89 Нзонзи
Штіндль 52

Севилья: Рико, Коке, Колодзейчак, Тремулинас, Андреолли, Рейес, Нзонзи, Витоло, Крыховяк, Банега, Гамейро

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Броуверс, Янчке, Корб, Штиндль, Нордтвейт, Хан, Траоре, Азар, Раффаэл

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Лиги Чемпионов, в котором Севилья принимает Боруссию из Менхенгладбаха.

Дебют Евгения Коноплянки в Лиге Чемпионов, как и ожидалось, откладывается, в основе вышел Витоло. Также отметим отсутствие Рами, у которого небольшое повреждение и выход Гамейро на острие атаки. В остальном состав Севильи без изменений.

Фавр не может рассчитывать на лидера команды Херманна, у которого проблемы с коленом, Джака дисквалифицирован, а у Домингеса проблемы со спиной. Учитывая кадровый потенциал команд, то проблемы Боруссии с составом выглядят намного серьезней.

Стартовый свисток! Поехали!
2
Севилья на правах хозяев начала более активно, Зоммер уже вступил в игру.
3
Вендт грубо сбил Банегу в центре поля.
5
Супер момент у Севильи. Гамейро пробил в штангу, а Рейес на добивании сыграл неудачно, с 5-ти метров пробил выше ворот.
7
Штиндль сбил Крыховяка в центре поля, сам пострадавший и исполнил штрафной удар.
8
Рейес апеллирует к арбитру, просит пенальти, но свисток Павела Краловеца молчит.
10
Первые 10 минут игры полностью за Севильей, вратарь хозяев Рико еще не вступал в игру.
11
Боруссия активизировалась. Хан убежал по правому флангу и начал смещаться в центр, но Тремулинас догнал немца и заблокировал удар.
13
Рейес явно нарушил правила в атаке.
14
Витоло отобрал мяч у Нордтвейта и отдал на Рейеса, капитан Севильи передержал мяч и позволил защитникам заблокировать удар.
15
Крыховяк метров с 40-ка пробил рядом со штангой.
17
Неплохая атака Боруссии. Азар вошел в штрафную площадь, убрал защитника и отдал на свободного Траоре, но сенегалец пробил неточно.
20
Тремулинас попал в офсайд.
21
Севилья нагнетает, Зоммер в очередной раз спас команду, теперь перевел мяч на угловой после удара Витоло.
23
Зоммер вовремя вышел с ворот и забрал мяч после подачи Тремулинаса с левого фланга.
24
Крыховяк сбил в центре поля Раффаэля, арбитр сделал устное предупреждение.
26
И снова Крыховяк нарушает правила, но арбитр простил поляка, просто штрафной без желтой карточки.
29
Эмери что-то активно обсуждает с помощником, может таки увидим сегодня Коноплянку, Севильи явно не хватает скорости. Хозяева больше контролируют мяч, но по-настоящему опасных моментов пока что мало.
31
Рейес прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, Гамейро пробил рядом со штангой.
33
Опасный штрафной Севильи, у мяча Банега.
34
Банега неплохо подал, Гамейро выиграл борьбу на втором этаже, но пробил прямо в защитника - угловой.
36
Раффаэль сбил Банегу, штрафной будет исполнять Рейес.
37
Гамейро пробил немного выше ворот.
38
Владение мячом: Севилья - 67%, Боруссия - 33%.
40
Вендт грубо сбил Тремулинаса.
41
Коке метров с 30-ти пробил над перекладиной. Немцы дают очень много пространства для Севильи, фланговые защитники - Коке и Тремулинас - активно идут в атаку.
43
Очередной угловой Севильи, но Рейес неудачно подал.
43
Рико первый раз вступает в игру. Хан пробил неплохо, а вратарь перевел мяч на угловой.
44
Броуверс выиграл борьбу на втором этаже и пробил, мяч прошел над перекладиной.

Перерыв!

