия

Травмированные: Фелипе, Виейринья – Головин

Дисквалифицированные: нет

Слова

Дитер Хекинг, главный тренер Вольфсбурга: "Мы воодушевлены предстоящим стартом в Лиге чемпионов. Мы получили опыт в прошлом сезоне, который выдался фантастическим. С этого момента я уже не так взбудоражен предстоящим матчем, поскольку работа вошла в привычный режим. Я готовлю команду к игре, и в моей голове слишком много мыслей. У ЦСКА отличное нападение в лице Думбия, Мусы, Дзагоева и Тошича. Не следует думать, что мы легко выиграем этот матч. Нам нужно показать хороший футбол и одержать победу. Российский футбол весьма хорош. Мы получили бесценный опыт, сыграв в прошлом году в Лиге Европы".

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: "Все матчи, которые мы играем, очень важные. Они ответственные, требуют эмоциональных затрат. Пока внутреннее состояние позволяет выдерживать этот график. Посмотрим, что будет дальше. Вольфсбург — большая команда. Она не может зависеть от двух человек. Встреча с ней опасна на любом временном промежутке. К тому же вместо Перишича и де Брейне она получила очень качественную замену в лице Дракслера и Данте. Вольфсбург опасен в любой ситуации".

Интересные факты:

- Вольфсбург занял в прошлом сезоне второе место в Бундеслиге, во второй раз в своей истории попав в групповой этап Лиги чемпионов. Дебют Волков в престижнейшем еврокубке пришелся на сезон 2009/10;

- В групповом этапе Лиги Европы прошлого сезона Вольфсбург забил девять другой российской команде — Краснодару. На выезде немцы победили со счетом 4:2, а дома — с результатом 5:1. Таким образом, в трех домашних матчах против российских клубов в активе Вольфсбурга три победы;

- Уступив Баварии (1:6) 8 марта 2014 года, Вольфсбург не знает поражений в 24 домашних поединках чемпионата Германии, в которых одержал 18 побед при шести ничьих;

- Перейдя в Вольфсбург летом 2014-го, Никлас Бендтнер забил шесть мячей, всякий раз выходя на замену;

- Данте встречался с ЦСКА четыре раза в составе Баварии и записал себе в актив четыре победы;

- Первый в истории Вольфсбурга матч в основной сетке Лиги чемпионов состоялся 15 сентября 2009 года, когда Волки обыграли ЦСКА со счетом 3:1. Графите отметился хет-триком у хозяев, а гол престижа у армейцев забил Алан Дзагоев;

- ЦСКА провел в Германии четыре матча и во всех потерпел поражение. В том числе с первом туре группового этапа Лиги чемпионов-2013/14 от Баварии — 0:3;

- Единственное поражение в 12 матчах нынешнего сезона армейцы потерпели в раунде плей-офф Лиги чемпионов, уступив на выезде Спортингу со счетом 1:2;

- Акинфеев, признанный лучшим игроком ЦСКА по итогам августа, в Лиге чемпионов пропускает в 31 матче подряд, что является антирекордом турнира. Последний поединок на ноль он отстоял 1 ноября 2006 года против Арсенала в Лондоне — 0:0.

footballпрогноз 2:2

Отменный старт сезона и отличная форма московского ЦСКА вынуждали Вольфсбург подходить к противостоянию с армейцами с некой опасной и точно уж без какой-либо недооценки. Дитер Хекинг удивил со стартовым составом своей команды. Главный тренер Вольфсбурга на позицию опорного полузащитника вместо ожидавшегося там Гилавоги выпустил номинального атакующего хавбека Макса Крузе. 11-й номер Волков – игрок, ориентированный более на атаку, поэтому такой ход был весьма неожиданным для Леонида Слуцкого. Сам же тренер ЦСКА никаких неожиданностей в стартовом составе не сделал.

Гости со стартовым свистком отдали мяч и инициативу противнику. Вольфсбург начал хорошо атаковать, широко используя для наступлений фланги. На 12-й минуте Волки впервые в матче пробили по воротам соперника, однако Басу Досту немного не хватило точности. В середине тайма первый раз в матче в игру пришлось вступить Акинфееву – вратарь ЦСКА выручил после сильного выстрела Андре Шюррле из хорошей позиции. Армейцы попытались о себе напомнить уже во второй половине тайма, однако попытка убежать в атаку оборвалась неточным пасом Мусы на Тошича.

Наступления Вольфсбурга были куда скоростнее, мастеровитее и просто опаснее. В итоге, на 41-й минуте хозяева наконец-то вышли вперед. Впервые в новой команде о себе заявил новичок Юлиан Дракслер. Протащив мяч по центру, экс-игрок Шальке отпасовал на левый фланг Крузе, а сам побежал в штрафную. Макс отменно навесил точно на голову Дракслеру – с первым ударом полузащитника справился Акинфеев, но немец был и на добивании. Игорь Акинфеев пропустил мяч уже в тридцать втором поединке Лиги чемпионов подряд – антирекорд продолжает расти.

Во втором тайме если кто еще и мог забить, так это Вольфсбург. В составе гостей старался Тошич, который был заметен едва ли не в каждой попытке своей команды атаковать, но настоящей пользы от него исходило все-таки мало. Оборона же ЦСКА время от времени проваливалась: на 50-й минуте, например, Бендтнер, вышедший в перерыве вместо Доста, только чудом не попал в ворота с пяти метров. В середине второй половины встречи Слуцкий выпустил на поле Сейду Думбия, но ивуариец ничего в игру не привнес и просто потерялся. Защита москвичей продолжала терзаться настырным Максом Крузе, Бендтнер запорол еще парочку моментов, а гости несколько раз застопоривали контратаки в центре поля.

1:0 – результат, отменно отображающий происходившее на поле. Вольфсбург набирает три очка и вместе с ПСВ выходит в лидеры квартета В.

Football.ua

Вольфсбург – ЦСКА Москва  1:0
Гол: Дракслер, 40

Вольфсбург: Бенальо, Данте, Налдо, Родригес, Калиджиури (Гилавоги, 85), Дракслер, Трэш, Шюррле (Арнольд, 76), Густаво, Крузе, Дост (Бендтнер, 46)

ЦСКА М: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Тошич (Миланов, 78), Дзагоев, Ерёменко, Натхо (Думбия, 65), Муса