Второй тайм!
47
ГООООЛ! Кевин Гамейро! Француз реализовал 11-метровый удар. 1:0 - Севилья впереди.
48
Вот так начало второго тайма. Броуверс сбил Витоло в штрафной и получил желтую карточку. Второе пенальти за пять минут.
49
Гамейро пробил в перекладину. Не удалось Гамейро реализовать второй пенальти и удвоить преимущество хозяев.
52
Желтая карточка Штиндлю.
54
Боруссия первый раз пошла в атаку после провального начала второго тайма - Траоре убежал от защитников и пробил не сближаясь с вратарем, мяч прошел рядом со штангой.
56
Раффаэль сбил Рейеса возле штрафной линии, опасный штрафной будет исполнять Банега.
57
Неудачно исполнил штрафной Банега - не сильно и прямо в руки Зоммера.
59
У Севильи уже 14 ударов по воротам, пять из которых в створ. А у Боруссии всего лишь три удара и ни одного в створ.
61
Андреолли заблокировал удар Раффаэля.
63
Рейес сместился в центр с левого фланга и пробил - мяч прошел над перекладиной.
66
Интересно, уже третий пенальти в матче и снова в ворота Боруссии. Янчке сбил Гамейро.
66
ГООООЛ! Эвер Банега! Аргентинец уверено реализовал 11-метровый удар. 2:0 - Севилья впереди!
67
Махмуд Дахуд сменил Ларса Штиндля.
68
Уже средина второго тайма, а Коноплянка все еще на замене, дебютирует ли сегодня Евгений в Лиге Чемпионов.
70
Чиро Иммобиле сменил Кевина Гамейро.
71
Коке сбил Нордтвейта в центре поля и устроил цирк - симулирует и показывает, что ему очень больно. Нельзя так, но арбитр не предупреждает защитника.
73
Нико Шульц сменил Андре Хана.
75
Эмери готовит вторую замену, и похоже что это будет не Коноплянка.
76
Эмери меняет Банегу, на поле вышел Крон-Дели.
77
Рейеса оставили одного по на линии штрафной и прямо по центру ворот, но испанец далеко отпустил мяч и не смог пробить.
79
Тремулинас сбил Траоре в центре поля.
79
Желтая карточка Рейесу.
80
Ура, на поле сейчас выйдет Коноплянка, не много времени ему дает Эмери.
83
Коноплянка меняет Рейеса. Дебют Евгения Коноплянки в Лиге Чемпионов.
84
ГОООЛ! Евгений Коноплянка! Вот так дебют. Иммобиле разыграл угловой с Коноплянкой, а Евгений то ли подавал, то ли бил, но мяч оказался в сетке ворот. Явная ошибка Зоммера, но от этого гол Коноплянки не стал менее ценным. 3:0 - Коноплянка довел счет до разгромного.
86
Севилья неспешно перекатывает мяч в центре поля.

Все! Финальный свисток!

Вторник, Севилья, стадион Рамон Санчес Писхуан, 21:45, арбитр Павел Краловац (Чехия)

Три из четырех команд квартета D выступают на старте своих чемпионов просто ужасно. Ювентус, Севилья и Боруссия в десяти матчах вместе набрали только три очка. Испанцы, солидно перекроив состав летом, пока не могут обрести свою игру и, забив в трех первых турах только один мяч, набрали лишь два очка. Куча кадровых проблем, сейчас это травмы Рами и Каррисо, вынуждают наставника Севильи от матча к матчу менять линию обороны, что явно не идет на пользу результатам. В игре с Леванте, например, не лучшим образом себя проявила пара Колодзейчак – Андреолли, поэтому в поединке с Боруссией, скорее всего, стоит ждать изменений.

В той самой игре с Леванте травмировался вратарь Бету, проводящий пока очень слабый старт сезона, так что сегодня на поле выйдет один из лучших игроков андалусийцев прошлого сезона Серхио Рико. Ждут в Испании и первого выхода со стартовых минут Евгения Коноплянки – атакующая линия нервоненсе пока откровенно разочаровывает. Впрочем, в сравнении с Боруссией, Севилья начала сезон еще отлично. Менхенгладбахцы выдали худший старт в своей истории, проиграв четыре первых поединка Бундеслиги, и находятся на последнем месте чемпионата. Наиболее категоричные болельщики Гладбаха уже начали говорить об отставке Люсьена Фавра, хотя все понимают, что как минимум до начала октября тренер на своем месте останется.

У наставника Боруссии, как и у его визави, немало кадровых проблем, но более короткая скамейка запасных. Мало того, что Домингес и Херманн продолжают лечиться, так еще в пятничной игре против Гамбурга (0:3) снова травмировался Мартин Штранцль, а Гранит Джака в Испании на поле не выйдет из-за дисквалификации, заработанной еще в Лиге Европы.

Ориентировочные составы

Севилья: Рико — Коке, Крыховяк, Колодзейчак, Тремулинас — Крон-Дели, Иборра — Рейес, Банега, Коноплянка — Льоренте

Боруссия: Зоммер — Корб, Броуверс, Янчке, Вендт — Нордтвейт, Штиндль — Траоре, Азар — Хан, Раффаэль

Травмированные: Бету, Пареха, Карришу, Рами — Домингес, Штранцль, Йонсон, Херманн

Дисквалификация: Джака (Боруссия М)

Слова

Унаи Эмери, главный тренер Севильи: "Когда я пришел в Севилью, моей задачей был выход в Лигу чемпионов. Сейчас я здесь, и мне хочется пройти в этом турнире как можно дальше. Игра дома всегда особенная — ведь это наш дом, это не простой поединок "один из". Как и у нас, у Боруссии много вылетевших футболистов, но им есть достойная замена".

Люсьен Фавр, главный тренер Боруссии: "Лига чемпионов требует от нас особой отдачи в этом сезоне. Здесь скорость игре выше, чем в Бундеслиге. Возможно, наша уверенность пошатнется после серии поражений, но мы профессионалы. Футболисты должны показать свой характер. Мы видели, насколько Севилья хороша, несколько месяцев назад в Лиге Европы. Сейчас у них есть такие футболисты, как Фернандо Льоренте, Стивен Нзонзи и Евгений Коноплянка, так что эта команда заслуживает уважения. Понимаем, что будет очень трудно, но нашей задачей является сохранять концентрацию и хорошо защищаться".

footballпрогноз 2:1

Севилья возглавила группу D после первого тура, а Евгений Коноплянка удачно дебютировал в самом престижном турнире Старого Света – Лиге чемпионов. Испанцы полностью переиграли Боруссию, не позволив противнику создать ни одного опасного момента в матче.

Унаи Эмери немного изменил состав после неудачной игры с Леванте. На острие атаки вышел один Кевин Гамейро, а Льоренте так и просидел весь матч на скамейке. Бету травмирован, потому место в воротах занял Рико, а вместо Какуты сыграл Банега. Евгений Коноплянка остался на скамье запасных, что и неудивительно, ведь пока что украинец проигрывает конкуренцию Витоло и капитану команды Рейесу. А вот у Боруссии было больше проблем с составом, да и выбор игроков у Фавра намного меньше. У лидера команды Херманна проблемы с коленом, Джака дисквалифицирован, а у Домингеса проблемы со спиной, потому состав немцев был полностью прогнозируемым.

Первый тайм прошел при полном территориальном и игровом преимуществе Севильи, владение мячом порой достигало 70% в пользу хозяев. Но забить в первом тайма Севилья так и не смогла, Боруссия грамотно оборонялась, а основная угроза воротам Зоммера исходила лишь после дальних ударов.

Фавр выбрал правильную тактику на игру, главное не дать сыграть соперника, ведь очко на выезде с Севильей довольно-таки неплохой результат. Но начало второго тайма поломало все планы Боруссии. Уже на второй минуте тайма арбитр назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал Кевин Гамейро. Еще через две минуты Севилья получила право на второй пенальти, но теперь Гамейро пробил в перекладину. Такое начало вынудило Боруссию раскрываться и идти в атаку большими силами, что дало Севилье больше пространства и свободы в атакующих действиях. Немцы так ничего и не создали, а испанцы получили право на третий пенальти во втором тайме – Эвер Банега развел мяч и вратаря по разным углам.

Исходя из хода игры, уже можно было поздравлять хозяев с победой, но оставалась интрига – выйдет ли на поле Коноплянка. За семь минут до конца встречи Эмери таки выпустил украинца на поле, а Евгений первым же касанием довел счет до разгромного. Коноплянка то ли подавал, то ли бил с правого фланга, но мяч оказался в сетке ворот Боруссии. Явная ошибка Зоммера, но от этого гол Коноплянки не стал менее ценным. Идеальный дебют Евгения Коноплянки в Лиге чемпионов.

Севилья — Боруссия М 3:0

Голы: Гамейро, 47 (с пенальти), Банега, 66 (с пенальти), Коноплянка, 84

Севилья: Рико, Коке, Колодзейчак, Тремулинас, Андреолли, Рейес (Коноплянка, 83), Нзонзи, Витоло, Крыховяк, Банега (Крон-Дели, 76), Гамейро (Иммобиле, 70)

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Броуверс, Янчке, Корб, Штиндль (Дахуд, 67), Нордтвейт, Хан (Шульц, 73), Траоре, Азар, Раффаэл (Дрмич, 88)

Предупреждения: Рейес, Нзонзи — Зоммер, Броуверс, Штиндль

На 50-й минуте Гамейро не забил пенальти (перекладина)